Día 3 (Sábado 16 Marzo 2024) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheCanicas II 56 -
Jedula Mamers II 93Indy Basketball 104 -
Mateu A Tots A.B. 115Caja San Fernando 74 -
La Ribera B.C. 100Ros Casares 105 -
Cans de Palleiro 108C.B Torcal 62 -
El Paular 98Ziuwari 82 - Cincinnati 88ers 67
C.B. Paralímpicos 90 - Chupa-Chups Club 45
Iguña S.D. 128 -
Trapaga S.B. 130Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 130 : Trapaga S.B.
Rebotes : 64 : C.B Torcal
Asistencias : 34 : Trapaga S.B.
Balones robados : 10 : Cans de Palleiro, C.B. Paralímpicos
Tapones : 8 : Jedula Mamers II, C.B. Paralímpicos
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 41 : I. Cocciolo (Caja San Fernando)
Rebotes : 18 : B. Teolis (Cans de Palleiro)
Asistencias : 12 : S. Bernardes (Trapaga S.B.)
Balones robados : 5 : A. Gagnon (Cans de Palleiro)
Tapones : 5 : Á. Mañas (Ziuwari)
Top 5 de la nocheBase : R. Mislej (Iguña S.D.) (40 Puntos, 5 Rebotes, 7 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 40
Escolta : S. Goryachevskiy (Trapaga S.B.) (39 Puntos, 7 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 45
Alero : A. Gagnon (Cans de Palleiro) (19 Puntos, 8 Rebotes, 4 Asistencias, 5 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 33
Ala-pívot : D. Sorrell (Ros Casares) (26 Puntos, 7 Rebotes, 7 Asistencias, 0 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 32
Pívot : J. Navidad (Jedula Mamers II) (22 Puntos, 12 Rebotes, 4 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 35
MVP de la nocheS. Goryachevskiy (Trapaga S.B.) (39 Puntos, 7 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 45
Actuación desastrosa de la nocheJ. Gardosa (Mateu A Tots A.B.) (0 Puntos, 0 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -7
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : C. Jiménez Eneas (Cans de Palleiro) : 5 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : A. Galindo (Canicas II) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : M. Topčić (Caja San Fernando), A. Cirio (C.B Torcal), G. Gomicio (C.B. Paralímpicos), S. Álvarez (Chupa-Chups Club) : 48 Minutos
El francotirador : R. Mislej (Iguña S.D.) : 8 Tres puntos
Mejor actuación : H. Windhey (El Paular) : Nota : 17.5
Peor actuación : R. Múgica (Caja San Fernando), V. Torneiro (C.B Torcal), F. Estébanez Murillo (C.B. Paralímpicos) : Nota : 5.0