BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > U21 National Team Debate Thread

U21 National Team Debate Thread (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
11
315415.24 in reply to 315415.23
Date: 07/28/2022 14:42:14
Troyans
III.2
Overall Posts Rated:
232232
... Отсутствие клиентоориентированности по отношению к электорату на протяжении последних сезонов не есть плюс и вызывает ряд новых вопросов о целесообразности выставления на новый срок.

Но с другой стороны - вот же оно, голосование. Можно проголосовать за другого кандидата.

From: Bubas

This Post:
00
315415.25 in reply to 315415.23
Date: 07/28/2022 15:34:41
Cubas Bubas
II.4
Overall Posts Rated:
155155
Спасибо. Месседж понятен. Вопрос - по делу - в "общепринятых функциональных обязанностях". Личный контакт с руководителями клубов как в стране, так и за рубежом, выстроен. Это касается как действующих игроков, так и "игроков резерва", которые находятся под еженедельным контролем с целью возможного усиления состава, так и игроков - потенциальных лидеров следующих поколений. Это - о внутреннем менеджменте. "Внешняя публичная составляющая" является на мой взгляд факультативной опцией, хотя, разумеется, улучшает восприятие для массового болельщика, широкой аудитории клубов и тренеров, чьи воспитанники пока еще не попадают в состав или резерв, а также для тренеров иностранных сборных при подготовке к играм. Здесь есть потенциал для "улучшения картинки", но в "первоначальных должностных обязанностях" по-моему это не было зафиксированно. Несмотря на это, пожелания принимаются. Будем думать над возможностями улучшения в данной сфере. Внутренних резервов - не достаточно. У кого есть желание претендовать на внештатную позицию "пресс-секретаря" или "PR-менеджера" молодежной сборной, присылайте резюме. С большим воодушевлением рассмотрим, наладим контакт и выдадим контент. Вместе - победим!

Last edited by Bubas at 07/28/2022 15:38:00

From: FILMAR
This Post:
44
315415.26 in reply to 315415.25
Date: 07/29/2022 01:38:22
BC FILMAR
Vyshejshaja Liga
Overall Posts Rated:
639639
Прочитала. Перечитала.
Напряглась и перечитала еще раз.

Кое как поняла.

Вывод: вернитесь к уровню полемики Великого и Евгенко!!!

From: Faust

This Post:
11
315415.27 in reply to 315415.26
Date: 07/29/2022 01:46:02
Black Dragons
SuperLiga
Overall Posts Rated:
13061306
Прочитала. Перечитала.
Напряглась и перечитала еще раз.

Перевожу:
- Вопрос. Планируется ли начать работать на посту тренера?
- Ответ. Вся работа ведется в рамках стратегии, рассчитанной еще на два последующих сезона
- Вопрос. Процесса работы не видно и не слышно
- Ответ. Спасибо за обращение. Мы рассмотрим ваши предложения.

From: Faust
This Post:
22
315415.29 in reply to 315415.28
Date: 07/29/2022 02:08:09
Black Dragons
SuperLiga
Overall Posts Rated:
13061306
Полемики больше не будет.
В случае победы найду время для сборной как минимум на ближайшие два сезона. В связи с этим выставил свою кандидатуру на выборах.
Всем успехов!

This Post:
11
315415.30 in reply to 315415.29
Date: 07/29/2022 03:02:11
Костоломы
III.3
Overall Posts Rated:
145145
Фауст, добрый день. Можешь ответить на свои же вопросы, которые ты задавал Бубасу?
1. Какие цели преследуются при выставлении на пост тренера сборной? Ты обозначил всего 2 сезона, на которые готов взять команду, этого не хватит для полного цикла воспитания молодежки.
2. - Будет ли осуществляться просмотр игроков сборной?
- Будут ли на форуме публиковаться превью или отчеты по играм?
- Какие принципы формирования команды?
В общем какое-то превью хотелось бы прочитать.
Спасибо.

From: Eugenko

This Post:
00
315415.31 in reply to 315415.26
Date: 07/29/2022 03:43:32
Salavat Uylaev
III.4
Overall Posts Rated:
205205
Прочитала. Перечитала.
Напряглась и перечитала еще раз.

Кое как поняла.

Вывод: вернитесь к уровню полемики Великого и Евгенко!!!

))) а раньше тебе не нравилось

From: Bubas

This Post:
00
315415.32 in reply to 315415.27
Date: 07/29/2022 03:56:27
Cubas Bubas
II.4
Overall Posts Rated:
155155
Честно говоря, и поводов для полемики особых не было. Результаты - на лицо, они представлены, они - объективны. Готовность и мотивация для руководства сборной - обозначены. Был запрос "на поговорить", он со стороны руководства сборной - удовлетворен. Ответы на вопросы - даны, повторяться нет смысла. Если есть запрос на тех, кто "готов обеспечить видимость и слышимость работы" вместо работы, добро пожаловать. ... и навеяло из Мефистофиля ::)))
"А мало ль вычурных систем
Возникло на такой основе?
Глупцы довольствуются тем,
Что видят смысл во всяком слове..."

Никаких аналогий и, упаси бог, ничего личного)

Last edited by Bubas at 07/29/2022 04:21:59

This Post:
22
315415.33 in reply to 315415.30
Date: 07/29/2022 04:59:42
Black Dragons
SuperLiga
Overall Posts Rated:
13061306
1. Какие цели преследуются при выставлении на пост тренера сборной? Ты обозначил всего 2 сезона, на которые готов взять команду, этого не хватит для полного цикла воспитания молодежки.

Текущее состояние дел в молодежной сборной мне не известно, поэтому реальные цели можно будет озвучить только после полноценного ознакомления с командой.
Система рейтинга, на которую опирается мой коллега-оппонент, на мой взгляд не совсем корректна для оценки результатов. Пример 1: моя команда долгое время была 1-й в мировом рейтинге, но по факту было не так. Пример 2: азиатские и африканские команды часто попадают в верх рейтинга из-за отсутствия конкурентной среды.
Основная же цель - развитие молодежи с упором на тренировочные планы. Также нужно работать над компромиссными решениями для тех тренеров, которые нацелены исключительно на взрослую сборную. По себе знаю - такие решения вполне возможны.
Два сезона - это мало для получения полноценных итогов деятельности тренера. Но это и не показатель того, что работа не велась. Ранее коллега правильно озвучивал цифру в 4 сезона, после которых можно смотреть на результаты. При наличии возможности - буду вести команду и большее время, тем более, что в ББ в основном и работаю с программами долгосрочной перспективы.

2. - Будет ли осуществляться просмотр игроков сборной?

Однозначно, да - это самый главный инструмент тренера, которым он при появлении возможности должен пользоваться. В процессе сезона - упор на переписку. Но без просмотра полной картинки никогда не будет.

- Будут ли на форуме публиковаться превью или отчеты по играм?

Да, но объем напечатанного текста будет зависеть от наличия "вдохновения", так что не могу гарантировать, что посты всегда будут насыщенными.

- Какие принципы формирования команды?

По навыкам и только по ним. В молодежке тащат основные навыки, на них и упор.
Коллега писал про важность текущей формы. Она нужна исключительно для довызова игроков при форс-мажорных ситуациях. Для меня вторичный показатель. Сам специально даю игрокам 96+ минут на разных позициях, чтобы не сорвать тренировку случайными событиями, вдобавок и опыт подрастает быстрее. Но, если бы мне было обозначено, что игроки могут быть довызваны в течение сезона, то тогда и акцент расставлялся бы иначе.


Advertisement