BuzzerBeater Forums

Belarus - III.15 > По новой.

Favorite Folders

По новой.

Set priority
Show messages by
This Post:
00
152464.1
Date: 07/23/2010 09:27:12
Overall Posts Rated:
887887
Ну че, давайте попробуем снова применить эту методику высказывания своих мнений. В концовке прошлого сезона сработало неплохо.

Как и что писать?
1.Отвечать на это сообщение, для того, чтобы не подсмотреть в следующие и высказать полностью свое мнение, на которое не успели повлиять другие.
2.Писать в виде фактов.
3.Чтобы написать, нужно уделить минут 15 хотя бы, желательно уместить все сразу в одном сообщении.

Предлагаю такую структуру:
- Факты о сопернике: текущее положение в таблице, текущее расписание, форма игроков, на каких позициях тренер предпочитает кого использовать, индивидуальные характеристики игроков и их особенности, что предпочитает играть тренер в сборной, что он предпочитает в клубе и так далее - все что взбредет - все полезно.

- Факты о нашей сборной: все что видно со стороны, опять таки форма игроков, любимые тактики тренера.

- Йа тренер сборной соперника и я думаю, что сборная Беларуси сыграет тактику ___, потому что:___
Йа тренер сборной соперника и я бы сыграл ___

- Как разные тактики нашего нападения и защиты будут противостоять разным тактикам нападения и защиты соперника. Рассматриваем варианты.

-Ну и свои пожелания.

Постарайтесь не подсматривать ;)

И да, никого никто не заставляет. Это ж добровольно, как есть настроение - пишите. Нет настроения - ничего страшного.

Last edited by alexFerguson at 07/23/2010 09:30:18

This Post:
00
152464.2 in reply to 152464.1
Date: 07/23/2010 10:03:26
Overall Posts Rated:
887887
Начнемс

1. У соперника мягко говоря проблемы с формой. Лучший центр - форма прилично, Аз - травмирован, третий центр - прилично, МФ - прилично, АЗ с зп в сотню - средне.
В итоге сортируя по ДМИ имеем следующую ситуацию:
фактически у черногории в человечном состоянии находятся центры(штуки 4), РЗ (4652937), а вот лучший оставшийся АЗ (10049926). Хреновая в общем ситуация.
2.Расписание матчей:
Date/Time Away team Status Home team Location

12/07/2010 17:55:00 80 Ísland 134 - 116 (Replay) 37 Crna Gora Schweiz ПИК
19/07/2010 17:55:00 40 Crna Gora 118 - 92 (Replay) 73 Azərbaycan Schweiz ПИК
26/07/2010 17:55:00 60 Byelarus -- 37 Crna Gora Schweiz ?? борьба настрой?
02/08/2010 17:55:00 37 Crna Gora -- 48 Sakartvelo Schweiz борьба мотс?
09/08/2010 17:55:00 37 Crna Gora -- 8 Portugal Schweiz слив
16/08/2010 17:55:00 14 Nederland -- 37 Crna Gora Schweiz слив
23/08/2010 17:55:00 37 Crna Gora -- 31 Hrvatska Schweiz борьба

3.Немудрено, что черногорцы играют Давление сильнее. Но с черногорцами решили дурнуть соперника и поплатились играя периметр. Правда тут больше сыграл мотс исландии и неудачный пресс против карусели. Что интересно даже при периметре на месте ЛФ были МФы, особенно удивляет появление в составе: (4652708). Очень неправильный тактический выбор. Второй используемый ЛФ - (4652719). Судя по статистике - высокий БВП, есть пас. С ВЗ похоже проблемы также. Это надо учесть - оба ЛФа без защиты и не в форме

4.Почти наверняка в основе увидим АЗ:(10049926). Очень много бросает, слабо реализует трехи, лишь 30%.
РЗ (4652937) Пасует ооочень мало, похоже имеет перекаченную ВЗ. Бросает хреново, особенно трехи.

5. В этом сезоне два офиц. матча, оба легких:периметр и давление. То есть однозначно быстрые тактики.
В том сезоне невероятная победа над Россией, спасибо убитому энтузиазму россиян. (10220). В прошлом сезоне часто играли карусель, но без травмированного АЗ им просто некем бросать с периметра. В защите чаще всего персоналка.


7. О нашей сборной. С формой нормалдон. Куча центров в отличной форме, тут у Йорика задачка..
Ну из бросающихся в глаза защей - Манусевич-хорошо, Нуприк-отлично. Из защей второго эшелона - Филипка и рязан - хорошо, павлокин - отлично, писюн - какая фамилия - такая и форма.

8. Что играть? Играть ли быструю тактику? Вроде наши центры все равно круче и должны взять и те подборы. Похоже, что перспективно выглядит внешнее нападение.. Филипка - аз, нуприк лф?
В защите? Персоналки хватило бы, но можно и 2-3 попробовать, я бы пробовал, глядя на их ЛФов.

9.Настрой??? Энтузиазм перед матчем равный. Нормал - должен прокатить, пик? рисково, но реально. У них следующая игра с грузией - они могут и оторваться мотсом, но с нами вряд ли поставят что то больше, чем нормал.

Что бы я сыграл будучи их тренером. Играл бы Давление и 3-2. Тут все очевидно, но он все таки сыграет давление и персоналку, потому что он балбес.

This Post:
00
152464.3 in reply to 152464.2
Date: 07/23/2010 12:15:31
Overall Posts Rated:
5454
как обычно сумбурные мысли, разделённые по пунктам:
1) не-коуч Алекс проявляет большую активность, нежели Йорик. тебя друзья энерджайзером не называют??)
2) Нуприк в отл форме. кул) да и в целом по команде форма норм.
3) я не знаю, кого там набрал Йорик, но Путинцев пригодился бы. вторички,как-никак. да и статистика у него явно не по навыкам
4) Обрадович очень хорош как ЛФ при давлении. скилы большого+ОНО+бвп(на всякий случай). но владелец-неадекват. вся команда на трансфере, но ставки перебивает, когда заканчивается дедлайн-выстовляет снова. я этого игрока еще в понедельник заприметил, когда Алекс датчанина показывал
5) не люблю я последнее время внешние тактики. внутри против персоналки-значит прошел под кольцо и с большой долей вероятности бросил с небольшого расстояния или заработал фол. внешняя тактика-игрок бросает, а рядом кто-то мешает+как мы видим,подбирать у соперника есть кому. внешняя защита у соперника слабее. но кому у нас бросать?? очевидно, что ману-игрок старта+хорошая форма. -1 снайпер. лф у нас нету-Нуприк без ОНО(да и скилы большого оставляют желать лучшего), Мудрый-только приличный, да и не совсем снайпер. внутри мы играем часто и предсказуемо, но, ИМХО, от внешней тактики против персоналки мы не получим ожидаемого результата.
6) Черногорцы не станут мудрить-давление+персоналка,тем более что на позиции МФ у них действительно форварды, а не центры с какими-то вторичками(
7) про нас (резюмируя): нормал/внутри/2-3.
8) я не выдержал и все-таки подсмотрел то,что писал Алекс. а обсуждать дела сборной где можно? если тут тока факты

This Post:
00
152464.4 in reply to 152464.3
Date: 07/23/2010 15:36:49
Overall Posts Rated:
887887
Ну я же обещал уделять достаточно внимания. Пока было настроение и пока мне нечем заниматься эти дни. вернусь в город, попробую устроиться на работу, и не буду здесь так часто.

А насчет того, что подсмотрел, это я уже заметил по тому, что написано. Плохо конечно, но ты все равно нейтрально писал, хорошо, что есть разные мнения.

Обсуждать можно и здесь. Я просто хотел, чтобы были такие сообщения отдельно - так проще тренеру, сам знаю :)
ну или на форуме страны можно обсуждать, если ничего секретного ;)

Message deleted
This Post:
00
152464.6 in reply to 152464.1
Date: 07/25/2010 05:44:51
Overall Posts Rated:
303303
Бедный Йорик =) ему это все читать...

1. Зайдя в ростер сборной соперника я сделал следующие наблюдения: у черногорцев проблемы с защитниками. Их просто можно пересчитать по пальцам. У лучшего - проваленная форма. Зато много больших. Кстати, 3го номера у них нет вообще как такового. На этой позиции играет МФ с АБСОЛЮТНО голой внешкой (2 или 3), заменяет второй мф, вероятнее всего, тоже без внешки.

Вывод анализа соперника: если мы хотим наказать черногорцев, мы должны настрелять им издали как можно больше. Для этого на позицию ЛФ нужно поставить чистого шутера без ОО и ББ. Скиллов наших ребят не знаю, вам видней. Но если там будет такой - отгрузит 30-ник с лишним нашим братьям-славянам. (К слову, Фио были обыграны именно засчет ЛФ-шутера и слабого игрока против. 33 очка за 26 минут.)

2. Заходим в наш ростер и видим Ракова и Лавра в форме. Ждать давления от нас следует. Скорее всего он сыграет персоналку, вряд ли - 2-3. Но если следовать моему плану - именно персоналка нам и нужна от него.

Проанализируем его тактику и статистику.
3 матча, три разных тактики, все быстрые. Парень явно хочет реализовывать свое преимущество на щитах. В этом отношении 2-3 нам изрядно бы помогло. Если он не псих - периметр не сыграет. Хотя справку он нам не показывал =)

"Рвется там, где тонко". Однако! Если смотреть послематчевые рейтинги команды, бросается в глаза превосходство ближней защиты над внешней. Не вижу смысла играть давление: даже если его больших подсадить на фолах, скамейка полна молодыми парнями в хорошей форме. Может все же заставить поскучать его больших и погонять толстяка-ЛФ за быстроногим Нуприком?

Мой вариант - корызель и пырсаналка (шифруюсь от скаутов врага=)). Либо в защите зону с преимуществом под щитами, если уверены в давлении от него. Медленная тактика не даст врагу реализовать свое преимущество в подборах, голый периметр пропустит столько, сколько влезет. Кстати, форма СРедне у их лучшего АЗ заставит его фолить что есть мочи.
Мы победим =)

From: Yor1k
This Post:
00
152464.7 in reply to 152464.6
Date: 07/26/2010 04:47:06
Overall Posts Rated:
111111
Я на 99% уверен, что сегодня черногорцы будут играть давление, у них просто выбора нету.
Если тренер решится всё-таки на внешнюю тактику... чтож, сам себе злобный буратино.
Поэтому в защите играем зону, заодно и при подборах поможет.

В нападении склоняюсь больше к корызельке )). Во-первых, как уже было сказано, у них с защами проблемы, а во вторых есть высокая вероятность, что от нас будут ждать внутренней тактики, учитывая форму лавра и рака(да и вообще всех нападов.)

Теперь выбор игроков.
мф-ц ессно лавр и рак, на замену им предлагаю пивовара и довганюка: у обоих хорошее сочетание защиты и блока(их задача сегодня обороняться а не нападать) и 9-я форма.

А вот кого поставить в защиту и лф-ом надо поломать голову. В обойме у нас имеются нуприк, павлик, филип и мангуст. Филипчик на позиции аз, нуприк лф, т.к. у последнего лучше ближние навыки.

А вот что делать дальше вопрос. Есть идея поставить первым номером рз павловку. У него бросковые навыки получше, что при карусели только плюс, к тому же форма лучше.
Тогда вторым лф-ом мастерова, вторым азом писюна(даже с такой формой сыграет он там 5 минут, ничего страшного имхо).

Если вам эта идея не нравится, то тогда павловку можно на замену нуприку поставить(у него внутреняя защита 7). Тогда рз манусевич и лобазеня, азы филипчик-пискун.

Последнй вариант. рз манусевич-лобозеня, аз филип-павлик, лф нуприк-мастер.

ну и совсем последний вариант: манус-павлик, филип-пискун, нуприк-мастер

голосуем :) я за первый вариант

This Post:
00
152464.8 in reply to 152464.6
Date: 07/26/2010 04:48:13
Overall Posts Rated:
111111
дай мыло, я тебе файлик со скиллами игроков скину

This Post:
00
152464.9 in reply to 152464.7
Date: 07/26/2010 05:27:00
Overall Posts Rated:
887887
Последнй вариант. рз манусевич-лобозеня, аз филип-павлик, лф нуприк-мастер.


Чем будет плох павла на замену манусевичу? По любому сыграет он всего минут 5-6, если у нас не будет нереальной разницы мячей. Так что пусть уж лучше будет на замену филипчику, это фактически наше слабое звено в защите. Пися - совсем плох, рискуем пролететь в случае их внешнего акцента. И мастера на замену нупрегу - идеальный вариант.
А вот ставить павловку в старте рз - лично мне сцыкотно бы было. Филипчик с павлушей - при зоне 2-3. брр, стремно.

И вот еще:
(6892061)

This Post:
00
152464.10 in reply to 152464.9
Date: 07/26/2010 05:47:07
Overall Posts Rated:
303303
Йорик, не забывай про защиту, как это делает серб. Если ты поставишь 2-3, защи должны очень хорошо держать периметр. Есть такие?

This Post:
00
152464.11 in reply to 152464.10
Date: 07/26/2010 05:52:02
Overall Posts Rated:
887887
как по мне манусевич + кто угодно в нормальной форме дадут нам приемлимую внешку.