Día 9 (Sábado 16 Enero 2021) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheGMA Team 91 - y menos en tanga 79
homers 61 -
mari team 78Alvarez team 106 -
killers dragons 114Cincinnati 88ers 91 - Flori CB 59
THE WARRIOS 39 -
Charlotte CB 124manneken pis 79 - La Ribera B.C. 55
NoAguantoLaJuerga 122 - Biznietos del Dream Team 2.0 31
Salda Badago 56 -
PORTUSMAGNUS 85Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 124 : Charlotte CB
Rebotes : 63 : Charlotte CB
Asistencias : 37 : NoAguantoLaJuerga
Balones robados : 12 : Charlotte CB
Tapones : 9 : NoAguantoLaJuerga
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 45 : J. Valdeboys (PORTUSMAGNUS)
Rebotes : 20 : S. Cusí (Charlotte CB)
Asistencias : 10 : F. Piscopo (NoAguantoLaJuerga)
Balones robados : 4 : B. Enfa (NoAguantoLaJuerga)
Tapones : 4 : M. Vargas (NoAguantoLaJuerga), R. Pizzi (Cincinnati 88ers)
Top 5 de la nocheBase : J. Valdeboys (PORTUSMAGNUS) (45 Puntos, 8 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones), F. Piscopo (NoAguantoLaJuerga) (16 Puntos, 4 Rebotes, 10 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 24
Escolta : R. Phillips (NoAguantoLaJuerga) (29 Puntos, 3 Rebotes, 5 Asistencias, 3 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 37
Alero : B. Enfa (NoAguantoLaJuerga) (16 Puntos, 6 Rebotes, 5 Asistencias, 4 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 29
Ala-pívot : T. Ramírez (mari team) (17 Puntos, 15 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 33
Pívot : S. Cusí (Charlotte CB) (33 Puntos, 20 Rebotes, 6 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 51
MVP de la nocheS. Cusí (Charlotte CB) (33 Puntos, 20 Rebotes, 6 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 51
Actuación desastrosa de la nocheL. Intxauspe (Biznietos del Dream Team 2.0) (23 Puntos, 8 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -14
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : G. Agramunt (Biznietos del Dream Team 2.0), C. Waeber (Salda Badago) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : D. Aliaga (La Ribera B.C.), B. Zadorozhny (THE WARRIOS), C. Husson (THE WARRIOS), T. Yiannopoulatos (Alvarez team), N. Caldwell (y menos en tanga), J. Ledezma (y menos en tanga), D. Holeček (Salda Badago) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : J. Valdeboys (PORTUSMAGNUS), J. De Poli (GMA Team), L. Intxauspe (Biznietos del Dream Team 2.0), A. Epelde (Biznietos del Dream Team 2.0), G. Agramunt (Biznietos del Dream Team 2.0), R. Parias (Biznietos del Dream Team 2.0), E. Riveros Martín (Biznietos del Dream Team 2.0), F. Cornet (Flori CB), C. Jingting (homers), W. McGovern (homers), O. Katenin (THE WARRIOS), E. Frechel (THE WARRIOS), Z. Daxuan (Alvarez team), T. Valkiaoja (manneken pis), B. Girard (y menos en tanga), Y. Malainos (killers dragons), S. Cusí (Charlotte CB), M. Paksu (Salda Badago), R. Pizzi (Cincinnati 88ers), A. Oliván (Cincinnati 88ers) : 48 Minutos
El francotirador : F. López Guillén (Flori CB), A. Pérez (Alvarez team), R. Phillips (NoAguantoLaJuerga), J. Solar (killers dragons), D. Amilibia (Charlotte CB) : 3 Tres puntos
Mejor actuación : M. Kerlin (La Ribera B.C.), T. Ramírez (mari team) : Nota : 20.0
Peor actuación : B. Bergondo (THE WARRIOS) : Nota : 4.0