BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Юниоры. Чемпионат Мира S25.

Юниоры. Чемпионат Мира S25. (thread closed)

Set priority
Show messages by
From: F1rst

This Post:
00
249960.11 in reply to 249960.10
Date: 10/15/2013 5:00:16 AM
Overall Posts Rated:
14611461
И в заключении отмечу лучших наших ребят, хоть мы и потерпели поражение в желании играть их упрекнуть нельзя:

"Червяк" (Geliy Cherevkov (27625883)) непонятно чем занимался 3 четверти, но в четвёртой взорвался попаданиями и стал самым результативным игроком матча. (18 pts)

Sergey Sinev ((27627271)) тоже самое, если бы отыграл весь матч так, как заключительные 12 минут, личная статистика была бы куда более впечатляющей (15pts + 9reb).

А вот Timur Lorer ((27626313)) как раз таки наоборот, уверенно смотрелся на протяжении всего матча, но в решающий момент не сумел выловить передачу партнёра. (17pts + reb)

Viktor Kolonitskiy ((27627062)) очень понравился на первом номере. Витёк надёжно сыграл во всех игровых аспектах, касающихся эффективности: процент с игры, с линии, соотношение передач/потерь. Тру ПГ.

И про Iosifа Kononenko ((27626180)) с его трёхой на последней минуте, которая вернула сборную России в игру тоже забывать нельзя.

Last edited by F1rst at 10/15/2013 7:26:00 AM

From: F1rst

This Post:
00
249960.12 in reply to 249960.7
Date: 10/15/2013 5:07:45 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Эх, не вышло мальца
Но план был хороший, все еще впереди ;)

Повезло американцам, отскочили.


Ага, не сработал блеф. А концовочку чуть-чуть не дотащили.

From: F1rst

This Post:
55
249960.13 in reply to 249960.9
Date: 10/15/2013 5:57:51 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Первый раз по моему в меня что-то прилетело Как раз в тот момент когда появилось твоё сообщение писался обзор, может быть в нём уже были какие-то ответы. В любом случае критика - это тоже хорошо, возможно даже всё сказанное тобой по делу. Ок, давай обсудим и попробуем вместе разобраться "как, что и почему".

и тишина.. и мертвые с косами стоят)

Тут сразу оговорю, при чём для всех. Я живу в Сибири, чемпионат проходит в западной Европе. Матчи у меня по местному времени начинаются в 12-30, заканчиваются в 2 часа ночи. Естественно сразу по их завершению в будний день писать обзоры для форума, что-то разбирать нет ни возможности, ни желания. По этому появляться они будут на следующий день. Если будет время на работе, то как сегодня после обеда, если нет то ближе к вечеру.

говорят план был хороший... как по мне, так себе был план, расчет на авось.

согласен
играешь по сути с единственной сборной,с которой будешь делить 1 место в группе, без формы у половины состава, да еще и на пике?

не согласен

Испанцы заметно выше классом сборной США это раз, у Филиппин очень удачное расписание чтобы амеров мотсануть это два. (сейчас выносят Тайвань пока они с травмами и без формы, мотсят США, дожимают Гану - 3 победы есть, это выход во второй этап с 3й-4й строчки, для филиппинцев уже хорошо).
Итого три варианта развития событий:
1) Наиболее вероятный. США раскатывает Гану, пикует с Филиппинами (т.к. следом очень сильные испанцы), те их наказывают, Испанцы берут своё и в конце ещё не минуем мотс от Тайвани (пусть её они обыграют на нормале)
Итого 3 победы и делёжка третьего места с филиппинами.
2) Пессимистичный. Филиппинцы не пользуются шансом и тогда Испания, Россия и США разыгрывают первую строчку по +/-.
3) Был ещё и оптимистичный вариант, вчера до матчей. Что американцы и вовсе второй раунд не попадут. Их Тайвань в последнем круге отцепит. Но теперь у США одна бонусная победа, а Тайвань словила мотс от Ганы у неё плохой +/-. Даже при победе над США с 2-3 они дальше не пройдут.

вот ведь правильно же думал, а расчет на то, что амеры пик сыграют, ничем не обоснован, им тоже хочется на первое место.


Тут дело даже не в амерах, а в нас. У них свои цели у нас свои. Они играют на выход из группы, мы на победу в турнире. И в анонсе, и в обзоре появлялась фраза: "Чтяпы потойити к финнальнай чазте с моксемальнным КД, мошна сиграать лишь 1 н0рмaл. И я уверен, время для него ещё не пришло.". Ок, предположим мы нормалим американцев, как дальше играть с куда более сильными Италией и Францией? Лучше слить им? Или дать им преимущество в КД на 1/2 и финал? Мне кажется что авантюра с американцами была меньшим из зол. Тем более что состав я разобрал, даже хотел в анонс на форум запостить, но на наших старших засмотрелся, потом ещё гугл подвис когда игроков в состав вытаскивал, не успел нормальный анонс набрать. Вот выкладка по их составу, недоредактированная.

"Центровые:

(28397198) полу-упёршийся талантик в 9тке, ДМИ 815к. Сумма нижних под 50 + успели погонять вторички. Хороший парнишка для начала сезона. А дальше:
(27255205) гений 48к (ДМИ 742к)
(27250074) гений 39к (ДМИ 685к)
(27255105) волшебник 38к (ДМИ 671к)
Так же все в отличной форме. Из страшного только потенциал. 7ми-футеры, которые за 3 сезона не набивают профилей на 40к, играя только на позиции центрового, это ХЗ что такое. Наверное на двух слотах их гоняли или 2-3 тренером.
И 20-летний вундеркинд (28407912). Вот этот бугай тренируется как надо, но тренируется всего 2 сезона.

Всё вышеперечисленное очень похоже на переднюю линию сборной США. Есть ещё такой парнишка (27252310) с американским паспортом в нашей команде. С его владельцем американский тренер активно контактирует.

Last edited by F1rst at 10/15/2013 8:45:08 AM

From: F1rst

This Post:
11
249960.14 in reply to 249960.9
Date: 10/15/2013 5:58:11 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Лёгкие форварды:

Тоже есть пара игрочков в 9тках. (27257371) - сезон нижних, 2 верхних, в навыках что-то вроде 8х10. И (27257941) странный чувак, играл только на РЗ и ЛФ. ХЗ что там ему накачали, судя по первому трансферу (350к) заготовка была фиговая.



Разыгрывающие:

Четверых более-менее приличных я нашёл:
(27261183) 31к (ДМИ 290)
(27251817) 28к (ДМИ 190)
(27254780) 27к (ДМИ 320)
(27253103) 24к (ДМИ 295)

Слабовато для сборной США, наверняка что-нибудь ещё должно быть."


Так что тут даже не "думал" а посмотрел, разобрал, просчитал. Состав ни о чём. Варианта развития было 2. Либо мы спокойно забираем игру на обоюдном пике. Либо вот такая вот концовка и там кому повезёт. Т.е. было 2 вероятности. Либо их пик и наша победа либо их нормал и опять два либо они или мы.

ну и до кучи, вера в пустую расстановку это анахронизм, то ли подкрутили там че-то, то ли еще чего-нибудь, но раньше она работала лучше, имхо.
с 23 сезоне собирался тебе это сказать, но чет случая все не было: нафиг эту пустую расстановку)) без нее может быть и выиграл бы, но не проверишь уже это)))


Мы не пустую играли, а полу-пустую. Совсем от элементов пустой в юшке отказываться нельзя. У нас всего 3 сезона на подготовку и ограниченный материал. Тренируем то что есть и играем тем что натренировали. Мы не в той ситуации чтобы сказать, "фу игрок без выноса или там фолящий, ну его" выкинул на рынок и купил другого.
Те позиции на которых есть надёжный стартер с выносом и без проблем с фолами я выставляю. На остальных где будут потери в эффективности из-за слабой выносливости или возможного перебора персональных замечаний, слоты остаются пустыми.

Last edited by F1rst at 10/15/2013 7:46:08 AM

This Post:
33
249960.15 in reply to 249960.14
Date: 10/15/2013 7:22:47 AM
Deti podnebesya
SuperLiga
Overall Posts Rated:
519519
Серега,ты все правильно сделал!еще вчера сразу после матча хотел написать,чтобы ты ни в коем случае не расстраивался!ты описал в превью к матче очень все точно!ты предполагал их больший настрой!так что о чем тут говорить!Мы действительно нацелились на крупную победу и есть четкий план!так что все нормально!никто не застрахован от случайности!считаю,что все у нас получится!
забудь про вчерашний матч и действуй!

From: FILMAR

This Post:
00
249960.16 in reply to 249960.13
Date: 10/15/2013 12:59:08 PM
BC FILMAR
Vyshejshaja Liga
Overall Posts Rated:
627627
Они играют на выход из группы, мы на победу в турнире. ... "Чтяпы потойити к финнальнай чазте с моксемальнным КД, мошна сиграать лишь 1 н0рмaл. И я уверен, время для него ещё не пришло ... Или дать им преимущество в КД на 1/2 и финал? Мне кажется что авантюра с американцами была меньшим из зол...


Болею за вашу сборную. Желаю всяческих удач.
Я думаю, все в курсе))

И план вроде логичный.

Но всё равно... Чисто в целях "держать в тонусе"))
Не засчитывайся вариантами заранее, держи баланс сиюминутных целей и глобальных.
А то как бы Латвия-2 не получилась...

From: whos that

This Post:
22
249960.17 in reply to 249960.14
Date: 10/15/2013 4:21:42 PM
Overall Posts Rated:
77
ну раз пошла такая пьянка, то я продолжу))
да это и не критика, а так для поддержания разговора. а то большинство постов в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза", скучно)))
про тишину было не к тебе, а к сочувствующим. обзоры не обязаловка, колхоз и секс дело добровольное))
ну начнем, так начнем,
Испанцы заметно выше классом сборной США

составы не смотрел, по силе сборных судил только по твоим постам,
Вот это типичная сборная Испании (в отличии от той которая играла с нами в группе в прошлом сезоне), Пара диванов + куча игроков среднего уровня

Из пары финалистов Чемпионата Америки, США - Канада. Нам достались более сильные американцы.

И из отборочного турнира к нам пришли 2 средние по уровню команды: Тайвань и Испания

из которых сложилось мнение, что в группе только штаты могут составить конкуренцию, отсюда и предположение, что для первого места нуно было брать игру со штатами.
совсем другое дело, если тебе первое место не нужно, или вообще без разницы какое из двух первых мест занимать. я так понимаю первые два места гарантируют развод с италами до финала. если ты по этой причине похерил первую игру, то хозяин-барин, кто платит, тот и девушку танцует)))
но тут есть риск вообще свалиться на третье место с перспективой попасть на итальянцев в 1/2.
ты сливаешь амерам на меньшем настрое. и если ты так трепетно относишься к кд, на испанцев тоже скорее поставишь пик. и тогда получается опять на меньшем настрое, потому как шпанцы тоже хотят на первые места... а если будет у твоих такая же форма? вытянут?.. ну может быть.. учитывая травмы у шпанцев.

ну в общем и целом, как по мне, так нуно было нормалить штаты, застолбить за собой 1-2 места и дальше пиковать сколько твоей душе угодно

ну имха, она и есть имха, удачи дальше!


From: MaDe#12
This Post:
00
249960.18 in reply to 249960.17
Date: 10/16/2013 12:23:37 AM
Overall Posts Rated:
6060
Какая разница на какой стадии играть с итальяшками, если цель победа в турнире их всё равно нужно побеждать и чем раньше тем лучше и спокойнее далее))

From: F1rst

This Post:
00
249960.19 in reply to 249960.16
Date: 10/16/2013 1:59:09 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Они играют на выход из группы, мы на победу в турнире. ... "Чтяпы потойити к финнальнай чазте с моксемальнным КД, мошна сиграать лишь 1 н0рмaл. И я уверен, время для него ещё не пришло ... Или дать им преимущество в КД на 1/2 и финал? Мне кажется что авантюра с американцами была меньшим из зол...


Болею за вашу сборную. Желаю всяческих удач.
Я думаю, все в курсе))

И план вроде логичный.

Но всё равно... Чисто в целях "держать в тонусе"))
Не засчитывайся вариантами заранее, держи баланс сиюминутных целей и глобальных.
А то как бы Латвия-2 не получилась...

Хорошо, спасибо!

Кстати, у Латвии их ход конём не прошёл, как раз потому, что тренер был новый и не опытный. Не просмотрел/не просчитал расписание на второй круг. А когда увидел подряд Польша-Италия-Франция и Россия в 1/2 (4 сильнейших команды турнира, не считая Латвии), тут же начал посыпать себе голову пеплом.

From: -Hades-

This Post:
00
249960.20 in reply to 249960.19
Date: 10/16/2013 2:48:29 AM
Overall Posts Rated:
326326
Бывает такая фигня, не переживай. Я тоже как-то с Казахстаном пиканул первый матч и в итоге из группы из-за этого не вышел ( А тут все намного лучше ) Может и они где-нить очки потеряют! Жми согласно плану!!!! )))

From: F1rst

This Post:
11
249960.21 in reply to 249960.17
Date: 10/16/2013 3:03:35 AM
Overall Posts Rated:
14611461
ну раз пошла такая пьянка, то я продолжу))
да это и не критика, а так для поддержания разговора. а то большинство постов в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза", скучно)))
про тишину было не к тебе, а к сочувствующим. обзоры не обязаловка, колхоз и секс дело добровольное))
ну начнем, так начнем,
Испанцы заметно выше классом сборной США

составы не смотрел, по силе сборных судил только по твоим постам,
Вот это типичная сборная Испании (в отличии от той которая играла с нами в группе в прошлом сезоне), Пара диванов + куча игроков среднего уровня

Из пары финалистов Чемпионата Америки, США - Канада. Нам достались более сильные американцы.

И из отборочного турнира к нам пришли 2 средние по уровню команды: Тайвань и Испания

из которых сложилось мнение, что в группе только штаты могут составить конкуренцию, отсюда и предположение, что для первого места нуно было брать игру со штатами.
совсем другое дело, если тебе первое место не нужно, или вообще без разницы какое из двух первых мест занимать. я так понимаю первые два места гарантируют развод с италами до финала. если ты по этой причине похерил первую игру, то хозяин-барин, кто платит, тот и девушку танцует)))
но тут есть риск вообще свалиться на третье место с перспективой попасть на итальянцев в 1/2.
ты сливаешь амерам на меньшем настрое. и если ты так трепетно относишься к кд, на испанцев тоже скорее поставишь пик. и тогда получается опять на меньшем настрое, потому как шпанцы тоже хотят на первые места... а если будет у твоих такая же форма? вытянут?.. ну может быть.. учитывая травмы у шпанцев.

ну в общем и целом, как по мне, так нуно было нормалить штаты, застолбить за собой 1-2 места и дальше пиковать сколько твоей душе угодно

ну имха, она и есть имха, удачи дальше!


Твоя позиция понятна и имеет место быть. Просто если бы нашей целью была определённое место на финише финальной группы, то да, можно было прикинуть сколько побед для этого нужно, где их добыть, а потом методично забирать свои игры. А пока приоритет отдаётся подготовке. В топ4 мы хоть как должны быть, я просто даже не представляю, что должно произойти чтобы сборная Росиии, так же как Италии, осталась за чертой 1/2 финала. И главное подойти к решающим матчам во всеоружии.

В принципе в таком ключе мы провели прошедшие ЧЕ и ЧМ. По секрету скажу, что ни аdнаго H0рмалa за пасслетнии 2 сиз0Nа наша молодёжка не сиглалa, саавсем. Играем так как играли. Ни чего не изменилось. Это давало результат и я надеюсь даст и в этом сезоне.

И потом сборной США мы ведь не слили, не отдали игру. Ни кто проигрывать не собирался. Забей Лорер в последней атаке этого разговора вообще бы не было. Просто оставили амерам шанс, которым они воспользовались.

По мимо моих провокаций могли быть и другие предпосылки для их пика. Им в принципе нужно где-то пиковать. Ок есть Гана, её все вынесут. А потом Тайвань, которая при прочих равных (форме и т.д.) США не уступает, есть Филиппины которые подтянули лидеров и сейчас тоже по составу не намного хуже, есть более сильные Испанцы, + мы, у которых в предсезонке состав был чуть слабже уровня этих команд. Со всеми нормал не сыграешь, без КД размажут. И почему бы не попробовать поднять его на нас? Многие менеджеры любят играть на высоком энтузиазме и у них любой турнир начинается с распиковки и т.д.

А о том какое место лучше занимать, и на кого выходить, пока рано говорить. Турнир только начался, не понятно кто где окажется на финише и какую игру будет показывать в конце сезона.

Last edited by F1rst at 10/16/2013 1:23:36 PM

Advertisement