Journée 16 - Samedi 27 Janvier 2024 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeUS SEB BASKET CLUB 90 -
team94 106Dreamteam31 50 - Flying Frogs 0
Longuenesse B.C 108 -
river fighters 1988 119Mûrs-Erigné 85 -
YGB 98Kakarikiz 100 - alliancebigman 65
Le tieks 119 -
Les Bisons Noirs 133Bordeaux Black Keys 126 -
USTD BASKET 133Les Chèvres 109 - fripouille49s 100
Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 133 : Les Bisons Noirs, USTD BASKET
Rebonds : 57 : Kakarikiz
Passes Décisives : 38 : Les Bisons Noirs
Interceptions : 9 : Kakarikiz
Contres : 11 : USTD BASKET
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 43 : S. Dubost (river fighters 1988), T. Théron (Longuenesse B.C)
Rebonds : 19 : R. Ponceau (team94)
Passes Décisives : 14 : P. Kasari (USTD BASKET)
Interceptions : 3 : U. Laur (river fighters 1988), A. Zaoui (alliancebigman)
Contres : 4 : V. Tzvetanov (river fighters 1988), P. Łoboz (Les Chèvres)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : P. Kasari (USTD BASKET) (19 Points, 5 Rebonds, 14 Passes Décisives, 1 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 37
Arrière : Y. Shek Fat (Le tieks) (33 Points, 7 Rebonds, 7 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 35
Ailier : S. Dubost (river fighters 1988) (43 Points, 5 Rebonds, 1 Passes Décisives, 1 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 41
Ailier Fort : S. Pruett (Les Bisons Noirs) (32 Points, 14 Rebonds, 7 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 43
Pivot : R. Ponceau (team94) (16 Points, 19 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 32
MVP de la soiréeS. Pruett (Les Bisons Noirs) (32 Points, 14 Rebonds, 7 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 43
La contre performance de la soiréeK. Frondelius (alliancebigman) (1 Points, 0 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres)A. Ganot (alliancebigman) (0 Points, 2 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -4
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : S. Boutouta (Longuenesse B.C) : 6 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : F. Rouhier (US SEB BASKET CLUB), L. Robache (Mûrs-Erigné), E. Olguín (Les Bisons Noirs), J. Cohen (Bordeaux Black Keys), O. Mollard (Bordeaux Black Keys), A. Figueredo (fripouille49s) : 5 Fautes Personnelles
L'iron-man : M. Bajić (YGB), N. Boucher (Mûrs-Erigné), Y. Relave (alliancebigman), E. Olguín (Les Bisons Noirs), C. Staley (Le tieks), P. Albert (Les Chèvres) : 48 Minutes
Le shooteur : S. Dubost (river fighters 1988), T. Théron (Longuenesse B.C) : 8 Trois points
Le bon élève : R. Ponceau (team94), É. Bélan (US SEB BASKET CLUB), C. Lorde (YGB), P. Almeida (YGB), L. Bendzius (YGB) : Note : 16.5
Le mauvais élève : Y. Sagron (alliancebigman) : Note : 4.0