Résultats de la soirée
Les diables rouges 45 - Gamarde 92
Panam Rorquals 89 - K-Way Cavs 67
Team Landern11 78 - UC tam 99
schneiderteam 86 - Les Pieds de Vigne 117
SybTe@m 66 - Richem 92
FC Regal Barcelona 76 - Etoile Oignies 104
justice-league-of-basketball 65 - PowerHammers 85
ASA Röcken 83 - Reedemteam 26
Meilleurs performances collectives de la soirée
Points : 117 : Les Pieds de Vigne
Rebonds : 67 : ASA Röcken
Passes décisives : 27 : Les Pieds de Vigne, Richem
Interceptions : 12 : ASA Röcken, Reedemteam
Contres : 9 : Etoile Oignies, ASA Röcken
Meilleurs performances individuelles de la soirée
Points : 45 : B. Simor (Panam Rorquals)
Rebonds : 20 : X. Valdés (UC tam)
Passes décisives : 12 : P. Sarrasec (UC tam)
Interceptions : 5 : P. Sarrasec (UC tam), M. Roldán Rendon (Reedemteam)
Contres : 4 : P. Saussaye (Panam Rorquals), Z. Guanqiang (UC tam), Y. Krasulya (PowerHammers)
Meilleur 5 de la soirée
Meneur : B. Simor (Panam Rorquals) (45 Points, 5 Rebonds, 2 Passes décisives, 3 Interceptions, 0 Contre ) : Évaluation : 37
Arrière : B. Došen (PowerHammers) (41 Points, 6 Rebonds, 2 Passes décisives, 2 Interceptions, 1 Contre ) : Évaluation : 28
Ailier Shooteur : L. Tianzheng (ASA Röcken) (20 Points, 14 Rebonds, 0 Passe décisive, 0 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 26
Ailier Fort : T. Vana (Richem) (32 Points, 12 Rebonds, 5 Passes décisives, 1 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 44
Pivot : C. Seiller (K-Way Cavs) (25 Points, 17 Rebonds, 1 Passe décisive, 0 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 34
MVP de la soirée
T. Vana (Richem) (32 Points, 12 Rebonds, 5 Passes décisives, 1 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 44
La contre performance de la soirée
A. Smerdel (Reedemteam) (9 Points, 3 Rebonds, 2 Passes décisives, 1 Interception, 0 Contre ) : Évaluation : -11
Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : D. Jarrige (Reedemteam) : 8 Balles perdues
Les joueurs ciblés par les arbitres : J. Irazábal (K-Way Cavs), R. Blackwell (Richem) : 6 Fautes personnelles
Les iron men : L. Martigny (Les diables rouges), B. Simor (Panam Rorquals), H. Bandeira (Team Landern11), M. Gilevich (Team Landern11), P. Sarrasec (UC tam), R. Cariello (schneiderteam), Ö. Cebesoy (schneiderteam), L. Hongning (SybTe@m), V. Slavkov (Richem), D. Jarrige (Reedemteam), M. Roldán Rendon (Reedemteam), S. Kalivitis (Reedemteam), A. Smerdel (Reedemteam), N. Jacquet (Reedemteam) : 48 Minutes
Le shooteur : I. Stalev (Team Landern11) : 4 Trois points marqués
Le bon élève : T. Vana (Richem) : Note : 15
Le mauvais élève : A. Najjari (Les diables rouges) : Note : 3