Día 19 (Martes 17 Noviembre 2020) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nochecb moncholis 72 -
Seven Black Bats 88seminola 66 -
Los Lagartijos 110Real Fefiñans 97 -
Olbap Basketball Team 114los convictos 89 -
Lugo warriors 103Pedraforca Cadells 96 -
Folgado Lakers 109Náxara C.D. 75 -
LA LOBOTOMICA 93espartanos team 75 -
Charlotte Vodkas 111SINTEL 94 - Calitjar 87
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 114 : Olbap Basketball Team
Rebotes : 60 : Charlotte Vodkas
Asistencias : 29 : Pedraforca Cadells, Folgado Lakers
Balones robados : 11 : Olbap Basketball Team
Tapones : 12 : Charlotte Vodkas
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 37 : H. Cibin (Folgado Lakers)
Rebotes : 22 : H. Mente (Calitjar)
Asistencias : 8 : L. Ilić (Pedraforca Cadells), M. Goblirsch (SINTEL), M. Uscatu (Folgado Lakers)
Balones robados : 4 : D. Farci (Olbap Basketball Team), M. Goblirsch (SINTEL)
Tapones : 4 : B. Mecdi (Folgado Lakers), R. Sans (espartanos team)
Top 5 de la nocheBase : G. Vanhee (LA LOBOTOMICA) (12 Puntos, 7 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 24
Escolta : Q. Davis (Charlotte Vodkas) (33 Puntos, 8 Rebotes, 6 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 34
Alero : J. Gallo (Olbap Basketball Team) (27 Puntos, 5 Rebotes, 4 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 31
Ala-pívot : H. Cibin (Folgado Lakers) (37 Puntos, 12 Rebotes, 7 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 53
Pívot : K. Peischl (Lugo warriors) (35 Puntos, 21 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 45
MVP de la nocheH. Cibin (Folgado Lakers) (37 Puntos, 12 Rebotes, 7 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 53
Actuación desastrosa de la nocheM. Bordera (seminola) (0 Puntos, 3 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -7
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : P. Prates (Calitjar) : 8 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : B. Sicken (Pedraforca Cadells), R. Mathey (Calitjar), J. Jarysz (Olbap Basketball Team), R. Wensong (LA LOBOTOMICA), J. Dolarea (los convictos), S. Maatoug (SINTEL), I. Navajas (SINTEL), W. Say Yen (Náxara C.D.), M. Davison (Náxara C.D.), R. Pruneda (Lugo warriors), L. Melnyk (espartanos team) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : H. Mente (Calitjar) : 53 Minutos
El francotirador : Q. Davis (Charlotte Vodkas), A. Saavedra (Charlotte Vodkas), B. Takesyan (Olbap Basketball Team), H. Flint (SINTEL) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : K. Peischl (Lugo warriors) : Nota : 19.5
Peor actuación : M. Bordera (seminola) : Nota : 1.0