...drei Viertel plus/minus Null, ein Viertel minus zwölf...
Tag 3 (Samstag 10 Juli 2021): Leistungen von (https://www.buzzer-manager.com)ErgebnisseVollNulpen 101 -
Dortmunder Kaaskoppen 109Chemnitz Knicks 106 -
PAOK SALONICA 107TIP IN Berlin ´96 76 -
NakamichiDragons 88Bettmeralp Buckets 90 -
UBC Eastside Potsdam 95Magic Mushrooms Hannover 105 -
ATV Ditmarsia Kiel 118K-Town Hawks 66 -
C 99 98Dream Team Wednesday Berlin 117 - Victory München 107
Citybaskets 103 -
Colo-Colo Rabenstein 110Beste Teamleistungen des AbendsPunkte : 118 : ATV Ditmarsia Kiel
Rebounds : 65 : Magic Mushrooms Hannover
Assists : 23 : Colo-Colo Rabenstein, Chemnitz Knicks, Dream Team Wednesday Berlin
Steals : 12 : Colo-Colo Rabenstein
Blocks : 9 : NakamichiDragons
Beste Einzelleistungen des AbendsPunkte : 48 : B. Kontz (Dream Team Wednesday Berlin)
Rebounds : 25 : O. Gangemi (Magic Mushrooms Hannover)
Assists : 9 : M. Tammik (Bettmeralp Buckets)
Steals : 4 : C. Muttschall (TIP IN Berlin ´96)
Blocks : 4 : Z. Pansos (NakamichiDragons)
Top 5 des AbendsPoint Guard : B. Kontz (Dream Team Wednesday Berlin) (48 Punkte, 7 Rebounds, 5 Assists, 1 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 52
Shooting Guard : W. Speer (PAOK SALONICA) (37 Punkte, 7 Rebounds, 5 Assists, 1 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 38
Small Forward : A. Urfeld (Colo-Colo Rabenstein) (36 Punkte, 8 Rebounds, 4 Assists, 3 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 35
Power Forward : V. Pörner (UBC Eastside Potsdam) (35 Punkte, 12 Rebounds, 3 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 35
Center : O. Gangemi (Magic Mushrooms Hannover) (18 Punkte, 25 Rebounds, 1 Assists, 0 Steals, 3 Blocks) : Effizienz : 35
MVP des AbendsB. Kontz (Dream Team Wednesday Berlin) (48 Punkte, 7 Rebounds, 5 Assists, 1 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 52
Die schlechteste Leistung des AbendsJ. Senković (ATV Ditmarsia Kiel) (2 Punkte, 1 Rebounds, 1 Assists, 0 Steals, 0 Blocks)C. Jing Hoi (Victory München) (3 Punkte, 2 Rebounds, 2 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : -4
Alle Arten an StatistikenSpieler, der vergessen hat die Fäustlinge auszuziehen : D. Bellotti (Citybaskets), S. Meyermann (UBC Eastside Potsdam) : 6 Turnover
Spieler, die dem Ref ein Dorn im Auge waren : K. Ikonomakis (Citybaskets), L. Delabie (ATV Ditmarsia Kiel), G. Morawetz (Magic Mushrooms Hannover), M. Tammik (Bettmeralp Buckets), S. Bonfá (Bettmeralp Buckets), F. Hangen (Bettmeralp Buckets) : 6 Persönliche Fouls
Der Ironman : I. Hoefinger (Citybaskets), A. Urfeld (Colo-Colo Rabenstein), N. Ochsenwerder (Colo-Colo Rabenstein), O. Gröning (TIP IN Berlin ´96), H. Absmeier (TIP IN Berlin ´96), B. Huszár (UBC Eastside Potsdam), S. Meyermann (UBC Eastside Potsdam), U. Oppersdorff (VollNulpen), A. Mayer (VollNulpen), R. Ross (PAOK SALONICA), T. Grigoropoulos (PAOK SALONICA), E. Wozny (NakamichiDragons), D. Hackel-Bleibtreu (Dream Team Wednesday Berlin), H. Pompe (Dream Team Wednesday Berlin), P. Ecesan (K-Town Hawks), B. Jonk (Dortmunder Kaaskoppen) : 48 Minuten
Der Shooter : D. Di Campli (Citybaskets), B. Kontz (Dream Team Wednesday Berlin) : 8 3er
Der Beste : F. Pomper (NakamichiDragons) : Bewertung : 20.0
Der Schlechteste : K. Pyrmont (Colo-Colo Rabenstein) : Bewertung : 2.0
Scout for the german U-21 & NT team -------------------------------------------------------- S38/39 U-21-coach Misr/Egypt ------------------------------------------------------------------ S38 african championship semi finalist & WR from 95 to 70 with a bunch of scrubs! ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 20 seasons in a row german III.9