Tag 1 (Samstag 23 November 2019): Leistungen von (http://www.buzzer-manager.com)ErgebnisseK-Town Hawks 117 - Flug Feld 90
Cologne Wastelands 118 -
Siegen Crew 123Grateful Dead 98 -
Iserlohn Rockets 114AEK ATHENS B.C. 111 - beat8ers 100
Wittenbecker Wölfe 109 - Knäckebrote 96
Sachsenring 113 -
Dark Ghosts 119Elbflorenz Supernova 73 -
Shadow Bears Berlin 89FearS1 All Stars 82 -
Riemeke Baskets 97Beste Teamleistungen des AbendsPunkte : 123 : Siegen Crew
Rebounds : 65 : Dark Ghosts
Assists : 28 : Wittenbecker Wölfe
Steals : 11 : Shadow Bears Berlin
Blocks : 6 : Wittenbecker Wölfe
Beste Einzelleistungen des AbendsPunkte : 57 : H. Kutzhof (Sachsenring)
Rebounds : 20 : A. Hoffmann (Dark Ghosts)
Assists : 7 : O. Schattan (beat8ers), G. Turturro (Knäckebrote), E. Aldunate (Wittenbecker Wölfe), L. Kohls (Dark Ghosts), S. Weger (Riemeke Baskets)
Steals : 4 : J. Pomme (Shadow Bears Berlin), T. Gokadze (Shadow Bears Berlin)
Blocks : 4 : J. Thesak (Wittenbecker Wölfe)
Top 5 des AbendsPoint Guard : H. Kutzhof (Sachsenring) (57 Punkte, 4 Rebounds, 1 Assists, 2 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 39
Shooting Guard : M. Ülgen (Knäckebrote) (31 Punkte, 5 Rebounds, 1 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 28
Small Forward : S. Krückl (Dark Ghosts) (22 Punkte, 13 Rebounds, 3 Assists, 1 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 32
Power Forward : J. Massardo (AEK ATHENS B.C.) (25 Punkte, 12 Rebounds, 0 Assists, 0 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 36
Center : A. Hoffmann (Dark Ghosts) (35 Punkte, 20 Rebounds, 0 Assists, 0 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 46
MVP des AbendsA. Hoffmann (Dark Ghosts) (35 Punkte, 20 Rebounds, 0 Assists, 0 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 46
Die schlechteste Leistung des AbendsC. Huberts (Knäckebrote) (0 Punkte, 0 Rebounds, 0 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : -3
Alle Arten an StatistikenSpieler, der vergessen hat die Fäustlinge auszuziehen : D. Biegonis (Grateful Dead), E. Assanelli (AEK ATHENS B.C.) : 6 Turnover
Spieler, die dem Ref ein Dorn im Auge waren : Ž. Ciapas (beat8ers), F. Barbana (Elbflorenz Supernova), D. Intihar (Elbflorenz Supernova) : 6 Persönliche Fouls
Der Ironman : S. Krückl (Dark Ghosts) : 53 Minuten
Der Shooter : H. Kutzhof (Sachsenring) : 12 3er
Der Beste : U. Emsperger (Riemeke Baskets) : Bewertung : 17.0
Der Schlechteste : E. Ilmenau (Sachsenring) : Bewertung : 5.5