Почёт это хорошо, но можно в процессе оказаться в ситуации, когда у тебя сидит дядя 250к, который всё еще сборной не нужен, экономический бонус с него не идёт, а платить зп за него надо. И продать его тоже, скорее всего, только за копейки выйдет.
Поэтому, по моему мнению, чтобы натренить игрока сборной, нужно в первую очередь прям хорошо шарить за экономику, за всякие формулы зп, за местных игроков и тп.
Поэтому, я бы предпочел видеть не "требования к минимальным навыкам для сборной", а "Как построить команду вокруг сборника и не обанкротиться в процессе".
Ну и еще было бы классно иметь разных игроков под разные стратегии, но это похоже на невыполнимую мечту и полезных мыслей на этот счёт у меня нет.