Día 13 (Sábado 24 Octubre 2020) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheespartanos team 79 -
Seven Black Bats 91SINTEL 101 - Los Lagartijos 98
Pedraforca Cadells 86 -
Olbap Basketball Team 102Folgado Lakers 102 -
Lugo warriors 111LA LOBOTOMICA 113 - seminola 46
Charlotte Vodkas 89 -
Real Fefiñans 101Calitjar 85 -
los convictos 89Náxara C.D. 107 -
cb moncholis 110Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 113 : LA LOBOTOMICA
Rebotes : 55 : LA LOBOTOMICA
Asistencias : 36 : LA LOBOTOMICA
Balones robados : 13 : LA LOBOTOMICA
Tapones : 10 : Olbap Basketball Team
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 62 : M. Uscatu (Folgado Lakers)
Rebotes : 18 : C. Dahl (los convictos)
Asistencias : 10 : P. Villarén (Charlotte Vodkas)
Balones robados : 5 : D. Thomas (LA LOBOTOMICA)
Tapones : 6 : H. Mente (Calitjar), E. Griec (Olbap Basketball Team)
Top 5 de la nocheBase : J. Landecho (LA LOBOTOMICA) (16 Puntos, 4 Rebotes, 7 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 24
Escolta : D. Thomas (LA LOBOTOMICA) (13 Puntos, 2 Rebotes, 7 Asistencias, 5 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 25
Alero : G. Vanhee (LA LOBOTOMICA) (24 Puntos, 7 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 33
Ala-pívot : E. Rapicault (Los Lagartijos) (29 Puntos, 12 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 37
Pívot : M. Uscatu (Folgado Lakers) (62 Puntos, 8 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 45
MVP de la nocheM. Uscatu (Folgado Lakers) (62 Puntos, 8 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 45
Actuación desastrosa de la nocheM. Bordera (seminola) (2 Puntos, 2 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -9
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : R. Llarden (seminola) : 9 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : A. Saavedra (Charlotte Vodkas), M. Krasta (Real Fefiñans), M. Bordera (seminola), M. Radišić (los convictos), R. Costea (SINTEL), H. Cibin (Folgado Lakers), R. Pruneda (Lugo warriors), P. Comunero (espartanos team), M. Ekbom (cb moncholis), W. Fernández (cb moncholis) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : A. Rotuski (Pedraforca Cadells), H. Mente (Calitjar), M. De Matteis (Calitjar), K. Taferner (seminola), A. Castellote (seminola), D. Sol (seminola), R. Llarden (seminola), F. Adell (los convictos), M. Urbano (Náxara C.D.), M. Uscatu (Folgado Lakers), B. Mecdi (Folgado Lakers), R. Tayebi (Seven Black Bats) : 48 Minutos
El francotirador : M. Uscatu (Folgado Lakers) : 7 Tres puntos
Mejor actuación : B. Davidson (Real Fefiñans) : Nota : 22.0
Peor actuación : M. Bordera (seminola) : Nota : 1.5