Día 16 (Sábado 28 Agosto 2021) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheC.B. Paralímpicos 82 -
diego garcia de paredes team 105Basket Rioja 63 -
Sevilla Warriors 87seminola 109 - Salmantica 74
Vit0s Team 85 -
AMB GRÀCIA 99Zira atletich 73 -
ADRIATIKOS 81Dreamers Mo 62 -
Cospeito Knicks 97Tabertroters 37 -
River Legends 129ZfreeSyria 79 -
Jasikevicius team 107Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 129 : River Legends
Rebotes : 67 : Cospeito Knicks
Asistencias : 31 : AMB GRÀCIA
Balones robados : 12 : River Legends
Tapones : 8 : River Legends
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 41 : J. Raźna (River Legends)
Rebotes : 22 : M. Ascarza (seminola)
Asistencias : 11 : L. Xianlin (AMB GRÀCIA)
Balones robados : 4 : S. Valderrama (River Legends)
Tapones : 4 : S. Valderrama (River Legends)
Top 5 de la nocheBase : S. Valderrama (River Legends) (28 Puntos, 5 Rebotes, 6 Asistencias, 4 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 38
Escolta : V. Seljanec (Sevilla Warriors) (18 Puntos, 5 Rebotes, 8 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 26
Alero : J. Raźna (River Legends) (41 Puntos, 11 Rebotes, 7 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 50
Ala-pívot : M. Ascarza (seminola) (34 Puntos, 22 Rebotes, 4 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 44
Pívot : R. Agrba (AMB GRÀCIA) (30 Puntos, 8 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 35
MVP de la nocheJ. Raźna (River Legends) (41 Puntos, 11 Rebotes, 7 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 50
Actuación desastrosa de la nocheA. Brzegowy (Tabertroters) (2 Puntos, 1 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -10
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : J. Gorostiaga (Tabertroters) : 7 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : M. Tahterin (C.B. Paralímpicos), S. Kopyl (ZfreeSyria), I. Nagorniak (ADRIATIKOS), S. Soler (ADRIATIKOS), M. Paraskevopoulos (Dreamers Mo), J. Oneill (Dreamers Mo), G. Malyškinas (Sevilla Warriors) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : N. Filakouris (Salmantica), F. de Magalhães (C.B. Paralímpicos), S. Valderrama (River Legends), J. Sello (Zira atletich), V. Grabovac (Zira atletich), Y. Diangola (Dreamers Mo), J. Bala (Dreamers Mo), M. Lapinskas (Dreamers Mo), F. Castelgali (Tabertroters), A. Viniambres (Tabertroters), F. Zinato (Tabertroters), M. Villayres (Sevilla Warriors), F. Conalos (diego garcia de paredes team) : 48 Minutos
El francotirador : J. Raźna (River Legends) : 4 Tres puntos
Mejor actuación : J. Raźna (River Legends) : Nota : 21.5
Peor actuación : F. Zinato (Tabertroters) : Nota : 1.5