Позволю себе комментарии к финальному раунду, т.к. ну не Джазмен же будет сам на свой пост отписываться

.
На тот момент выход в финал лиги для нас был уже событием, а тут еще прилично усиливший перед ПО зарплатную ведомость Белый Яр, ну вот мы без особых на то надежд и очень довольные проведенным сезоном (в кубке удалось забраться очень далеко) приступили к финальным играм, правда был один очень большой плюс это преимущество площадки, т.к. регулярка была завершена 20-2 против 19-3 у Яра.
Первая игра - оба на Мотсе, и я с мыслью "не выиграю дома в гостях точно не потащу", а Джазмен видимо с обратной, не желая затягивать серию (и надеюсь помня о очень тяжелой и вязкой игре в середине сезона) тоже включает полный настрой и ......, тут происходит неожиданное, площадка тащит в третьей и четвертой четверти, и я с неожиданной победой и мыслями, а вдруг, но как говорится вдруг бывает только пук

.
Дальше все встает на свои места, игра на поле Яра проходит с обоих сторон на "Пике", тут пожалуй не надо объяснять, Джазмен понимает, что нужен настрой на третью игру и что сил затащить на домашней площадке у него более чем достаточно (правда был риск, что я нажму на "Мотс" опять), но в итоге я не нажал и честно говоря потом понял, что это не помогло бы, все готовились в третьей игре.
И вот он финал из финалов, зрителей полно, многие не смогли попасть на стадион даже при всем желании, хотя администрация Storm Arena даже поставила в проходах табуретки отправив всю группу поддержки вниз (со словами, сегодня не прыгаем. а болеем).
На том и прозвучал стартовый свисток и вот тут началось, тактикой не изощрялись, каждый играл, то что умел.
И за 2:46 до конца превой четверти Евгений Гуровский забирая подбор в нападении делает разницу в +15 ведут гости, тренер Iced Storm рвет волосы на ж... и благим матом орет на игроков, таймаут слегка выправляет ситуацию, четверть заканчивается -10 для хозяев.
Вторая четверть проходит с переменным успехом, в начале хозяевам удается сократить отставание до -6, но в итог во второй половине четверти оно опять становится слишком большим +13 в пользу гостей, на большой перерыв Iced Storm уходят с -11 и понимая, что сейчас в раздевалке будет жарко.
Третья четверть начинается очень сложно, все настолько отрабатываю в обороне и баскетбол становится истинно "европейским", что за первые пять минут второй половины, команды набирают на двоих
три очка. В итоге третья четверть заканчивается со счетом 16-14 в пользу гостей и к началу заключительной 12-и минутки хозяева горят -13. Не помогает ничего, ни раздевалка уже больше похожая на баню, ни домашняя арена.
Четвертая четверть была ознаменована, не слабым напряжением со стороны хозяев, что позволило им сократить отрыв до -6 за 5 минут до конца четвертой четверти (но как мы уже знаем игры), но тут уже честолюбие и желание победить не позволили "Яровцам" дальше расслабляться и они взяли себя в руки и не подпустили своих соперников больше ни на одно очко, доведя матч до закономерной и заслуженной победы 82-70.
Как итог, все остались довольны сезоном, и узнав о планах главного конкурента на западе, руководство Iced Storm приняло решение добиваться повышения в следующую лигу в 22 сезоне, а как это было, вы узнаете чуть позже.
Last edited by John H Dillinger at 5/6/2013 2:54:56 AM