Día 5 (Sábado 14 Marzo 2020) : Rendimiento por (http://beta.buzzer-manager.com)Resultados de la nochePORTUSMAGNUS 101 - Mercenarios 98
Falcons team 83 -
Vila-seca 90U.D. Cuatro Caminos 124 - C.B Utopia Banished 39
Buckets 24ers 88 -
Os Cabaleiros 98UNICAJA Malaga 71 -
C.B. Serrano 99Wild Pride 81 -
homers 85Gepetto Brothers 77 - Valencia Kings 67
New York Giiants 80 -
Lumbrales 105Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 124 : U.D. Cuatro Caminos
Rebotes : 64 : Os Cabaleiros
Asistencias : 27 : C.B. Serrano
Balones robados : 11 : Gepetto Brothers, Vila-seca, Falcons team
Tapones : 16 : U.D. Cuatro Caminos
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 37 : V. Fontrubia (C.B. Serrano)
Rebotes : 20 : E. Cruces (Os Cabaleiros)
Asistencias : 9 : Z. Weiss (Falcons team)
Balones robados : 5 : Q. Tingxiang (Vila-seca), S. Amani (Wild Pride)
Tapones : 5 : G. Outlaw (U.D. Cuatro Caminos)
Top 5 de la nocheBase : G. Outlaw (U.D. Cuatro Caminos) (33 Puntos, 9 Rebotes, 8 Asistencias, 2 Balones robados, 5 Tapones) : Valoración : 46
Escolta : A. Roldán (U.D. Cuatro Caminos) (28 Puntos, 6 Rebotes, 1 Asistencias, 3 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 26
Alero : I. Bogdanović (PORTUSMAGNUS) (24 Puntos, 5 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 29
Ala-pívot : O. Mpalouris (U.D. Cuatro Caminos) (22 Puntos, 15 Rebotes, 8 Asistencias, 1 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 40
Pívot : R. Kopytokas (Buckets 24ers) (15 Puntos, 18 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones), M. Węgrzyn (Falcons team) (30 Puntos, 14 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 32
MVP de la nocheG. Outlaw (U.D. Cuatro Caminos) (33 Puntos, 9 Rebotes, 8 Asistencias, 2 Balones robados, 5 Tapones) : Valoración : 46
Actuación desastrosa de la nocheR. Iglesias (C.B Utopia Banished) (4 Puntos, 1 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : -7
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : J. Girabal (UNICAJA Malaga), V. Tovim (New York Giiants), A. Seivane (C.B Utopia Banished) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : C. Bolet (UNICAJA Malaga), L. Bruhns (UNICAJA Malaga), Y. Spysschaert (Os Cabaleiros), N. Xuande (Vila-seca), L. Costinha (Mercenarios), M. Derškus (Wild Pride), N. Žikić (Wild Pride), P. Ferrussola (Valencia Kings), S. Díaz de Ortega (Valencia Kings), V. Tovim (New York Giiants), A. Marongiu (New York Giiants), A. González Vado (Lumbrales), P. Sogue (Lumbrales), S. Tavera (Falcons team) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : O. Manso (PORTUSMAGNUS), P. Canalejas (PORTUSMAGNUS), E. Zúñiga Bazán (Gepetto Brothers), C. Jingting (homers), G. Jové (homers), S. Bernau (Buckets 24ers), G. Outlaw (U.D. Cuatro Caminos), O. Mpalouris (U.D. Cuatro Caminos), A. Roldán (U.D. Cuatro Caminos), M. Martínez (Mercenarios), S. Díaz de Ortega (Valencia Kings), W. Eng Soon (New York Giiants), V. Fontrubia (C.B. Serrano), S. Tavera (Falcons team), P. Montoliu (C.B Utopia Banished) : 48 Minutos
El francotirador : D. Topolansky (Buckets 24ers), A. Roldán (U.D. Cuatro Caminos) : 4 Tres puntos
Mejor actuación : À. Anton (Lumbrales) : Nota : 19.5
Peor actuación : O. Sanou (New York Giiants) : Nota : 3.5
"Haré lo que haga falta para ganar partidos, ya sea sentarme en un banco agitando una toalla, dar agua a un compañero o lanzar el tiro ganador." -Kobe Bryant - Leyenda