BuzzerBeater Forums

BB Ukraina > National Team Debate Thread

National Team Debate Thread (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
00
308537.38 in reply to 308537.37
Date: 03/24/2021 05:49:50
Dynamo Kyiv
II.3
Overall Posts Rated:
643643
А суммой вз-бз-бш 50 можно удивить? Чтобы закрыть любого игрока соперника на лф вне зависимости от его тактики?

Борітеся - поборете!
This Post:
00
308537.41 in reply to 308537.39
Date: 03/24/2021 06:12:46
Dynamo Kyiv
II.3
Overall Posts Rated:
643643
1. Трохи доповню перший пункт.
Якщо шанси на виграш без мотса будуть в районі 20% і нижче, то я буду топити за мотс.
Якщо від 25 до 50, то нормал + можливо угадайка.
Якщо вище, то відповідно мотса не буде точно.
В цьому випадку головне адекватно оцінити шанси як у шахістів позицію.
Якщо грубо відповісти, то я за те, щоб вийти без ента ніж не вийти) тому ми і йдемо разом, щоб була дискусія в таких питаннях.

Борітеся - поборете!
This Post:
00
308537.42 in reply to 308537.40
Date: 03/24/2021 06:22:02
Dynamo Kyiv
II.3
Overall Posts Rated:
643643

Честно, не пробовал))
Но тут встаёт другой вопрос - польза от этого какая? Совсем закрыть нормального игрока сильной сборной не выйдет - там навыки атаки под 20, ну будет он закидывать против такого ЛФа не с 40% реализацией, а с 25, но ведь все равно будет. Что ответит этот ЛФ? Какие у него атакующие тактики? А сколько потерь он совершит, если там недостаточно выкачан контроль?

Хорошо, спасибо. Я бы ещё спросил, но не хочу давать намёков на скилы)

Борітеся - поборете!
This Post:
00
308537.43 in reply to 308537.40
Date: 03/24/2021 06:23:21
SUMY DEVILS
II.4
Overall Posts Rated:
13161316
А суммой вз-бз-бш 50 можно удивить? Чтобы закрыть любого игрока соперника на лф вне зависимости от его тактики?


Честно, не пробовал :)))
Но тут встаёт другой вопрос - польза от этого какая? Совсем закрыть нормального игрока сильной сборной не выйдет - там навыки атаки под 20, ну будет он закидывать против такого ЛФа не с 40% реализацией, а с 25, но ведь все равно будет. Что ответит этот ЛФ? Какие у него атакующие тактики? А сколько потерь он совершит, если там недостаточно выкачан контроль?

просто я 2 года уже пытаюсь обьяснить что универсал для клуба и универсал для сборной это разные вещи, сборная может себе позволить взять 18 игроков, одних заточенных под внешние атаки, других под внутренние... и при разных тактиках ставить разных игроков, а не например бвп дб бб 17 12 15... это не атака для сборной.

Last edited by AlexUnder at 03/24/2021 06:25:34

This Post:
00
308537.44 in reply to 308537.43
Date: 03/24/2021 06:48:02
Dynamo Kyiv
II.3
Overall Posts Rated:
643643
Це треба обговорювати не на відкритому форумі.
Те що твою думку розділяє чи не розділяє помічник тренера іншої збірної нічого не говорить про те, що твоя думка "краща", "правильніша" і таке інше. Все це треба перевіряти.

Борітеся - поборете!
From: yurkesh

This Post:
00
308537.45 in reply to 308537.29
Date: 03/24/2021 07:19:30
Vavilon
II.1
Overall Posts Rated:
227227
задам я несколько вопросов:
1. традиционный мой: последние туры 1й группы, еще не обеспечили выход дальше. лучше мотсануть и гарантированно выйти дальше без энта или рискнуть выйти с энтом, но с высокими шансами не выйти вообще?
2. польша реально больше не топ сборная, неудачная смена поколений, неудачный тренер, стечение обстоятельств?
3. не скажу что люьлю такие вопросы, но вот просится он: 150 осн на игрока. нарисуйте идеальную стартовую 5ку. если нет одной такой - 10 идеальных игроков в состав
4. что делали/планируете делать в роли тренера помимо собственно матчей?
5. если вернуться к польше. у них 5 игроков на трансфере. у нас есть сопоставимые? у нас есть что им противопоставить?

1. Мотс.
2. Польща й надалі одна з ТОП-збірних, які Іспанія. Скоріше за все питання в тренері, в першу чергу, та можливо збіг обставин.
3. Завжди читав відповідь на це питання в основному, що для різних тактик треба різні гравці і т.п. Згідний. Залежить тоже і від того, які чекаєш атаки від суперників. В цьому всьому я тоже погоджуюсь і розписати детально можу, якщо дуже цікава моя думка. Але таких варіантів буде більше десяти. Єдине, що уже хочу зазначити, для всіх тактик для РЗ та АЗ потрібні якомога вища Внєшка. Як практика матчів нашої збірної показує, що для них ВЗ 18 мало. Тре хоч 19. То саме для МФ і Ц. БЗ 18 замало. Для ЛФів важливі два захисти, для нас це мінімум 16. Хоча на цій позиції по-моєму можуть використовуватись інші гравці, тут уже залежить від атак, як нашої, так і суперника. Щодо атакуючих скілів гравців, то відмічу, що однозначно мають бути хороші атакуючі скіли у РЗ і АЗ верхні, у МФ і Ц нижні. За рахунок одного захисту не можна виграти матч. І за рахунок одного мультискільства теж не можна вигравати матчі. Тобто мають бути у РЗ і АЗ верхні на півголови вищі нижніх і навпаки у МФ та Ц нижні мають переважати верхні. Понятно, шо якшо є суперкруті верхні, а з нижніми повний завал (чи наоборот), то гравець не має права бути в збірній.
4. Збирав інформацію з трансферного ринку щодо гравців інших збірних. В першому сезоні її майже не використовував, того трохи закинув. Але інформація щодо гравців суперників дуже помогла в другому сезоні, особливо в Плейоф Втішного турніру. Вчора почав знов викидувати собі дані таких гравців в файл. Допомогали мені в цьому плані і інші менеджери, за що їм окреме спасибі. Друге, то недостатньо спілкувався з менеджерами. Підстраховували інші, за шо тоже подяка. Знаю, що треба з цим активніше.
5. Так, у нас є тоже хороші гравці, які дадуть бій полякам. Єдиного, кого би я відмітив з польської пятьорки, це Zygmunt Szmit.

From: yurkesh

This Post:
00
308537.46 in reply to 308537.30
Date: 03/24/2021 07:38:39
Vavilon
II.1
Overall Posts Rated:
227227
Коуч, есть интересный вопрос. 
Я тут не так давно узнал, что некий Алексундер почему-то знает скиллы моего Джафарова. Оказалось, что у него есть база игроков, он входит в штаб, помогает готовится к играм и всё такое. Более того, от него есть прямая речь:
"А Дима (это я, то есть) может запретить тренеру сборной делиться со мной игроками?".
Отвечу - нет, не могу.
Но почему-то, по какой-то простодушности, я предполагал, что тренер сборной не будет делиться скиллами моих игроков с третьими лицами. Как минимум, не предупредив меня.
Я ошибся.
Уточнение, более серьёзное для меня. Тренер делится с третьими лицами не просто скиллами Джафарова, он делится базой игроков. Как многие знают, я играю исключительно украинскими игроками. Я не помню, каких именно игроков просматривал коуч, и какие попали в базу, но подозреваю, что это 4 из 5 стартеров, а именно Джафаров, Павлов, Веремий и Копейка.
То есть, тренер сборной, никого не предупредив, слил почти всех моих стартеров третьему лицу, причём не только моих, а и всех игроков сборной и претендентов в сборную, владельцы многих из которых, как и я, играют в Суперлиге.

Ну и вот, собственно, вопрос: почему тренер сборной, никого не предупредив, даёт преимущество одной команде (я надеюсь, что только одной), сливая ему скиллы игроков соперников?


Да, мені помагає AlexUnder. Да, він знає скіли двох твоїх гравців. Не знаю, на що це особливо вплинуло. Більше того, він же не виграв в тебе в регулярці двох попередніх сезонів гостьові матчі. Я завжди думав, шо це не є проблема, бо думав, шо результат збірної має бути на першому місці, а потім все решту.
Ти же знаєш, що я реально кайфую від того, що ти граєш одними українцями. І я дуже хочу, щоби команда виключно з українцями виграла якийсь трофей.

Напиши AlexUnder, мені чи тут на форумі, скіли яких двох гравців з його команди ти хочеш знати і тобі буде надіслано це в найкоротший термін тобі в ББ-пошту. Що ще я можу зробити, щоби владнати конфлікт?

This Post:
00
308537.47 in reply to 308537.46
Date: 03/24/2021 07:50:13
SUMY DEVILS
II.4
Overall Posts Rated:
13161316
І я дуже хочу, щоби команда виключно з українцями виграла якийсь трофей.


Да, например Team 44384 если поменяет испанца на нашего))

From: g0rd0n

This Post:
00
308537.48 in reply to 308537.46
Date: 03/24/2021 08:15:48
Drunken Penguins
Superleague
Overall Posts Rated:
18851885
Напиши AlexUnder, мені чи тут на форумі, скіли яких двох гравців з його команди ти хочеш знати і тобі буде надіслано це в найкоротший термін тобі в ББ-пошту.

Не нужно, мне честная игра больше нравится. Спасибо за ответ.

Advertisement