Estadísticas de la jornada de hoy...interesante:
Día 2 (Martes 9 Junio 2020) : Rendimiento por https://www.buzzer-manager.comResultados de la nocheKumanyei 89 -
Ametralladoras de Levante 110CB SEVSOLCA 75 -
C.B. Jogamos Bonito 102Colders 77 -
Santfeliuenc 92La Plasa Records 81 -
Nabil B.C 107Mocchi Basket 86 -
YvarZak 97Puyolete Legends 128 -
SAR BATS 133Vetusta Basket 123 - CB Son Prohens 71
Cosladeños 121 - Nordiks 74
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 133 : SAR BATS
Rebotes : 71 : Vetusta Basket
Asistencias : 33 : Vetusta Basket
Balones robados : 18 : CB Son Prohens
Tapones : 15 : Vetusta Basket
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 52 : O. Clevenger (SAR BATS)
Rebotes : 21 : V. Marín Díez (YvarZak)
Asistencias : 11 : Z. Dunhua (Puyolete Legends)
Balones robados : 5 : F. Madrona (CB Son Prohens), D. Milašas (CB Son Prohens)
Tapones : 5 : J. Campa (Nabil B.C)
Top 5 de la nocheBase : G. Pemán Casanova (Puyolete Legends) (40 Puntos, 1 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 33
Escolta : R. Ponces (CB SEVSOLCA) (28 Puntos, 2 Rebotes, 5 Asistencias, 3 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 29
Alero : Z. Dunhua (Puyolete Legends) (36 Puntos, 6 Rebotes, 11 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 39
Ala-pívot : O. Clevenger (SAR BATS) (52 Puntos, 11 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 47
Pívot : S. Blanchet (Santfeliuenc) (20 Puntos, 12 Rebotes, 8 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones), U. Öztokay (SAR BATS) (10 Puntos, 16 Rebotes, 7 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 33
MVP de la nocheO. Clevenger (SAR BATS) (52 Puntos, 11 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 47
Actuación desastrosa de la nocheG. Vilanova (CB Son Prohens) (2 Puntos, 3 Rebotes, 1 Asistencias, 4 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -12
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : J. Guadalfajara (C.B. Jogamos Bonito) : 8 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : P. Gorgone (Mocchi Basket), Z. Dunhua (Puyolete Legends), E. Litkowiec (Colders), J. Romay Bermúdez (Colders) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : B. Estremadouro (Mocchi Basket), T. Merino (Mocchi Basket), U. Borde (YvarZak), V. Marín Díez (YvarZak), X. Crujeira (Santfeliuenc), Ó. Escurra (Santfeliuenc), O. Valiente Caballer (Santfeliuenc), P. Abella (SAR BATS), J. Isarbiribil (CB Son Prohens), E. Pessach (C.B. Jogamos Bonito), K. Cameron (C.B. Jogamos Bonito), A. Rautioaho (Puyolete Legends), P. Botta (Colders), V. Núñez de Prado (Colders), M. Gleis (Colders) : 48 Minutos
El francotirador : H. Niedersachsen (Kumanyei) : 6 Tres puntos
Mejor actuación : Ž. Šakovic (Cosladeños), F. Ternero (Ametralladoras de Levante), J. Campa (Nabil B.C) : Nota : 13.0
Peor actuación : V. Guitián (CB SEVSOLCA), N. El-Suleiman (CB Son Prohens) : Nota : 3.5