BuzzerBeater Forums

BB Ukraina > Центр поддержки NT & U21

Центр поддержки NT & U21

Set priority
Show messages by
This Post:
00
138007.1
Date: 03/28/2010 11:44:22
SUMY DEVILS
II.4
Overall Posts Rated:
13161316
В этой теме предлагаю тем кто балатируется на пост тренера сборной и просто активистам ББ внести свои пропозиции развития украинского ББ. Я щитаю что просто нереально одному человеку заниматся подготовкой У21 и думаю нужно зделать что-то на подобии как в России, там если не ошибаюсь у тренера 2 помощника которые мониторят игроков по возрасту. Предлагаю и нам сделать примерно такую систему.
Можно немного по другому, например мониторить наших игроков по континентах (Европа, Азия, Америка Юж и Сев, Африка и Океания) примерно по такому распредилению.
Или по позициям игроков, кто по каким больше шарит.
Хотелось бы конструктивных предложений, особенно от кандидатов. И чтоб это можно было воплотить в жизнь реально, а не на словах. А то перед выборами все вроде так быстро всегда оживляются, а на протяжении регуляки теряются. Как таковых програм развития ББ в речи кандидатов не увидел не одной, а если и было то с ББ мало связано.
Даже если не станете тренером сборной то вашу концепцию можно будет запатентовать и использовать:)

This Post:
00
138007.2 in reply to 138007.1
Date: 03/28/2010 12:59:25
Overall Posts Rated:
9696
лучше по позициям мониторить как в хт
скаут больших
скаут маленьких
скаут ЛФов

Троих скатов должно хватить.
Слишком много народу ненужно, а то появятся заместитель главного скаута по вопросам выносливости в категории 18леток и тд.

From: Nemos

This Post:
00
138007.3 in reply to 138007.2
Date: 03/28/2010 13:50:18
Piramida
Superleague
Overall Posts Rated:
16831683
а шпионов не надо? ну тоесть, чтобы следить за юниорами по всему миру ? могу взять какой-нить континент и проверить команды по наличию наших нелегалов )

death to the rashists!
From: samogon

This Post:
00
138007.4 in reply to 138007.3
Date: 03/28/2010 16:48:33
Overall Posts Rated:
9696
скаут-аналитик иностранных дел)))

Last edited by samogon at 03/28/2010 16:48:57

This Post:
00
138007.5 in reply to 138007.1
Date: 03/28/2010 20:22:13
Overall Posts Rated:
465465
В некоторых сборных есть 3 скаута на каждый возраст.. Хоть я и не считаю этот вариант рациональным, просто вам предложу.. А вообще, мне очень нравится та система, по которой работаем мы. Нынешние сборники - второе поколение, выращенное по нашей схеме, и, прямо скажем, у нас есть неплохие шансы в очень сильной группе.
По континентам все-таки неудобно. Все равно большинство остаются в родной стране, где-то в соотношении 70/30..

We are the ones who wanna play, always wanna go but we never wanna stay
From: Tiger

This Post:
00
138007.6 in reply to 138007.1
Date: 03/29/2010 03:24:05
Overall Posts Rated:
217217
я не вижу необходимости в системе скаутов в бб. для поиска молоджи она не нужна, а то как она используется в россии, чтобы "скаутам" сообщали еженедельно скилы игроков... по мне, человек должен сам захотеть тренировать игрока до уровня сборной. тогда и игрок получится классным. есть люди которые присылают мне апы своих игроков. честно говоря не знаю что с этими письмами делать. ну иногда чуть-чуть подправить, пару раз за время прохождения игроком возрастных рамок которые меня касаются. но пару раз в сезон я игроков просматриваю, это можна делать и тогда. а если человек не проникнется, не будет присылать сам, то на регулярные просьбы будет либо игнорировать, либо пошлет в конце концов...

мне понравилось то что ты в своё время предлагал, наставников лиг. чтобы был человек который следил бы за лигой. причём не за драфтом, не за игроками - а за менеджерами. в первую очередь новичками. увидел что появилась новая команда - написал ей в личку приветствие и предложение помочь разобраться. и получив ответ делать из новичка активного менеджера. вот этот вариант есть интересным. но он толи заглох, толи его неправильно поняли...

ту малешка
считаю что у вас собралась команда не из-за системы "скаутов", а из-за того что босс(в первую очередь он, хотя перекур тоже постарался) завёл комьюнити на отношение к сборной

This Post:
00
138007.7 in reply to 138007.6
Date: 03/29/2010 04:07:48
Overall Posts Rated:
465465
я не вижу необходимости в системе скаутов в бб. для поиска молоджи она не нужна, а то как она используется в россии, чтобы "скаутам" сообщали еженедельно скилы игроков... по мне, человек должен сам захотеть тренировать игрока до уровня сборной. тогда и игрок получится классным. есть люди которые присылают мне апы своих игроков. честно говоря не знаю что с этими письмами делать. ну иногда чуть-чуть подправить, пару раз за время прохождения игроком возрастных рамок которые меня касаются. но пару раз в сезон я игроков просматриваю, это можна делать и тогда. а если человек не проникнется, не будет присылать сам, то на регулярные просьбы будет либо игнорировать, либо пошлет в конце концов...

мне понравилось то что ты в своё время предлагал, наставников лиг. чтобы был человек который следил бы за лигой. причём не за драфтом, не за игроками - а за менеджерами. в первую очередь новичками. увидел что появилась новая команда - написал ей в личку приветствие и предложение помочь разобраться. и получив ответ делать из новичка активного менеджера. вот этот вариант есть интересным. но он толи заглох, толи его неправильно поняли...

ту малешка
считаю что у вас собралась команда не из-за системы "скаутов", а из-за того что босс(в первую очередь он, хотя перекур тоже постарался) завёл комьюнити на отношение к сборной

Иногда не все понимают, чего они хотят. В связи с этим система скаутов просто необходима. Если, грубо говоря, поднажать и объяснить все плюсы сборника - менеджеры, в особенности новые, будут с огромным энтузиазмом помогать сборной. Если я не ошибаюсь, владелец Летунова, когда его получил, вообще продавать хотел, а сейчас - это лидер сборной, который попадает даже во взрослую сборную! И таких случаев на каждое поколение наскребется 1-2, а то и больше. Мне вот сейчас приходят бесчисленные письма от новичков с просьбой разобраться, что им делать с сокровищами с драфта. Я всем разъясняю основные принципы игры и тренировки. Конечно, кто-то забьет, кто-то не будет должным образом следить, но всегда найдется несколько менеджеров, которые будут вдохновлены подобным. Я и сам таким был:)
Что касается Босса, то его заслуги огромные в развитии нашего ББ-сообщества и сборной. Вместе с Калладо и Перекуром они стали фундаментом для тех результатов, которые сейчас показывают наши команды. Но система скаутов - безоговорочно успешное изобретение Миши, подтвержденное в сравнительной практике, когда есть система скаутов и когда нет. Даже на моей памяти провальные сезоны сборной я лично ассоциирую именно с отсутствием такой системы. Заметь, все больше и больше игроков сборных, особенно юношеской России, играют в командах иностранных или низких лиг России, что говорит о плодотворной работе, приносящей результат.
Я к чему все это:) Скаутская система необходима ЛЮБОЙ сборной, и от степени ее организации напрямую зависит будущее.

We are the ones who wanna play, always wanna go but we never wanna stay
This Post:
00
138007.8 in reply to 138007.7
Date: 03/29/2010 05:22:44
Overall Posts Rated:
9696
плюс 1000
я помню русскую сборную - 2-3 сезона назад она была слабее даже нашей, а сейчас в разы сильнее
так что Скаутизация это то от чего нельзя отворачиватся.
В конце концов ТАК делает весь мир.
И раз общество требует скаутов то тренер обязан их создать.

This Post:
00
138007.9 in reply to 138007.8
Date: 03/29/2010 05:49:12
Overall Posts Rated:
7474
увы не помню, кто на мое предложение помочь сборной ответил "блин если бы я знал какая мне нужна помощь, то наверно нашел тебе занятие а так.. сам справлюсь" ... а потом удивляемся, почему на протяжении сезона кандидаты в тренеры молчат.. а что говорить то? если тренеры в одиночку наши хотят/привыкли работать..
теперь начинаем склонятся к тому, что все-таки скаутизация необходима..?

PS пока не будет системы аля тренер - помошник тренера - скауты - партизаны смысла нет расписывать предвыборную компанию т.к. по факту голоса отдадут тем, кто имеет опыт управления сборной.. а готовых схем взаимодействия между тренером и менеджерами к сожалению от действующих тренеров я так и не видел.. жаль.. удачи сборным, но если ничего не будет меняться то ждать успехов на международных турнирах смысла нет т.к. наши юниоры тренятся с такой же скоростью как и игроки других сборных.. задумайтесь.. спасибо тем 4 голосам, которые набрал

PPS я все так же готов помогать как национальной сборной так и юниорской, но адекватность тренера в одном из моих предыдущих постов, подразумевает под собой именно постановку задачи тренером и выполнение помошником, а не наоборот.. если тренер не может/не хочет иметь взаимодействие на таком уровне, то нужно было дать возможность проявить себя другому тренеру а не балотироваться на очередной срок..

This Post:
00
138007.10 in reply to 138007.9
Date: 03/29/2010 06:36:29
Overall Posts Rated:
217217
я это тебе ответил. и я остаюсь при своём мнении. ну вот объясните мне, тупому, подробно, что должен делать скаут? что делаю я: вижу перспективного игрока с драфта, спрашиваю будет ли он тренироваться, если нужно рассказываю как это делать. если получаю нет пытаюсь игрока пристроить, если категорическое нет ну чтож бывает, свобода выбора есть свобода выбора. если человек сомневается то уговариваю. что исчо делает скаут? еженедельно опрашивает как продвигаются дела? это всё(окромя первой фразы) скорее не к психу а к малешке

насчет ППС, а точнее его окончания... был бы я простым игроком то за такого бы тренера как я не голосовал: уже сколько лет а улучшения в результатах нету, каждый год наступаем на одни и те же грабли(практически) причем тренер это признаёт, но сделать ничего не может/не хочет/не получается... так зачем он нам нужен? это не тот вариант что от добра добра не ищут. а с точки зрения себя как тренера: а почему мне не баллотироваться? почему я должен отказываться от того что мне нравится?
предвыборную компанию вести надо. выбирать по опыту управления сборной... - бред. собственно управление сборной даёт дополнительный опыт, но, я считаю, что любой, кто играл в финале лиги, и желательно проигрывал этот финал в 3х матчах, имеет достаточный опыт для руководства сборной

This Post:
00
138007.11 in reply to 138007.10
Date: 03/29/2010 06:48:10
Overall Posts Rated:
7474
и тем не менее у топовых сборных на инфо-странице имеются контакты скаутов отвечающих за разные игровые позиции.. не спроста ведь.. хотя бы попытаться сделать что-либо подобное у нас можно

кстати не стоит перемешивать финал лиги и руководство сборной.. совершенно разная мотивация и подход.. а опыт это любое поражение в игре.. удачный опыт когда полоса поражений без смены лиги с каждым сезоном уменьшается.. если у U-21 с каждым годом становилось бы все больше побед, то ни один здравомыслящий менеджер не выставился бы на голосование.. не так ли? ведь есть стабильный рост.. а он всяко лучше стабильного простоя..