BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Юниоры. Чемпионат Мира S25.

Юниоры. Чемпионат Мира S25. (thread closed)

Set priority
Show messages by
From: CAMOBAP

This Post:
22
249960.7 in reply to 249960.6
Date: 10/15/2013 03:51:39
Overall Posts Rated:
619619
Эх, не вышло мальца :(
Но план был хороший, все еще впереди ;)

From: Misha(NT)

This Post:
00
249960.8 in reply to 249960.7
Date: 10/15/2013 04:17:48
Волхов
SuperLiga
Overall Posts Rated:
11241124
Повезло американцам, отскочили.

From: whos that

This Post:
33
249960.9 in reply to 249960.6
Date: 10/15/2013 04:32:59
Overall Posts Rated:
77
и тишина.. и мертвые с косами стоят)
ну раз никто не хочет, то я первым кину в тебя камнем
говорят план был хороший... как по мне, так себе был план, расчет на авось.
играешь по сути с единственной сборной,с которой будешь делить 1 место в группе, без формы у половины состава, да еще и на пике?
А с учётом ощутимого превосходства в форме и дефолтного КД, сборная США может нас затащить в концовку приложив больше усилий.

вот ведь правильно же думал, а расчет на то, что амеры пик сыграют, ничем не обоснован, им тоже хочется на первое место.
ну и до кучи, вера в пустую расстановку это анахронизм, то ли подкрутили там че-то, то ли еще чего-нибудь, но раньше она работала лучше, имхо.
с 23 сезоне собирался тебе это сказать, но чет случая все не было: нафиг эту пустую расстановку)) без нее может быть и выиграл бы, но не проверишь уже это)))

From: F1rst

This Post:
11
249960.10 in reply to 249960.6
Date: 10/15/2013 04:59:50
Overall Posts Rated:
14611461
Сегодня был явно не день сборной России. Старшая команда проиграла базером, а молодёжка наоборот не сумела в последней атаке склонить чашу весов в свою пользу.

United States U21 95 - 92 Rossiya U21 (26414)

Давление на щит/Персональная защита VS Давление на щит/Персональная защита

Много чего должно было совпасть, чтобы сборная США переиграла сборную России.

К примеру. Если бы Матвея Гуриянова (27627383) не захлестнули травмы, он бы мог остаться в своей команде. Или же если бы его на рынке подобрал кто-то из наших в конце прошлого сезона и Матвей продолжил нормально тренироваться. Если бы мы не потеряли Зитту (27626295) из-за блока команды. Если бы Валерка Дубченко (27627048) продался не в воскресенье, а в пятницу до трен. апдейта или вчера по завершению матча. Нам бы не пришлось играть с 1 ЛФом в 7ой форме.

Если хотя бы 1 из 5ти лучших больших был в форме 8+. Но кто-то забыл выставиться на матч, у кого-то партнёр по команде получил травму, пришлось перебрать минут. Кто-то просто сидит в 7рке с начала сезона при 60 минутах в неделю. И кому-то опять же недавно пришлось пройти через рынок.

Любой из этих неприятностей могло не произойти и тогда бы американцев уже ни чего не спасло.

Да даже при всех этих проблемах, сыграй мы не на старте турнира при дефолтных КД, когда влияние настроя максимально велико, а в третьем-четвёртом туре результат был бы совсем другим.

И не смотря на то, что все факторы сыграли в пользу американцев судьба матча решалась на последних секундах. А встречи исход которых решает один эпизод, одно владение лично я склонен относить на волю рандома. Опять же в концовке могло повезти и нам.

Но сложилось всё так как сложилось. Наверное тут есть и моя недоработка, всё таки пара-тройка игроков завалила форму в последнюю неделю. Нужно было с владельцами ещё раз все моменты проговорить. О том с кем начинаем турнир, как играть будем, в каких кондициях подходим, какая роль у игрока и т.д.

Конечно это поражение не очень вяжется с задачами поставленными в первом посте. Неприятно начинать турнир с поражения, неприятно вдвойне проигрывать сопернику ниже на голову классом. А проигрывать ещё и таким образом это неприятно х 10.

И тем не менее я по прежнему уверен, что играть нужно было именно так, а не иначе. Наша цель большая, она в конце сезона. Основная задача на групповой этап - обеспечить выход в полуфинал и подойти к нему в максимальной готовности. А локальный успех на нормале стал бы просто одной победой. Повторюсь: "Чтяпы потойити к финнальнай чазте с моксемальнным КД, мошна сиграать лишь 1 н0рмaл. И я уверен, время для него ещё не пришло."." Впереди матчи с более серьёзными соперниками, той же Италией, Францией, Испанией. Которые будут бороться за попадание в топ 4. Турнир только начался, их тоже может кто-нибудь "огорчить" в том числе и мы сами. Сборная России из борьбы за распределение мест не выпала, первая строчка в финальной группе нам по прежнему по зубам. Кстати не факт, что она так уж нужна будет.

Сейчас главное раскочегарить наш паровоз. В первом матче мы сыграли % на 40 от своих реальных возможностей. Ещё не все главные действующие лица в составе, средняя форма в районе 8рки - это уровень второй недели. Про форму лидеров лучше промолчу. Опять же нужно распиковаться. И тогда мы будем команды уровня США как орешки щёлкать и вминать в паркет на любом настрое.

Last edited by F1rst at 10/15/2013 07:47:49

From: F1rst

This Post:
00
249960.11 in reply to 249960.10
Date: 10/15/2013 05:00:16
Overall Posts Rated:
14611461
И в заключении отмечу лучших наших ребят, хоть мы и потерпели поражение в желании играть их упрекнуть нельзя:

"Червяк" (Geliy Cherevkov (27625883)) непонятно чем занимался 3 четверти, но в четвёртой взорвался попаданиями и стал самым результативным игроком матча. (18 pts)

Sergey Sinev ((27627271)) тоже самое, если бы отыграл весь матч так, как заключительные 12 минут, личная статистика была бы куда более впечатляющей (15pts + 9reb).

А вот Timur Lorer ((27626313)) как раз таки наоборот, уверенно смотрелся на протяжении всего матча, но в решающий момент не сумел выловить передачу партнёра. (17pts + reb)

Viktor Kolonitskiy ((27627062)) очень понравился на первом номере. Витёк надёжно сыграл во всех игровых аспектах, касающихся эффективности: процент с игры, с линии, соотношение передач/потерь. Тру ПГ.

И про Iosifа Kononenko ((27626180)) с его трёхой на последней минуте, которая вернула сборную России в игру тоже забывать нельзя.

Last edited by F1rst at 10/15/2013 07:26:00

From: F1rst

This Post:
00
249960.12 in reply to 249960.7
Date: 10/15/2013 05:07:45
Overall Posts Rated:
14611461
Эх, не вышло мальца
Но план был хороший, все еще впереди ;)

Повезло американцам, отскочили.


Ага, не сработал блеф. А концовочку чуть-чуть не дотащили.

From: F1rst

This Post:
55
249960.13 in reply to 249960.9
Date: 10/15/2013 05:57:51
Overall Posts Rated:
14611461
Первый раз по моему в меня что-то прилетело Как раз в тот момент когда появилось твоё сообщение писался обзор, может быть в нём уже были какие-то ответы. В любом случае критика - это тоже хорошо, возможно даже всё сказанное тобой по делу. Ок, давай обсудим и попробуем вместе разобраться "как, что и почему".

и тишина.. и мертвые с косами стоят)

Тут сразу оговорю, при чём для всех. Я живу в Сибири, чемпионат проходит в западной Европе. Матчи у меня по местному времени начинаются в 12-30, заканчиваются в 2 часа ночи. Естественно сразу по их завершению в будний день писать обзоры для форума, что-то разбирать нет ни возможности, ни желания. По этому появляться они будут на следующий день. Если будет время на работе, то как сегодня после обеда, если нет то ближе к вечеру.

говорят план был хороший... как по мне, так себе был план, расчет на авось.

согласен
играешь по сути с единственной сборной,с которой будешь делить 1 место в группе, без формы у половины состава, да еще и на пике?

не согласен

Испанцы заметно выше классом сборной США это раз, у Филиппин очень удачное расписание чтобы амеров мотсануть это два. (сейчас выносят Тайвань пока они с травмами и без формы, мотсят США, дожимают Гану - 3 победы есть, это выход во второй этап с 3й-4й строчки, для филиппинцев уже хорошо).
Итого три варианта развития событий:
1) Наиболее вероятный. США раскатывает Гану, пикует с Филиппинами (т.к. следом очень сильные испанцы), те их наказывают, Испанцы берут своё и в конце ещё не минуем мотс от Тайвани (пусть её они обыграют на нормале)
Итого 3 победы и делёжка третьего места с филиппинами.
2) Пессимистичный. Филиппинцы не пользуются шансом и тогда Испания, Россия и США разыгрывают первую строчку по +/-.
3) Был ещё и оптимистичный вариант, вчера до матчей. Что американцы и вовсе второй раунд не попадут. Их Тайвань в последнем круге отцепит. Но теперь у США одна бонусная победа, а Тайвань словила мотс от Ганы у неё плохой +/-. Даже при победе над США с 2-3 они дальше не пройдут.

вот ведь правильно же думал, а расчет на то, что амеры пик сыграют, ничем не обоснован, им тоже хочется на первое место.


Тут дело даже не в амерах, а в нас. У них свои цели у нас свои. Они играют на выход из группы, мы на победу в турнире. И в анонсе, и в обзоре появлялась фраза: "Чтяпы потойити к финнальнай чазте с моксемальнным КД, мошна сиграать лишь 1 н0рмaл. И я уверен, время для него ещё не пришло.". Ок, предположим мы нормалим американцев, как дальше играть с куда более сильными Италией и Францией? Лучше слить им? Или дать им преимущество в КД на 1/2 и финал? Мне кажется что авантюра с американцами была меньшим из зол. Тем более что состав я разобрал, даже хотел в анонс на форум запостить, но на наших старших засмотрелся, потом ещё гугл подвис когда игроков в состав вытаскивал, не успел нормальный анонс набрать. Вот выкладка по их составу, недоредактированная.

"Центровые:

(28397198) полу-упёршийся талантик в 9тке, ДМИ 815к. Сумма нижних под 50 + успели погонять вторички. Хороший парнишка для начала сезона. А дальше:
(27255205) гений 48к (ДМИ 742к)
(27250074) гений 39к (ДМИ 685к)
(27255105) волшебник 38к (ДМИ 671к)
Так же все в отличной форме. Из страшного только потенциал. 7ми-футеры, которые за 3 сезона не набивают профилей на 40к, играя только на позиции центрового, это ХЗ что такое. Наверное на двух слотах их гоняли или 2-3 тренером.
И 20-летний вундеркинд (28407912). Вот этот бугай тренируется как надо, но тренируется всего 2 сезона.

Всё вышеперечисленное очень похоже на переднюю линию сборной США. Есть ещё такой парнишка (27252310) с американским паспортом в нашей команде. С его владельцем американский тренер активно контактирует.

Last edited by F1rst at 10/15/2013 08:45:08

From: F1rst

This Post:
11
249960.14 in reply to 249960.9
Date: 10/15/2013 05:58:11
Overall Posts Rated:
14611461
Лёгкие форварды:

Тоже есть пара игрочков в 9тках. (27257371) - сезон нижних, 2 верхних, в навыках что-то вроде 8х10. И (27257941) странный чувак, играл только на РЗ и ЛФ. ХЗ что там ему накачали, судя по первому трансферу (350к) заготовка была фиговая.



Разыгрывающие:

Четверых более-менее приличных я нашёл:
(27261183) 31к (ДМИ 290)
(27251817) 28к (ДМИ 190)
(27254780) 27к (ДМИ 320)
(27253103) 24к (ДМИ 295)

Слабовато для сборной США, наверняка что-нибудь ещё должно быть."


Так что тут даже не "думал" а посмотрел, разобрал, просчитал. Состав ни о чём. Варианта развития было 2. Либо мы спокойно забираем игру на обоюдном пике. Либо вот такая вот концовка и там кому повезёт. Т.е. было 2 вероятности. Либо их пик и наша победа либо их нормал и опять два либо они или мы.

ну и до кучи, вера в пустую расстановку это анахронизм, то ли подкрутили там че-то, то ли еще чего-нибудь, но раньше она работала лучше, имхо.
с 23 сезоне собирался тебе это сказать, но чет случая все не было: нафиг эту пустую расстановку)) без нее может быть и выиграл бы, но не проверишь уже это)))


Мы не пустую играли, а полу-пустую. Совсем от элементов пустой в юшке отказываться нельзя. У нас всего 3 сезона на подготовку и ограниченный материал. Тренируем то что есть и играем тем что натренировали. Мы не в той ситуации чтобы сказать, "фу игрок без выноса или там фолящий, ну его" выкинул на рынок и купил другого.
Те позиции на которых есть надёжный стартер с выносом и без проблем с фолами я выставляю. На остальных где будут потери в эффективности из-за слабой выносливости или возможного перебора персональных замечаний, слоты остаются пустыми.

Last edited by F1rst at 10/15/2013 07:46:08

This Post:
33
249960.15 in reply to 249960.14
Date: 10/15/2013 07:22:47
Deti podnebesya
SuperLiga
Overall Posts Rated:
519519
Серега,ты все правильно сделал!еще вчера сразу после матча хотел написать,чтобы ты ни в коем случае не расстраивался!ты описал в превью к матче очень все точно!ты предполагал их больший настрой!так что о чем тут говорить!Мы действительно нацелились на крупную победу и есть четкий план!так что все нормально!никто не застрахован от случайности!считаю,что все у нас получится!
забудь про вчерашний матч и действуй!

From: FILMAR

This Post:
00
249960.16 in reply to 249960.13
Date: 10/15/2013 12:59:08
BC FILMAR
Vyshejshaja Liga
Overall Posts Rated:
610610
Они играют на выход из группы, мы на победу в турнире. ... "Чтяпы потойити к финнальнай чазте с моксемальнным КД, мошна сиграать лишь 1 н0рмaл. И я уверен, время для него ещё не пришло ... Или дать им преимущество в КД на 1/2 и финал? Мне кажется что авантюра с американцами была меньшим из зол...


Болею за вашу сборную. Желаю всяческих удач.
Я думаю, все в курсе))

И план вроде логичный.

Но всё равно... Чисто в целях "держать в тонусе"))
Не засчитывайся вариантами заранее, держи баланс сиюминутных целей и глобальных.
А то как бы Латвия-2 не получилась...

From: whos that

This Post:
22
249960.17 in reply to 249960.14
Date: 10/15/2013 16:21:42
Overall Posts Rated:
77
ну раз пошла такая пьянка, то я продолжу))
да это и не критика, а так для поддержания разговора. а то большинство постов в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза", скучно)))
про тишину было не к тебе, а к сочувствующим. обзоры не обязаловка, колхоз и секс дело добровольное))
ну начнем, так начнем,
Испанцы заметно выше классом сборной США

составы не смотрел, по силе сборных судил только по твоим постам,
Вот это типичная сборная Испании (в отличии от той которая играла с нами в группе в прошлом сезоне), Пара диванов + куча игроков среднего уровня

Из пары финалистов Чемпионата Америки, США - Канада. Нам достались более сильные американцы.

И из отборочного турнира к нам пришли 2 средние по уровню команды: Тайвань и Испания

из которых сложилось мнение, что в группе только штаты могут составить конкуренцию, отсюда и предположение, что для первого места нуно было брать игру со штатами.
совсем другое дело, если тебе первое место не нужно, или вообще без разницы какое из двух первых мест занимать. я так понимаю первые два места гарантируют развод с италами до финала. если ты по этой причине похерил первую игру, то хозяин-барин, кто платит, тот и девушку танцует)))
но тут есть риск вообще свалиться на третье место с перспективой попасть на итальянцев в 1/2.
ты сливаешь амерам на меньшем настрое. и если ты так трепетно относишься к кд, на испанцев тоже скорее поставишь пик. и тогда получается опять на меньшем настрое, потому как шпанцы тоже хотят на первые места... а если будет у твоих такая же форма? вытянут?.. ну может быть.. учитывая травмы у шпанцев.

ну в общем и целом, как по мне, так нуно было нормалить штаты, застолбить за собой 1-2 места и дальше пиковать сколько твоей душе угодно

ну имха, она и есть имха, удачи дальше!


Advertisement