Colegas les dejo las estadísticas y rendimientos de la primera fecha, jugada el sábado:
Fecha 1 (Sábado 27 Marzo 2021) : Rendimiento por https://www.buzzer-manager.comResultados de la nocheArequipa Cruzaders 89 -
Arequipa warriors 92Sword.F.C. 86 -
Frankfurter Eintracht 132SpartaTeam 94 -
Alpamayo BC 109Sport halley 92 - Pelotas BC 91
Lima Raptors 106 - Los Leones Negros 67
TSakoTuM 79 -
Molestos BC 100Bruno BC 105 - lakers Û 70
WachINEs 66 -
Megaplaza BC 94Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 132 : Frankfurter Eintracht
Rebotes : 76 : Alpamayo BC
Asistencias : 35 : Frankfurter Eintracht
Robos : 14 : Frankfurter Eintracht
Tapones : 14 : Megaplaza BC
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 53 : R. Sierra (Pelotas BC)
Rebotes : 27 : A. Blasco (Lima Raptors)
Asistencias : 12 : J. Quisbert (Frankfurter Eintracht)
Robos : 5 : R. De Brigard (Frankfurter Eintracht), K. Gaysin (Arequipa Cruzaders)
Tapones : 4 : G. Gherzi (Megaplaza BC), L. Landazábal (Arequipa warriors), T. Lajo (WachINEs)
Top 5 de la nocheBase : R. Sierra (Pelotas BC) (53 Puntos, 3 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Robos, 0 Tapones) : Eficiencia : 39
Ayuda-Base : J. Quisbert (Frankfurter Eintracht) (25 Puntos, 6 Rebotes, 12 Asistencias, 4 Robos, 1 Tapones) : Eficiencia : 41
Alero : R. De Brigard (Frankfurter Eintracht) (44 Puntos, 10 Rebotes, 7 Asistencias, 5 Robos, 2 Tapones) : Eficiencia : 44
Ala-Pívot : F. Valcárcel (Lima Raptors) (21 Puntos, 20 Rebotes, 7 Asistencias, 2 Robos, 2 Tapones) : Eficiencia : 45
Pívot : A. Blasco (Lima Raptors) (27 Puntos, 27 Rebotes, 1 Asistencias, 2 Robos, 2 Tapones) : Eficiencia : 43
MVP de la nocheF. Valcárcel (Lima Raptors) (21 Puntos, 20 Rebotes, 7 Asistencias, 2 Robos, 2 Tapones) : Eficiencia : 45
Peor actuación de la nocheF. Cuesta (lakers Û) (0 Puntos, 0 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Robos, 0 Tapones) : Eficiencia : -7
Otras estadísticasEl manos de mantequilla : R. De Brigard (Frankfurter Eintracht), R. Aguilar (Sport halley), E. Quiroz (WachINEs) : 5 Pérdidas
El chico malo : M. Galindo (Frankfurter Eintracht), O. La Rosa Sánchez (Frankfurter Eintracht), Z. Ballivián (Sword.F.C.), L. Chaves (Megaplaza BC), R. Wagner (Megaplaza BC), W. Tarki (SpartaTeam) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : R. De Brigard (Frankfurter Eintracht), J. Quisbert (Frankfurter Eintracht), G. Guzmán (Frankfurter Eintracht), G. Mujica (Sword.F.C.), T. Malpartida (SpartaTeam), A. Blasco (Lima Raptors), F. Valcárcel (Lima Raptors), D. Chumbipuma (Lima Raptors), C. Coloma (Lima Raptors), G. Palacios (Sport halley), J. Bafia (Los Leones Negros), H. Salvador (Los Leones Negros), W. Poma (TSakoTuM), M. Rocca (TSakoTuM), G. Rentería (TSakoTuM) : 48 Minutos
El francotirador : R. De Brigard (Frankfurter Eintracht), R. Sierra (Pelotas BC) : 8 Triples
La mejor actuación : R. Sierra (Pelotas BC) : Rating : 17.5
La peor actuación : Z. Ballivián (Sword.F.C.) : Rating : 2.5