BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Музыкальный Киоск (из архивов федСССР)

Музыкальный Киоск (из архивов федСССР)

Set priority
Show messages by
This Post:
11
234588.20 in reply to 234588.15
Date: 01/22/2013 00:03:38
Overall Posts Rated:
332332
Сначала хотел злобно написать и послать куда подальше, потом было желание дождаться ответа Андрея, но все-таки тоже выскажу:

1) Культурный человек - такое не напишет, поэтому обзывать кого-то малокультурным ИМХО прав у тебя нет, ибо ты и сам такой.

2) Что ему делать, куда идти, и что читать я думаю он и сам разберется.

3) Это форум компьютерной игры, в которую я, например, вхожу, чтоб отдохнуть, расслабиться и получить удовольствие. Я думаю, что тут это делает большнство. Поэтому указывать людям КАК им получать удовольствие от этой игры - весьма странное занятие. Виртолу нравится писать подобные сообщешия - отлично, многим нравится их читать (и мне в том числе), но это вовсе не означает, что всем должно нравится писать/читать подобное. Поэтому тут вполне уместны, как подколы и издевки, так и параллельные обсуждения докторских диссертаций - это нормально.


Ты не дождался моего ответа,потому что я только сейчас все это прочитал) и моим первым желанием тоже было послать этого Высококультурного человека куда подальше) Отсутствие у него всякого чувства юмора и тот бред,что он написал,позволяет мне сделать вывод,что с культурой он вообще не дружит) По всем твоим пунктам полностью согласен ....одни его вот эти слова "Тогда в любом культурном обществе ты сможешь поддержать любую весёлую беседу приправленную аллюзиями на культурную жизнь твоей родной страны." заставляют меня сделать вывод,что этот человек никогда не был в культурном и веселом обществе или просто его вштыривает не по детски))) Но я не буду его посылать куда подальше,я просто закрою эту тему для себя.....

This Post:
66
234588.21 in reply to 234588.20
Date: 01/22/2013 01:19:47
Overall Posts Rated:
8484
...В студии "Сельского часа" был Андрей О. с рассказом о проблемах севооборота яровых в условиях Юга Урала. Спасибо, Андрей!
А теперь к письмам поступившим в редакцию. Последнее время мы очень часто видим в ваших обращениях обеспокоенность образом жизни современной сельской молодежи. Как пишет Сёмен Семёныч из села Гадкое: "Понабрались в городе не пойми чего! Курят, выражаются, вечером в клуб на политинформацию не ходят. Волосню отрастили, собираются по домам, музыку свою слушают и до заполночи патлами своими трясут. Остричь бы их всех и как нас в трудотряд! А то ишь" Действительно, уважаемый Сёмен Семёныч из села Гадкое, нас так же очень заботит проблема воспитания современной крестьянской молодежи. Однако, проблема, как нам кажется, несколько глубже, и не всегда методы, на подобии предложенных вами, помогут ее решить. Но об это в нашем следующей передаче.
На, этом, уважаемые слушатели, мы прощаемся с вами. А наш эфир продолжит концерт по заявкам тружеников села и первая песня в этом часе "Провинциалка" Вячеслава Малежика. Всего доброго, уважаемые радиослушатели!

This Post:
00
234588.22 in reply to 234588.21
Date: 01/22/2013 01:53:05
White Yar
SuperLiga
Overall Posts Rated:
949949
...В студии "Сельского часа" был Андрей О. с рассказом о проблемах севооборота яровых в условиях Юга Урала. Спасибо, Андрей!
А теперь к письмам поступившим в редакцию. Последнее время мы очень часто видим в ваших обращениях обеспокоенность образом жизни современной сельской молодежи. Как пишет Сёмен Семёныч из села Гадкое: "Понабрались в городе не пойми чего! Курят, выражаются, вечером в клуб на политинформацию не ходят. Волосню отрастили, собираются по домам, музыку свою слушают и до заполночи патлами своими трясут. Остричь бы их всех и как нас в трудотряд! А то ишь" Действительно, уважаемый Сёмен Семёныч из села Гадкое, нас так же очень заботит проблема воспитания современной крестьянской молодежи. Однако, проблема, как нам кажется, несколько глубже, и не всегда методы, на подобии предложенных вами, помогут ее решить. Но об это в нашем следующей передаче.
На, этом, уважаемые слушатели, мы прощаемся с вами. А наш эфир продолжит концерт по заявкам тружеников села и первая песня в этом часе "Провинциалка" Вячеслава Малежика. Всего доброго, уважаемые радиослушатели!


Да это просто батл какой-то....

From: ajg
This Post:
22
234588.24 in reply to 234588.23
Date: 01/22/2013 03:04:45
Overall Posts Rated:
527527
Нельзя не заметить,что батл словесной подкованности и высокой культуры быта нерезиновой и низкой провинции,откуда сама родом Элеонора Беляева,село Рамонь Воронежской обл,погуглил,вштыривает слушателей радиостанции больше самого "Музыкального киоска" автора,в этом вся культура нашего времени.

This Post:
11
234588.27 in reply to 234588.25
Date: 01/22/2013 05:52:51
Overall Posts Rated:
527527
а не кажется тебе что музыка как-то измельчала?Я вот совершенно не интересуюсь роком,но Дип Пёрпл,Лед Зеппелин для меня существуют как понятия из области музыки и знаю что где-то они и для кого-то являются культовыми,меня лично вштыривает только мелодичный vocal trance,я работаю на аудиофирме,мы колонки для концертов и стадионов делаем с усилками и соответственно у нас тоже там музон постоянно крутится,рядом качалка и ее посетители,которые еще не в курсе,думают что у нас там дискотеки какие-то))Ну и вот я по нашим коллегам,а у нас их 30 в нашем отделении громкой дискотеки,заметил что есть пару любителей рока конечно,но они уже принадлежат к вымирающей прослойке и всем за 40,одному 32 но он больше тащится по какому-то другому направлению рока исключительно и сам даже играет на гитаре в группе своей,а вот молодежь слушает чуть ли не все подряд,иногда даже часами во всю громкость гоняют немецкие шлягеры и народную музыку с духовыми инструментами(рокеры сильно злятся и делают тише,но это бесполезно,молодежь энергичнее) и как-то их это вштыривает заметно больше чем рок-титаны например,а еще есть человека три,про которых мы говорим что они обожают одно направление музыки,это громкая тишина.А еще недавно один коллега меня спрашивал не пойду ли я с ними на концерт Хелены Фишер,девка из Красноярска родом,тут вытащили ее как то в шлягер и она даже рулит в нем,первая считается,я ему и сказал что буду с него теперь дань брать каждый месяц,раз у него деньги лишние.Он там больше ста евро за это выложить не против.
В смысле в настоящем времени есть что-то вроде Лед Зеппелина и Дип Пёрпл?

Last edited by ajg at 01/22/2013 05:58:01

This Post:
00
234588.28 in reply to 234588.19
Date: 01/22/2013 07:30:06
Overall Posts Rated:
247247
Крутизна-то какая! Ну и "Параноид" - самая прямо классика жанра, молодцом, что не забыли, хотя и одноименный вышел в том же году и так же полон стоящего! Айомми - гений, конечно. Жду новых выпусков рубрики!

From: wellwalker

To: ajg
This Post:
11
234588.29 in reply to 234588.27
Date: 01/22/2013 12:56:56
Overall Posts Rated:
8484
Мы живем во время победившего постмодернизма, когда ни важны уже ни смысл, ни форма, ни объект и ни субъект высказывания. Важна только мгновенная реакция потребителя - Like или Dislike, вштыривает или невштыривает, что вы курите ребят или афтар убей себя об стену.
Постмодернизм не заботится созданием ни новых смыслов, ни новых форм. Для человека постмодерна любой протест смешон, Бог умер, справедливость невозможна, все люди подлецы, но это не важно, потому что у нас все есть и мы договорились друг-друга не трогать. В таких условиях создавать музыку нет смысла, достаточно перемещывать старые хиты, преправляя их насмешками над осколками устаревших ценностей - все мужская поп-музыка - бесконечный Майкл Джексон, вся женская - бесконечная Мадонна. "Рокеры" ведут конкурсы красоты, поп-музыканты умирают от передозировки наркотиков в трущобах, при этом любого исполнителя можно поменять местами с другим в любой момент - "просто такая работа".
Что говорить, если дети поколения середины 70-х, начала 80-х, пытавшиеся вернуть смысл наркотикам и музыке, который их родители потеряли в тошнотворной культуре диско, смогли из хаусу и транса, музыки изначально бессмысленной и развлекательной, сделать к концу нулевых андеграундную культуру для понимающих? Какой тут рок со словами!?

Короче краткий ответ: нет.

From: wellwalker

To: ajg
This Post:
00
234588.30 in reply to 234588.24
Date: 01/22/2013 13:08:26
Overall Posts Rated:
8484
- Нам пишет Иван Петрович Хрюкин из деревни Гадюкино Почесаловского района Зараенской области. Иван Петрович просит поставить в эфир произведение Иоганна-Себастьяна Баха "Вариации на тему Гольдберга" в исполнении Берлинского симфонического оркестра, дирижер Герберт фон Караян, запись 1968 года.
- Уважаемый Иван Петрович! Слушайте Вашу любимую песню "Валенки" И НЕ ВЫЁ....

Этот анекдот прекрасно иллюстрирует историю жизни Беляевой - родилась в селе, хотела петь, сел голос и вместо того, чтобы гастролировать по провинциальным клубам, попала на центральное телевидение, чтобы рассуждать о классической музыке - Иван Петрович плачет.
А как же мила перекличка между названием ее села и группой Ramones? А с учетом того, что в русском языке имеется ввиду всего-лишь южнорусское название ромашек, все становится вообще ми-ми-ми.

Advertisement