Día 8 (Martes 2 Abril 2024) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheEl Paular 64 -
Jedula Mamers II 93Cincinnati 88ers 64 -
Mateu A Tots A.B. 92Chupa-Chups Club 62 -
La Ribera B.C. 137Trapaga S.B. 114 -
Cans de Palleiro 123C.B. Paralímpicos 34 -
Caja San Fernando 124Iguña S.D. 108 - Ros Casares 102
C.B Torcal 85 -
Canicas II 90Ziuwari 83 - Indy Basketball 74
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 137 : La Ribera B.C.
Rebotes : 71 : Caja San Fernando
Asistencias : 39 : La Ribera B.C.
Balones robados : 11 : Ros Casares, Iguña S.D.
Tapones : 19 : Caja San Fernando
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 36 : E. Hungría (Mateu A Tots A.B.)
Rebotes : 21 : H. Karu (Ros Casares)
Asistencias : 13 : E. Girgós (La Ribera B.C.)
Balones robados : 4 : G. Ruminkiewicz (Iguña S.D.), P. Manzoni (Ros Casares)
Tapones : 4 : E. Bolufer (La Ribera B.C.), N. Charakoglou (Caja San Fernando), A. Wheat (Canicas II)
Top 5 de la nocheBase : Y. Xuwen (La Ribera B.C.) (34 Puntos, 7 Rebotes, 9 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 47
Escolta : E. Hungría (Mateu A Tots A.B.) (36 Puntos, 2 Rebotes, 7 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 33
Alero : E. Girgós (La Ribera B.C.) (22 Puntos, 5 Rebotes, 13 Asistencias, 2 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 34
Ala-pívot : N. Livitskiy (Cans de Palleiro) (28 Puntos, 16 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 41
Pívot : M. Quesada (Cans de Palleiro) (19 Puntos, 19 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 34
MVP de la nocheY. Xuwen (La Ribera B.C.) (34 Puntos, 7 Rebotes, 9 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 47
Actuación desastrosa de la nocheA. Petukas (C.B. Paralímpicos) (5 Puntos, 9 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -12
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : D. Sorrell (Ros Casares) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : P. Gourgourinis (Trapaga S.B.), S. Bernardes (Trapaga S.B.), A. Wheat (Canicas II) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : G. Saur (El Paular), J. Echavarri (Jedula Mamers II), E. Garriga (Cincinnati 88ers), M. White (Cincinnati 88ers), K. Vassos (Chupa-Chups Club), S. Álvarez (Chupa-Chups Club), V. Rocaful (Chupa-Chups Club), A. Contador (Chupa-Chups Club), A. Maure (Chupa-Chups Club), R. Pampillo (C.B. Paralímpicos), L. Stav (C.B. Paralímpicos), A. Petukas (C.B. Paralímpicos), V. Valungevicius (C.B. Paralímpicos), A. Galindo (Canicas II), A. Cirio (C.B Torcal) : 48 Minutos
El francotirador : E. Hungría (Mateu A Tots A.B.) : 6 Tres puntos
Mejor actuación : J. Navidad (Jedula Mamers II) : Nota : 19.0
Peor actuación : V. Rocaful (Chupa-Chups Club), A. Contador (Chupa-Chups Club) : Nota : 5.0