BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Euro'41

Euro'41

Set priority
Show messages by
From: Tiger
This Post:
11
292022.8 in reply to 292022.7
Date: 01/15/2018 14:54:13
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15651565
Second Team:
Utopia Tigers
ктстаи интересный факт. процент двухочковых попаданий у нас с сербами одинаков. причем не только процент, но и количество: 35/65
эх, был бы также одинаков процент трёшек )))

This Post:
00
292022.9 in reply to 292022.7
Date: 01/16/2018 00:51:49
Deti podnebesya
SuperLiga
Overall Posts Rated:
519519
Достойное начало

From: Tiger
This Post:
33
292022.10 in reply to 292022.1
Date: 01/22/2018 11:55:24
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15651565
Second Team:
Utopia Tigers
блин, эта неудачная внешняя тактика в прошлом матче... тяжело после такого опять играть внешку. та и независимо от того матча хотелось с греками сыграть снутренний акцент. но у нас плохая форма больших, которые есть в составе. 7ки у унтилова и коченова. все три 7ки в составе (еще у пинхасова) - это полное невезение, т.к. минуты отгыраны были нормально (((. ввиду этих 7к, хотелось бы дозвать игроков. но если я буду дозывать больших, в купе с результатом внешки прошлой недели... это будет слишком явно. можна сыграть без дозыва, но это две 7ки в составе, пусть и на скамейке...
если не давление/лоу пост. я пишу пост заранее. сейчас 4 часа до игры. так что это параллельно размышления, которые могут к чему-то привести ))). так вот. если не внутренний акцент
- изоляция. без унтилова и коченова у нас ограниченный выбор больших. столбы при изоляции... не есть хорошо. а без них, у нас будет сильно слабая защита. или сильно низкий подбор, если использовать зибарева, федорова или лельчука. да, не скажу чтобы мы сильн провалили подбор с зибаревым на МФ против сербов. и если не грать 3-2, то ситуация будет лучше...
- моушн. в принципе... по результатам игры с сербами, такое ощущение, что должно выглядеть лучше, чем принстон. меньшее кол-во трёх )). таже самая проблема по большим, что и с изоляцией. смущает, что у греков при игре давление, внешка была выше чем бз... правда норги при этом неплохо поливали с дистанции. подвела их только защита
- раннее/позиционка - не хочется играть против равных соперников без дырок...
под внутренний акцент у меня получается старт с четырьмя 9ками, под моушн/изо - с тремя. не критично, вроде... главный вопрос - будет ли грек гадать...

в итоге. моушн. дозвал киреенкова, гилмулина и пархомчика. гилмуллина - для устрашения, а то у киреенкова и пархомчика зряплата сильно маленькая ))) состав: кожанов-лизунков-мусолин-зибарев-гулида. если пройдёт внешний акцент - это равяжет нам руки в плане тактик. если опять не пойдут трёшки...

This Post:
00
292022.11 in reply to 292022.10
Date: 01/22/2018 13:49:20
Barnaul Basket
II.2
Overall Posts Rated:
225225
Second Team:
Barnaul Basket II
Нууу воти победа! Поздравляю!
как то после травмы Мусолина даже поинтересней заиграли

From: Tiger
This Post:
66
292022.12 in reply to 292022.10
Date: 01/22/2018 13:58:15
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15651565
Second Team:
Utopia Tigers
во! вот это мне нравится намного больше! 10/19 трёх
не было бы счастья, да несчастье помогло: в первой четверти травмировали мусолина. игравший вместо него пархомчик справился с ЛФ греков. есть у пархома одна бэда ...две на самом деле. из-за одной он не играет в старте и из-за неё же был пассивен в 4й четверти (хотя у оппонента был фол-трабл, т.е. он хуже защищался), но к тому времени в атаке он уже сделал всё. вторая бэда видна яснее - 2/7 с линии. в остальном же он хорош. у зибарева сегодня не пошла игра, что заставило немного пожалеть о том что он таки играл в старте, ведь подборы сегодня мы проиграли более ощутимо. и вторые шансы греков напрягали. с другой стороны он сумел закрыть МФ соперника. фиг его знает получилось бы это у кого-то другого, если учесть что вряд ли бы я поставил в старт унтилова. хотя со скамейки он был хорош. все были хороши )) атака зашла на все 100
в защите не справились с центром греков. не то чтобы ожидаемо, но понятно. до начала турнира я совершенно не ожидал что гулида может когда-то сыграть в старте. также кожанов не справился с РЗ соперника - вот тут нежданчик
честно говоря я бы лучше поменял результаты: победа над сербами и поражение грекам ))). но что есть... теперь надо придумать можна ли что-то сделать с итальянцами. если смотреть по матчу норвежцев - то шансы есть... вообще норвежцы показывать феноменальную атаку. если бы у них была защита получше - был бы серьёзный соперник. для нас правда он всё равно будет серьёзный, т.к. играем в последнем туре...
по всему турниру есть 3 неожиданных результата: наш (греки выше в рейтинге, ничего не поделаешь), словения проиграла пик на мотс македонии и украина проиграла грузии

This Post:
00
292022.13 in reply to 292022.11
Date: 01/22/2018 14:04:32
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15651565
Second Team:
Utopia Tigers
спасибо )
я описал в отчете почему заиграли интереснее
вы выходите в чат если смотрите матчи. так же веселее )) вон греки накатали дофига во время матча. оччень интересно о чем они говорили. в прошлом чате был встроенный переводчик, было проще ). вообще греку оправдываться долго, поскольку он всё твердил, что они должны спокойно брать 5 матчей и потом пытаться решать

From: temich

This Post:
22
292022.14 in reply to 292022.13
Date: 01/22/2018 14:36:09
Field Runners
II.3
Overall Posts Rated:
263263
Поздравляю! Хорошая игра! Классные отчеты-размышления!
Пиши еще, как говорится, читаю с интересом.

From: Tiger
This Post:
00
292022.15 in reply to 292022.1
Date: 01/26/2018 06:12:56
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15651565
Second Team:
Utopia Tigers
на этой неделе форма очччень хорошая. и даже два апа на команду есть!
у итальянцев большие в хорошей форме, а на шесть игроков, которые помечены как РЗ-АЗ-ЛФ четыре 7ки...

From: Tiger
This Post:
00
292022.16 in reply to 292022.1
Date: 01/29/2018 10:26:38
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15651565
Second Team:
Utopia Tigers
блин, не могу выбрать что играть. кручу три тактики и не могу между ними найти слабое или сильное звено... расстановку менял уже раз 5 )))

From: Summi

This Post:
00
292022.17 in reply to 292022.16
Date: 01/29/2018 10:30:44
Casuals_
II.4
Overall Posts Rated:
201201
блин, не могу выбрать что играть. кручу три тактики и не могу между ними найти слабое или сильное звено... расстановку менял уже раз 5 )))

играй внешнюю тактику нападения)

From: Tiger
This Post:
33
292022.18 in reply to 292022.1
Date: 01/29/2018 11:45:31
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15651565
Second Team:
Utopia Tigers
италия. команда с очень большим именем. однако сейчас они не выглядят оччень страшно. если сравнить, например, с французами, итальянские игроки проигрывают оччень много. выглядят игроками нашего уровня. как и по рейтингам. верится в это слабо, с этим надо ужиться...
ну и в целом это мало чего меняет ))). только даёт больше надежд, т.е. тяжелее выбор )))
у нас отличная форма. из ключевых игроков не в 9й только унтилов. ну, еще можна отнести к ключевым кого-то из пары листопад/пинхасов, но это спорный вопрос
вопрос по составу первый: зибарев. игрок хороший, но мне немного надоело влетать подбор. и если против сербов это было не так заметно (сербы строили состав сходя из внешней тактики), то против греков заставило понервничать. у итальянцев состав большой, поэтому это тоже может сказаться сильно. поэтому большими будут унтилов-коченов. может быть слободов-коченов, хотя вряд ли
кстати, лирическое отступление. а что будут играть итальянцы? у них трое сильнейших "не больших" в 7й форме. уже вызван еще один "не большой" в 8ке, может быть еще кого дозовут. но всё-таки команда большая. в прошлом сезоне (та и в позапрошлом) они проиграли тактически. новый сезон, новый тренер - и два давления против не самых сильных соперников. насколько учтены ошибки прошлых сезонов? и елси будут менять атктику то насколько сильно? лоу пост или изоляция чтобы "уйти" от угадайки или серьёзней? чего-то мне кажется что всё равно будет внутренний акцент, но вот рискну ли я гадать...
итак, вернумся к зибареву. если его испозовать на ЛФе и от итальянцев будет внутренний акцент - то он должен выключить ЛФа итальянцев. а если у итальянцев будет не внутренний акцент - то это будет дырка... пархом... но не в старт (((. есть шибаловский. но при внутреннем акценте соперника он не выключит ЛФа, так, прикроет, и не настолько он лучше зибарева, чтобы не быть дыркой при внешке... опыт... но самое распространенное мнение, что опыт работает в концовке. мусолин - это наоборот, дырка при внутреннем акценте (меньшая чем зибарев при внешнем, правда). и на последок вспомним матч прошлого сезона: зибарев на ЛФ и леучи на ЛФ у итальянцев 26 очков, 9/20, 4/7 трёх. именно леучи был довызван итальянцами...
решил остановиться на шибаловском
что можна сыграть в атаке. внутренний акцент - давление, лоу пост, изоляция, внешний - моушн, изоляция, пэйшн.
- изоляция (любая). поидее, первой опцией должен стать игрок, лучший в атаке. но в бб не оперируют абсолютными понятиями. поидее должен имется ввиду лучший, относительно оппонента. если играть без смещений игроков по позициям, то при игре равных соперников оппоненты равны. имхо, именно поэтому изоляция работает не ахти. этой идее пара суток ))). а елси сместить игроков по позициям? тогда игрок (большой на позиции АЗ, или АЗ на позиции Ц) будет на голову сильнее оппонента и львиная доля атак должна идти через него. в теории. на практике... у не видел (может такие и были) игр, где при равных соперниках использовалась изоляция со смещением игроков по позициям.был бы матч ничего не значащий - однозначно бы попробовал
- давление. тут всё понятно. некраш с коженовым должны обеспечить ведение мяча, остальные - забивать. вопрос по быстрому темпу. я не уверен, что даже с двумя большими мы не проиграем подборы. и вопрос по игре прошлого сезона. хотя не хватило там немного: закрыть ЛФа и чтобы РЗ меньше атаковал. и побольше ассистов )
- лоу пост. отличие от давления не только в замедленном темпе, который к этому матчу смотрится предпочтительнее. у нас хороший розыгрышь для давления и я не уверен, что у нас есть АЗ хорошо заточенный под лоу пост. поставить на позицию АЗ ЛФа? это может быть интересно, вот только АЗ, играющий как ЛФ в таком варианте не должен много атаковать, поскольку будет биться в стену...

Advertisement