Dia 15 (Terça-feira 11 Setembro 2018): Performances por http://www.buzzer-manager.comResultados da NoiteHercules Sao Fernando 125 - |•MONST∆RS•| 57
Buffalo Braves 86 -
Jundyork 97Minas Pitagoras 88 -
Acerola BC 93Wimblends 93 -
|Sharpshooters| 113MestreMengão 117 - Volcom 100
Palestra Itália 74 -
BC Astra 86escorpião 05 79 -
Mandaco 101Vila Velha Vikings 76 - Salvem as Lulas 63
Melhor atuação colectiva da noitePontos : 125 : Hercules Sao Fernando
Rebotes : 63 : Salvem as Lulas
Assistências : 29 : Hercules Sao Fernando
Roubos de Bola : 12 : MestreMengão
Tocos : 9 : Acerola BC, Hercules Sao Fernando
Melhor atuação individual da noitePontos : 36 : L. Murça (MestreMengão)
Rebotes : 21 : S. Maia Nunes (Salvem as Lulas)
Assistências : 10 : T. Kroutil (|Sharpshooters|)
Roubos de Bola : 4 : R. Jänes (Buffalo Braves)
Tocos : 4 : T. Makridachtilos (Volcom), M. Cangaceiro (Acerola BC)
Top 5 da noiteArmador Principal : S. Maia Nunes (Salvem as Lulas) (21 Pontos, 21 Rebotes, 3 Assistências, 1 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : 35
Armador Arremessador : D. Kordin (Hercules Sao Fernando) (25 Pontos, 3 Rebotes, 6 Assistências, 1 Roubos de Bola, 2 Tocos) : Eficiência : 34
Ala : M. Musolin (MestreMengão) (28 Pontos, 11 Rebotes, 6 Assistências, 3 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : 40
Ala de Força : A. Kozhokhin (escorpião 05) (30 Pontos, 10 Rebotes, 0 Assistências, 0 Roubos de Bola, 1 Tocos), B. Jackson (Minas Pitagoras) (29 Pontos, 18 Rebotes, 3 Assistências, 1 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : 33
Pivô : A. Falcão (Mandaco) (26 Pontos, 12 Rebotes, 2 Assistências, 0 Roubos de Bola, 1 Tocos) : Eficiência : 31
MVP da noiteM. Musolin (MestreMengão) (28 Pontos, 11 Rebotes, 6 Assistências, 3 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : 40
A pior atuação do diaX. Battochio (Minas Pitagoras) (0 Pontos, 0 Rebotes, 1 Assistências, 0 Roubos de Bola, 0 Tocos)G. Rizzi (Vila Velha Vikings) (0 Pontos, 0 Rebotes, 0 Assistências, 0 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : -4
Todo o tipo de estatísticasO jogador que esqueceu de tirar as luvas : G. Šekas (escorpião 05), S. de Assis (Acerola BC) : 6 Perdas de Bola
O jogador alvo dos árbitros : M. Nicolini (Minas Pitagoras), S. Kincaid (Vila Velha Vikings), S. Holm (|Sharpshooters|), L. Murça (MestreMengão), J. Lescano (Wimblends) : 6 Faltas Pessoais
O mais resistente : Z. Leivinha (Jundyork), B. Brewer (Minas Pitagoras), S. Turnbull (Minas Pitagoras), O. Lima Silva (Palestra Itália), L. da Glória (Palestra Itália), S. Maia Nunes (Salvem as Lulas), J. Boquinha (|•MONST∆RS•|), A. Sarsur (|•MONST∆RS•|), I. Mochi (|•MONST∆RS•|) : 48 Minutos
O Arremessador : S. Damstra (Jundyork), G. Aliart (BC Astra) : 6 Triplos
Melhor Atuação : J. Macchi (BC Astra), A. Falcão (Mandaco) : NOTA : 19.0
Pior Atuação : D. Silveirinha (|•MONST∆RS•|), A. Zogno (Acerola BC) : NOTA : 4.0