BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > CT'42

CT'42

Set priority
Show messages by
From: Tiger

This Post:
00
293787.28 in reply to 293787.27
Date: 06/12/2018 00:30:45
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
так, я спросонья не совсем понял вопрос. что значит не персонально, а по позиции? т.е. не разделять унтилова с гилмуллиным а рассматривать их как единое целое?

From: maleshka

This Post:
00
293787.29 in reply to 293787.28
Date: 06/12/2018 05:54:25
Overall Posts Rated:
510510
Ну да, типа движок их видит как набор навыков, проценты попаданияв атаке и защиту против конкретных бросков распределяет как душе угодно

This Post:
00
293787.30 in reply to 293787.29
Date: 06/12/2018 06:28:32
White Yar
SuperLiga
Overall Posts Rated:
957957
Ну да, типа движок их видит как набор навыков, проценты попаданияв атаке и защиту против конкретных бросков распределяет как душе угодно

хорошая версия, в игре можно придумывать себе что угодно, очень сложно подтвердить или опровергуть

From: Tiger

This Post:
00
293787.31 in reply to 293787.29
Date: 06/12/2018 06:41:16
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
мы не знаем как жвижок расчитывает результат и ход игры. эксперименты с двумя подряд матчами между двумя командами идентичными составми в течении одной недели показывают идентичные результаты. во всяком случае раньше так было, по этому поводу возмущались, но я не помню к чему это привело. это говорит об одном из: отсутствии рэндома/не включенном рэндомайзере/запоминании результатов... получается, что есть некая система (для нас - чёрный ящик) алгоритмическая, которая на входные параметры в виде команд и тактик выдаёт результат и генерирует ход матча. алгоритм с одним возможным решением. я не представляю как по готовому результату можна раскидать броски и сгенерировать ход матча...

я ориентируюсь на две вещи:
1. постоянное утверждение расзрабов, что играют скиллы, а не линии. а конкретнее: что в каждом противоборстве играет роль соотношение скиллов противостоящих игроков. я еще более сильно не понимаю, как можна учесть соотношение скиллов игроков в каждом единоборстве, если ход матча генерировать от счета...
2. если где-то в середине матча происходит травма/удаление ключевого игрока без равноценной замены - игра меняет свой ход оччень сильно

на этих двух вещах я строю предположение, что игроков старта и замены надо разделять

Плюс ведь вероятностные все исходы этих противостояний, поэтому 10 бросков - это ж в массиве вероятностей ничто, и может быть всякое


да, рэндом есть. вроде )) разрабы всегда утверждали что некий рэндом есть, хотя идентичные матчи показывали, что он какой-то странный
поэтому (если к матчу с индией вернуться) то что касперов закинул 4/9 трёх - нормально. чуть иначе рэндом и было бы 5/9, это уже всё-таки более 50%, уже и хорошо... или мусолин: +1 попадание и это 7/10 - тоже хорошо
центры. есл мне не изменяет память, линан реализовал через унтилова 7/9, через гайнуллина 2/8. рэндом-рэндомом, но -1 унтилову, +1 гайнуллину - разница всё равно в 2 раза будет. в следующий раз (противостояния линана с унтиловым+гайноллиным) может быть наоборот? хочется верить что нет. иначе это гадание на кофейной гуще и имеет значение только состав как глобальная вещь, без индивидуальностей игроков. и игра становится в разы проще и неинтереснее ))). я не знаю чья версия ближе к истине твоя или моя, но моя предоставляет больше площади для размышлений, что мне нравится )))

From: Tiger
This Post:
11
293787.32 in reply to 293787.21
Date: 06/18/2018 09:45:12
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
венгрия. я не до конца понимаю что сыграть, поэтому поразмышляю здесь ))
состав у венгров хорош. примерно как наш. кроме травмированного неосновного ЛФа все в форме. 6 9к, как и у нас )))
у нас травмировался терещенко, в 7й форме лункин и сменивший команду коченов. единственная тактика, которая может быть проблемной - это внешка в 3 маленьких. касперов, кожанов, садретдинов, кищенко... в запасе будут игроки или с не лучшей защитой, или с не лучшими бросками...
при любой тактике на ЛФ у венгров играет МФ 139к. видимо он таки ЛФ, как наши пархом-гайнуллин-шамугия. но играет он более активно в атаке. но если играть не зону, то наши ЛФы закрыть его должны. но они нужны, вариант в 3 больших/3 маленьких - можем получить дырку на ЛФ. или играть зону, но я пока так и не придумал, лучше ли 3-2 чем персоналка при давлении. и то, и то в нашем исполнении не ахти, но что лучше... ну и 3-2 лучше играть в 3 маленьких - а вот тут недобор...

итого. давление, лоу пост, принстон, карусель. пейшн... кстати, не тянет
самое смешное, что разница в составе между тактиками минимальна. хочется подборы, поэтому зибарев не попадает в старт. так что разница в том есть ли РЗ и кто играет центра в старте

мдя, что-то не помогает. я продумываю больше чем пишу, но сут в том что я не вижу особой разницы. вопрос в том сможем ли мы продавить их при внутренней тактике и пойдут ли трёхи при внешней. если пройдёт как то, так и другое (или не пройдёт ни то, ни другое) - я не могу поймать разницу... тут нет ловли ЛФа соперника, я не верю в зону. можна сказать монетку кидаю ))))

в общем - давление. некраш-кожанов-гайнуллин-унтилов-гилмуллин

From: Tiger
This Post:
22
293787.33 in reply to 293787.32
Date: 06/19/2018 01:56:59
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
неожиданно легко обыграли венгров. венгр всё-таки поставил внешку. в превью я акцентировал внимание на защите от внутреннего акцента не по тому, что думал чтов енгр будет его играть, а потому, что у нас есть проблема с защитой против внутреннего акцента. с защитой против внешки проблем много меньше. да, играй мы карусель, у нас была бы хуже внешка. и думаю тройца кенде-бартус-сигел забили бы больше чем 1/13. а так у нас оказались железобетонные защитники с единственной дыркой на центре. ожидаемо. и свитак через гилмуллина нам нервы попортил. благо не долго. но даже если бы не было фол-трабла, карусель, у которой первая опция в атаке это Ц (и он реально центр, а не смещенный АЗ) - не жизнеспособна. это должна быть феноменальная защита. а венгры ей не отличились - гилмуллин может не идеальный большой под давление, но лучший в этом среди наших. что он и пргодемонстрировал. так же хорошо отыграл кожанов и неплохо киреенков и зибарев. хотя видно было что киреенкову пока немного не хватает чтобы разрывать соперника. а зибарев, как и унтилов, всё-таки чаще кидал средние и на этом ленарт их съел. ЛФы справились с сиглем. 50% средних и 38% всего - может можна было еще парочку промахов, но хороший результат против первой опции соперника. в атаке же они (пархом в репвую очередь) были активные - но тут уже справился сигель...
играй мы внешку. думаю унтилов был бы чуть точнее, как и ЛФы. вопрос в том, пошли бы трёхи или было бы 1/17 как у венгров. собственно вопрос этот стоял и перед матчем. в прочем, как мы видим по результаты, шансы у нас были, даже если бы трёхи не пошли. но всё получилось даже лучше

в следующем раунде чехи. к моему огромному сожалению, норги не смогли их обыграть, проиграв в концовке. кстати, только 2 команды не из топ-16 прошли во второй раунд. беларусы отмотсили словаков, а немцы на меньшем настрое прошли шведов

From: Tiger
This Post:
11
293787.34 in reply to 293787.1
Date: 06/24/2018 14:59:41
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
веселенький вчера игровой день был: у нас травмировались коченов и гилмуллин, у чехов второй по зряплате большой, отыгравший 5 матчей в старте...

From: Tiger
This Post:
11
293787.35 in reply to 293787.34
Date: 06/25/2018 12:28:51
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
чехия. команда топ-4, в регулярке 1 раз проиграла. италии. к еще серьёзным соперникам можна отнести черногорию, которая сыграла 3-2 против давление. безвариантные 3-2. и с натяжкой англию. с натяжкой - поскольку играли в последнем туре с явной разницей в энте. состав... пара маленьких в районе 200к и исчо пара в районе 175к (один из последних травмирован). два (живых) больших под 200к и один 150к. т.е. в пике по зряплате у нас больше, но у них чуть ровнее. у нас травмы гилмуллина и коченова и терещенко после травмы в 7ке. у них также две травмы значимых игроков и еще один в 7ке. в плане формы всё примерно одинаково
играли в этом сезоне пополам курасель и давление. на ЛФе игрли два МФа с зряплатой в районе 130. я предположу что они всё-таки МФы. т.е. да, и внешка есть и бвп конечно, но распределение скиллов скосом в большие навыки. у нас травмы двух ведущих больших. со стороны сперника у нас осталось 3 больших (один из которых частенько играет ЛФа) и еще 3 игрока помеченных как МФ, но которые играют ЛФов. при этом все топовые защитники здоровы и в форме 8-9. т.е. внешка более очевидна. я не верю в 3-2 от чехов. и не думаю что они изменят себе и на ЛФ выйдет маленький. но для хорошей внешке нужно играть в 3 маленьких. мы можем себе это позволить по форме (в отличии от прошлой недели), но играть надо будет тогда 3-2. не хочу. у чехов оччень высокий пас если у них будет не внешка, нашему 3-2 будет... тяжко. а против внешки при персоналке будет не плохо. можна приснтон с ЛФом либо лоу пост. вот о принстоне я задумался, подумал-подумал - и всё-таки остановился на лоу посте. всё-таки эффект неожиданности
помните я в начале сезона писал что возможо ЛФам нашим придётся играть больших? ну вот, не в старте, но пархом будет подменять центра. старт: касперов-кожанов-гайнулин-унтилов-зибарев. с подборами будет туго, поэтому будем надеяться на хорошую точность

From: Tiger
This Post:
44
293787.36 in reply to 293787.35
Date: 06/25/2018 15:51:00
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
недооценил... или переоценил. сложно сказать что именно, но суть одна... преимущество в подборах оказалось слишком высокое. наудивление, подборы в нападении у нас даже в равенстве. но их качество... в первой четверти у обоих команд было по 5 подборов в нападении. у нас после них 2 очка, у чехов - 10... дальше я не считал, процент реализации очков второго шанса у чехов упал, но суть та же. было понятно, что подборы мы проиграем, но что это будет так... знал бы, может решился бы на 2-3, хоть и давал на давление не более 65%. имхо, это мало даже для угадайки
зибарев в атаке был хорош - но это единственный светлый момент. на реализацию остальных лучше не смотреть. другую тактику? в целом вышло как наш прошлый матч, только венграми были мы. внешка - ну может мы бы трёх забили больше чем венгры нам, но не намного. тем более как играть? в 3 маленьких? седлак бы 40вник накидал. 3-2? с таким пасом и точками атаки - её бы разнесли. гайнуллин атаковал бы не лучше. зибарев возможно так же, но, скорее всего, меньше. пейшн - возможно. но для пейшн - недооценил. был бы коченов\гилмуллин - был бы другой разговор. у меня было в планах играть с зибаревым на ЛФ (придумал новую присказку: не строй планы на матчи сборных до конца субботы ))) )
ЛФы. я бы сказал что седлак - это что-то типа зибарева. т.е. чуть-чуть больше бб-бз, чуть меньше верхних навыков, в сравнении с гайнулиным. почему гайнулин настолько хуже атакует? ладно, на центре у зибарева соперник слабее по внешке. но зибарев то и с ЛФа лучше атакует. при том что в средних там не должно быть большой разницы...

результат этих двух сезонов: в рейтинге поднялись. аппетит приходит во время еды: хотелось бы подняться выше и намного выше, шансы и сила сборной для этого были и есть. в следующем сезоне будем жеребиться из 4й корзины (моооожет быть из 3ей). т.е. календарь будет классический. игроки все остаются, хотя следующий сезон может стать началом заката коченова, унтилова, касперова, кожанова... я был бы не против попробовать еще срок. я хотел бы спросить сейчас: у вас есть желание дать такой шанс? такой себе экзит пол или как оно называется ))). понятно, что сча все могут сказать "да", а потом кто-нить выставится на выборы, все скажут "оооо" и 100% проголосуют за него )))). если да - будем работтаь, если нет - думаю имеет смысл сейчас подумать кто хочет, и можна будет посидеть вместе, ввести его (их) в курс дела, чтобы могли поиграться с игроками в товарках, привыкнуть к ним. это важно, даже если евро играешь с классическим календарём, сначала со слабыми

From: maleshka

This Post:
00
293787.37 in reply to 293787.36
Date: 06/25/2018 23:02:15
Overall Posts Rated:
510510
Дааа)

This Post:
33
293787.38 in reply to 293787.36
Date: 06/25/2018 23:53:38
13-10-3-31-1
III.7
Overall Posts Rated:
7070
не знаю как остальные, но я считаю давать тренеру сборной (тем более нашей - если уж честно не входящую в элиту) всего два сезона а потом снимать его, ни к чему хорошему не приведёт

к тому же у Tigerа есть желание возиться с этим составом, отслеживать околосборных игроков и какой-никакой план в их развитии; что тоже плюс для следующего тренера

поэтому я за!

Advertisement