BuzzerBeater Forums

BB Indonesia > U21 National Team Speeches

U21 National Team Speeches (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
11
180868.2 in reply to 180868.1
Date: 04/20/2011 02:51:55
Overall Posts Rated:
1515
Salam BB Semua,

Sebelumnya, saya ucapkan terima kasih kepada semua manager yang telah memilih saya untuk menangani U21. Seperti 2 musim sebelumnya, kembali saya akan mencalonkan diri sebagai katalis Timnas Junior.

Belajar banyak dari pengalaman Jabatan Perdana selama musim 14 & 15, pada musim ini saya akan coba mendongkrak peringkat Internasional Indonesia di dunia BB ini.

Arahan latihan untuk pemain muda merupakan aspek krusial di U21, dan akan kembali menjadi fokus utama saya pada 2 musim mendatang ini. Disamping membantu para GM untuk melatih bintang masa depan mereka, saya juga akan lebih bertumpu pada latihan dasar (fundamental) dari seorang pemain, sehingga attitude ini dapat berkembang menjadi seorang "winner player".

Satu lagi perihal terpenting di kancah U21, adalah komunikasi dua arah dengan para Manager tim yang sangat ulet melatih superstar mereka. Dalam dua musim ini, saya banyak berkomunikasi dengan para Manager, dan mengenal visi mereka lebih dekat, kemudian memberikan sugesti yang sesuai dengan kondisi tim dan liga.

Akhir kata, saya tidak akan ragu lagi untuk menyatakan, bahwa 2 musim kedepan ini, timnas Merah Putih akan tetap terus berkibar.

Salam
Benny

From: IIB
This Post:
00
180868.3 in reply to 180868.2
Date: 04/20/2011 05:19:00
Overall Posts Rated:
55
Salam BB semua,

Saya di sini hanya ingin berjuang menjadikan timnas u21 lebih maju... visi saya menjadikan timnas U21 menjadi juara world cupnya BB :D misinya menjadikan juara ASia minimal semifinal :D

hal ini karena sebenarnya pemain kita banyak yang bagus2 :D

Untuk mewujudkan mimpi itu saya akan melakukan pengarahan kepada semua pelatih yang memiliki pemain dengan potensial minimal perenial allstar bagaimana cara mengembangkan pemainnya.

Dan juga saya disini mencalonkan diri agar ada pesaing bagi akang benny :D supaya tidak seperti PSSI yang calonnya hanya 1 :D

kita juga butuh perubahan.

Akhir kata Kita junjung sportifitas dalam BB... selamat memilih calon terbaik :D semoga yang memenangi pemilihan kali ini adalah calon terbaik :D

This Post:
00
180868.4 in reply to 180868.3
Date: 04/20/2011 23:29:13
Overall Posts Rated:
99
alo brot,

saya pengen nge vote nih, mayan jg kalau ada calon pelatih baru...tapi saya ada bbrp pertanyaan :

- klo saya lihat sptnya tim nya baru eksis belum beberapa lama yah...apakah brot akan lakukan supaya pemirsa disini mau vote kasih brot
- trus ini juga pasti pertama kali nya brot bakal pegang u21 betulkah? kalau saya baca pidatonya bang benny, jabatan perdana nya dilewatkan dengan banyak trial error, brarti ini bakal terjadi juga jikalau brot yang bakal megang u21? kira2 gimana rencana brot.. apakah yakin bakal bisa membawa tim kita jadi lebih baik dari sebelumnya?

sekian pertanyaan saya terima kasih

This Post:
00
180868.5 in reply to 180868.4
Date: 04/21/2011 02:54:06
Overall Posts Rated:
55
untuk menjawab pertanyaannya

1. Ini memang tim baru saya. Tetapi saya main BB udah lama banget udah dari 2tahun yang lalu Tim saya saat itu Icha club :D lalu saya pensi deh 1tahun karena sibuk di Real Sekarang baru kembali lagi :D yang ingin saya Lakukan adalah memperbaiki tata cara training di masing2 tim yang punya pemain potensial karena ini penting untuk kesinambungan pemain kita bukan hanya untuk U21 tetapi juga timnas senior. lalu selama ini pemain potensial kita di U21 lebih banyak tidak di gunakan lagi di timnas senior alesannya karena banyak dari pelatih disini kurang memahami pentingnya pelatihan yang terus menerus. dan ini baru di lakukan oleh pemain BB lama. jadi masih kurang.

2. Saya yakin bisa membawa timnas lebih maju karena saya terbiasa menganalisis pertandingan timnas maupun pertandingan liga saya. saya akan memasang strategi yang berbeda2 pada setiap pertandinganya. karena tim kita sebenarnya tim dengan materi komplet. dan saya hanya akan memilih pemain2 yang siap baik skil maupun mentalnya :D

jika jawabannya saya dapat masuk ke hati saudara silahkan vote saya :D

terims

salam IIB :D

This Post:
00
180868.6 in reply to 180868.5
Date: 04/24/2011 14:23:40
Overall Posts Rated:
99
brot,

1. kalau menurut saya, brot harus coba kasih contoh, misalnya, brot sudah punya pemain bagus hasil latihan brot sendiri.. bukannya berdasarkan brot sudah main bb selama 2 tahun... soalnya sekarang tim nya brot kan masih baru mulai nih... jadi brot setidaknya coba mapan kan dulu tim nya... jadi nya pemirsa disini bisa percaya dengan brot gitu... Terus kalau potensial2 di u21, kira2 kendala nya seperti apa kalau menurut brot? apakah potensial tim u21 kita masih dibawah standar?

2. kembali ke point no.1, brot mesti coba dulu membentuk tim yang disegani lawan dan mendominasi liga. kalau timnya brot sudah mapan, pasti banyak yang akan percaya dengan brot.

sekian pernyataan saya dan trims...