BuzzerBeater Forums

BB Ukraina > Питання щодо гри № 5

Питання щодо гри № 5

Set priority
Show messages by
This Post:
11
286616.298 in reply to 286616.295
Date: 05/30/2019 11:12:12
Drunken Penguins
Superleague
Overall Posts Rated:
18821882
У меня ещё вариант был, но его по-моему уже прикрыли.
Я выходил в Суперлигу, ставил цены на билеты, близкие к максимальным (тогда после выхода в высшую лигу оччень повышалась посещаемость), сливался, забирал драфт, и опять выходил в Суперлигу. Тогда я стал чемпионом всех двушек, какой-то одной даже два раза, заработал около 10М, а потом уже не помню, то ли надоело, то ли я решил сходить в тройку за драфтом. У меня всегда было главным фаном трен игроков, поэтому насчёт сливов я не парился.
А какое-то количество сезонов назад проскочила новость, что радость фанатов от повышения лиги порезали, и таки да - я недавно повысился из тройки в двушку, и того эффекта, что был, уже нет.

This Post:
00
286616.300 in reply to 286616.296
Date: 05/30/2019 17:33:21
Overall Posts Rated:
66
Спасибо всем огромное за ответы и советы!

Рад, что общую концепцию выяснил сам, но теперь я лучше понимаю, как имеющиеся варианты работают на практике у других игроков.

Действительно, в погоне за плейофф-местами нет смысла, если не планируешь выйти в Вышку, но мне чисто для себя хотелось выйти в плейофф и увидеть, какой запас будет нужен в дальнейшем для более серьёзных целей)

Теперь (тем более, получив подтверждение от опытных игроков) точно понятно, что никаких волшебных вариантов я не пропустил, и нужно просто переформатировать текущие модальности в уклон на зарабатывание денег)))

Есть несколько мини-вопросов к уважаемым форумчанам:

1. еще совет держать КД всегда 10+ играть нормал только с конкурентами, а мотс в самом крайнем случае.

Это чтобы рвать в постсезоне за право остаться в лиге?

2. и достроил бы стадион как минимум 13000 2000 400

У меня сейчас некоторые места подходят к вернему лимиту заполнения (но никогда не заполняются полностью, если это не плейофф), а галёрка ещё и гуляет как кот учёный и не совсем понятно, от чего зависит посещаемость на ней (даже после нескольких побед подряд плюс мега-ПиАарщик). Значит ли это, что мне нужно "поиграть" с ценами - уменшить цену на галёркины билеты, чтобы пришло больше людей и получить больше дохода за счёт массовости? Или тут такой механизм не сильно работает?

3. Строго следуй правилу распределения минут: тренируемый игрок 48+1 или 2 матча с замены, остальной состав 2 матча с основы с заменой.

Я правильно понял, что для главного тренируемого игрока нужно или за один матч набрать 48 минут (тут всё понятно) или ВМЕСТО этого выпустить его два раза на замену? Разве за две игры с замены он наберёт 48 минут? Или я неправильно понял?

Для главного тренируемого я обычно делаю: все слоты на одну позицию в матч (что даёт 48 минут, если не отфолится/травмируется), матч основа + замена (почти всегда даёт 48 мин). Это для одного слота тренировки, для двух всё легче, естетственно.

И просто философский вопрос на будущее: кого легче тренировать - больших, маленьких или ЛФ? Уверен, что у каждого своё мнение, но именно поэтому и интересно услышать каждого, кому не лень написать мне ответ))

Когда-то, ещё в самом начале, увидел где-то на форуме (и, по-моему, даже на англоязычном), что без крутых больших ничего серьёзного не выиграть. Я тогда опыта почти не имел, поэтому сделал ставку на драфтах на больших и набрал себе хороших заготовок. Но с течением времени мне стало казаться, что больших тренировать сложнее, так как им больше важна универсальность, чем маленьким. Например, МФ нужно и БВП иметь, и ВЗ, чтобы при визави-дальнобойщиках не отхватывать полную корзину трёх, и пас, и ОнО, и даже иногда ДБ (который очень муторно качается). При этом, нужно качать почти все нижние, которые зарплату просто выжирают, а почти все они качаются в один слот (пусть тот же блок и хорошо на эластике идёт при правильных условиях на тренировке БЗ). А так называемый "диван" (кстати, очень интересует этимология этого термина, подскажет кто-нибудь?))) может относительно нормально функционировать только на Ц, и то не всегда и не для серьёзных целей.

В то же время, многим маленьким почти никогда не нужен подбор и блок, а уровни БЗ и ББ можно иметь не такие уж монстрячие (плюс, ББ качается через ОнО на МФ/ЛФ).

Буду очень признателен за мнения и дискуссии по этому вопросу))

Спасибо всем откликнувшимся ещё раз!

This Post:
00
286616.303 in reply to 286616.302
Date: 05/31/2019 03:57:34
Reptiloids
Superleague
Overall Posts Rated:
88
добрый день, а почему не советуете тратиться на пиарщика?

This Post:
11
286616.304 in reply to 286616.300
Date: 05/31/2019 04:50:10
SUMY DEVILS
Superleague
Overall Posts Rated:
12631263


1. еще совет держать КД всегда 10+ играть нормал только с конкурентами, а мотс в самом крайнем случае.

Это чтобы рвать в постсезоне за право остаться в лиге?

2. и достроил бы стадион как минимум 13000 2000 400

У меня сейчас некоторые места подходят к вернему лимиту заполнения (но никогда не заполняются полностью, если это не плейофф), а галёрка ещё и гуляет как кот учёный и не совсем понятно, от чего зависит посещаемость на ней (даже после нескольких побед подряд плюс мега-ПиАарщик). Значит ли это, что мне нужно "поиграть" с ценами - уменшить цену на галёркины билеты, чтобы пришло больше людей и получить больше дохода за счёт массовости? Или тут такой механизм не сильно работает?


1. Раньше были сезоны в вышке, когда практически весь сезон пиковал и имел около 20 побед.
КД такая штука, которая лишней не бывает, не только в ПО, но и по ходу сезона. Есть менеджеры которые играют одни нормалы (и у нас в лиге есть) так вот их легко обыгрывать пиком если у тебя кд 10+, а у него 5 (при примерно равных составах).
2. Со стадионом все интересно. Свой стадион примерно контролирую и понимаю когда ходят, когда меньше, когда больше.
Но вот пару примеров из нашей лиги:
City hunterS, 7-е место, вместительность 23 550 20 000 3 000 500 50....... и средний доход от билетов $ 315 061.
Akademika, 1-е место, вместительность 13 470 11 500 1 500 450 20..... средний доход от билетов $ 256 794
1-е место конфы зарабатывает на билетах меньше 7-го места, влияет вместительность или цены или другие факторы, думаю все немного влияет и надо это тоже уметь оптимизровать.

This Post:
00
286616.305 in reply to 286616.304
Date: 05/31/2019 05:26:21
SUMY DEVILS
Superleague
Overall Posts Rated:
12631263
Кстати аж самому стало интересно чем (44446) City hunterS притягивает болельщиков?
Стабильность в продажах в играх с любым соперником (и с лидерами и с аутсайдерами)
галерка всегда 16,5-17к цена 9, у Академики цена в 2 раза больше =18, а заполняемость 6,3-7,3, даже если перемножить на 2 (если снизить цены до 9), то выходит 13-14,5, все равно у Хантерс +2-4к зрителей.
нижний 3000 (тут 100% заполняемость и надо поиграть с ценами) цена 31, но вот у меня цена 34 и в лиге за 3000 ни разу не перешло.
дальше вполне все стандартно и так же стабильно.

пиарщик?

Last edited by AlexUnder at 05/31/2019 05:28:22

This Post:
00
286616.307 in reply to 286616.306
Date: 05/31/2019 07:38:28
SUMY DEVILS
Superleague
Overall Posts Rated:
12631263
3-й по средним доходам от стадиона... Я там и смотрел

Advertisement