Journée 3 - Samedi 19 Septembre 2020 : Performances par https://www.buzzer-manager.comRésultats de la soiréeUs la Gemoze 70 -
Avenir Béziers 124DutchGang 0 -
FunnyJokers 50Hole Lucé 67 -
BC NIZA 118Future Dourges 106 -
Nex York Giants 111K-Way Knights 126 - Concept Genac 43
Rabbits La Valinière 110 -
Boulby hotdog 118Cs Bout 42 113 -
Team Troma 124Privateers Champfrost 39 -
PICPIC BULL 113Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 126 : K-Way Knights
Rebonds : 69 : PICPIC BULL, K-Way Knights
Passes Décisives : 37 : Avenir Béziers
Interceptions : 14 : K-Way Knights
Contres : 14 : K-Way Knights
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 32 : M. Truffaut (Team Troma)
Rebonds : 21 : A. Pruvost (BC NIZA)
Passes Décisives : 14 : T. Toikka (BC NIZA)
Interceptions : 4 : J. Canot (PICPIC BULL), S. Baldy (K-Way Knights)
Contres : 7 : R. William (Nex York Giants)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : D. Magdeleine (BC NIZA) (28 Points, 9 Rebonds, 7 Passes Décisives, 1 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 34
Arrière : D. Petit (K-Way Knights) (23 Points, 11 Rebonds, 8 Passes Décisives, 0 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 43
Ailier : N. Rousseau (K-Way Knights) (19 Points, 8 Rebonds, 10 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 31
Ailier Fort : G. Jiménez Quirós (Cs Bout 42) (29 Points, 8 Rebonds, 10 Passes Décisives, 3 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 40
Pivot : A. Pruvost (BC NIZA) (26 Points, 21 Rebonds, 5 Passes Décisives, 1 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 38
MVP de la soiréeD. Petit (K-Way Knights) (23 Points, 11 Rebonds, 8 Passes Décisives, 0 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 43
La contre performance de la soiréeD. Thomas (Concept Genac) (6 Points, 3 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -5
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : A. Dupuy (Privateers Champfrost) : 6 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : J. Dechelette (Cs Bout 42), G. Amant (Team Troma) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : O. Claveau (Concept Genac), D. Magdeleine (BC NIZA), A. Gabert (BC NIZA), A. Pruvost (BC NIZA), J. Da Silva (BC NIZA), T. Toikka (BC NIZA), D. Rodriguez (Hole Lucé), Y. Lévêque (Future Dourges) : 48 Minutes
Le shooteur : M. Truffaut (Team Troma) : 6 Trois points
Le bon élève : A. Labroche (PICPIC BULL) : Note : 19.5
Le mauvais élève : J. Bidet (Privateers Champfrost) : Note : 1.5