BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > U21 National Team Debate Thread

U21 National Team Debate Thread (thread closed)

Set priority
Show messages by
From: F1rst

This Post:
00
252204.10 in reply to 252204.9
Date: 12/27/2013 4:54:12 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Т.е. игрок с заваленным выносом проводя даже при пустой расстановке небольшие отрезки на площадке (3-4 мин.) всё равно сильно теряет в эффективности, тогда как высокий показатель этого навыка позволяет их избежать.
Ведь не зря же лучшие команды постсоветского пространства (Металист, Контик) тренируют этот навык чуть ли ни целыми сезонами, иногда прерываясь на форму. В старшей сборной у нас такой же подход. Французы вынос тренируют. Наверное какой-то смысл в этом есть.

4) Диваны или мульты в первую очередь необходимы юшке


Диванные мульты
И те и другие нужны. Но лучше конечно соблюсти некоторый баланс между вторичками и профилями. Хорошо замульченному игроку без основных навыков в сборной делать нечего, точно так же как и эффективность голого дивана оставлять желать лучшего.

From: 2rap

This Post:
22
252204.11 in reply to 252204.5
Date: 12/27/2013 6:41:32 AM
Overall Posts Rated:
494494
Ну окей, я начну)
Все стандартные вопросы кандидатам для начала)

1) Какие планы на 2 сезона работы? Какие цели ставятся перед командой?
2) Давление + Персоналка(2-3) панацея? Если ли другие варианты тактик в юшке?
3) За счет чего на ваш взгляд нас победила Франция?
4) Диваны или мульты в первую очередь необходимы юшке?

1) Планы я в речи описал - для начала особо не рыпаться и искать, потом найти и не сдаваться
2) Нет. Должны быть варианты когда и изоляции порвут давление, но должен быть и соответствующий скилл-сет у игроков.
3) За счет того, что они сумели выявить за предыдущие сезоны и ни с кем не поделились. Однако будь то вынос или внос, на этом сейчас будут сосредоточены все топ команды и будут пытаться повторить. На мой взгляд надо насрать на это и попытаться "законтрить" - дать всем соперникам добиться того же "состояния" что и франзуцы и продавить слабое место этого состояния...
4) Возможно большие мульты, маленькие диваны, возможно-наоборот. Даже возможно исключительно мульты и рг/карусель.

(http://www.buzzerbeater.com/community/fedoverview.aspx?fe...) Проект 23. Перезагрузка
From: F1rst

To: 2rap
This Post:
00
252204.12 in reply to 252204.11
Date: 12/28/2013 1:47:18 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Раз такое дело, в списке кандидатов на пост появился 2rap, я пожалуй снимусь выборов.

Ничего не подумайте, я прекрасно отношусь к Гадкому, Илья отличный парень, хороший человек и грамотный менеджер. Но... он лентяй Были сомнения примет ли он у меня не дела, не получится ли так, что большую часть работы по прежнему придётся выполнять мне, а если я совсем уйду из штаба не пропадут ли все наработки.
Андрей судя по всему выставился просто на удачу. Пока по крайней мере в борьбу за пост он не включился.
А вот 2rap уже давно работает в структуре наших сборных, причём именно работает, скаутинг, еженедельные превьюшки на форуме, обзоры и т.д. Думаю он уже готов возглавить одну из команд.

И раз я уже в предвыборной гонке не участвую, помучаю хотя бы кандидатов вопросами

1) Какой вы видите сборную России через 3 сезона?
Вот пришёл новый драфт, драфт приличный, чего качать будем, к чему стремится? Есть какая-то задумка как должна выглядеть наша команда? Можно прям по позициям, эталонные навыки, какие исполнители нужны, какие тактики сборная играть сможет.

2) Вопрос банальный, но пустая или элементы пустой имеют ли место быть на уровне юниоров? И почему вы от них откажетесь или с какой целью будете использовать?

3) Три основных составляющих в работе тренера: матчи, подготовка игроков, форум. Расставьте в порядке значимости.
1 -
2 -
3 -
Почему именно так расставили приоритеты?

Last edited by F1rst at 12/28/2013 1:50:04 AM

From: F1rst

This Post:
00
252204.14 in reply to 252204.13
Date: 12/28/2013 7:43:09 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Ок, я тебя понял. Подождём 2rapa, потом прокомментирую.

From: 2rap

This Post:
66
252204.15 in reply to 252204.12
Date: 12/28/2013 8:09:16 AM
Overall Posts Rated:
494494
И раз я уже в предвыборной гонке не участвую, помучаю хотя бы кандидатов вопросами

1) Какой вы видите сборную России через 3 сезона?
Вот пришёл новый драфт, драфт приличный, чего качать будем, к чему стремится? Есть какая-то задумка как должна выглядеть наша команда? Можно прям по позициям, эталонные навыки, какие исполнители нужны, какие тактики сборная играть сможет.

2) Вопрос банальный, но пустая или элементы пустой имеют ли место быть на уровне юниоров? И почему вы от них откажетесь или с какой целью будете использовать?

3) Три основных составляющих в работе тренера: матчи, подготовка игроков, форум. Расставьте в порядке значимости.
1 -
2 -
3 -
Почему именно так расставили приоритеты?

1) Если приходит хороший драфт, то полагаем что у нас(у людей не равнодушных к сборной или на рынке) есть хотя бы 3 заготовки с 6+6 в защитах и сумме навыков ~50 - их мы вытачиваем в 14+14 в защитах (+-3). Неоднократно подтверждалось, что в атаке можно играть практически любую тактику если ты закрыл защитой соперника. Учитывая что через 3 сезона "предсказания" вероятней всего не дадут всем играть LI, нужно быть готовым к тому что аз-лф-мф должным суметь при любой тактике атаки и ротации закрыть любую из этих позиций в защите. Ну стремиться к этому.
2) Пустая не плоха пока. Однако если применять защитные изощрения (смена позиций защиты) с ней это не прокатит.
3) Я напишу как думаю:
Комьюнити для сборных это все - это и спонсор и заказчик. С одной стороны ты можешь работать только с тем, что тебе предоставит комьюнити. С другой стороны если результаты не удовлетворительны (даже не твоей работы, а выступления команды в целом), то заинтересованности будет еще меньше и мы выходим на замкнутый круг деградации.
Поэтому как в любом деле сперва надо продать - 1-форум.

В бизнесе (околоайтишном так точно) на проекты привлекаются разные категории людей - первые нужны для запуска, они могут косячить но делать в срок, вторые - поддерживать и развивать, не спешно, но без косяков.
Поэтому далее дорога 1-2-яйца (раздваяйца) - если это старт, то сперва стоит выполнить обещанное (матчи), что даст большой фидбэк от комьюнити в лице все большего числа тренируемых, и наоборот - если это уже существующий кейс - то сперва не потерять темп трена(и наращивать) что за собой повлечет победы в матчах.

Однако "спонсора" могут либо просто не устроить минимальные заявленные показатели в первом случае, или просто он упрётся в потолок возможностей во втором.

(http://www.buzzerbeater.com/community/fedoverview.aspx?fe...) Проект 23. Перезагрузка
From: F1rst

This Post:
22
252204.16 in reply to 252204.13
Date: 12/28/2013 9:17:06 AM
Overall Posts Rated:
14611461
1) Какой вы видите сборную России через 3 сезона?
Вот пришёл новый драфт, драфт приличный, чего качать будем, к чему стремится? Есть какая-то задумка как должна выглядеть наша команда? Можно прям по позициям, эталонные навыки, какие исполнители нужны, какие тактики сборная играть сможет.

Да такой же как и сейчас, рано еще изобретать велосипед имхо.

А какая она сейчас? Не может же быть чтобы прям всё нравилось Должны быть какие-то свои предпочтения.
Да и потом за последние 4 сезона у нас играли 4 разных поколения, у всех была разная игровая модель. Вот в прошлом сезоне мне команда казалась чуть ли не идеальной, ан нет. Результата не добились. Значит что-то не то.
2) Вопрос банальный, но пустая или элементы пустой имеют ли место быть на уровне юниоров? И почему вы от них откажетесь или с какой целью будете использовать?

А почему нет?
Зачем отказываться от того, что приносит "прибыль"? Тока если из чисто идейных соображений...

В принципе пойдёт. Позиция понятна.
Но всё таки что может дать пустая клетка? Какие преимущества у пустой расстановки перед менеджерской или полу-пустой? Деталей бы.
3) Три основных составляющих в работе тренера: матчи, подготовка игроков, форум. Расставьте в порядке значимости.
1 -
2 -
3 -
Почему именно так расставили приоритеты?

Я так понимаю - речь не о каком-то там тренере, а о тренере сборной?
1 матчи
2 матчи
3 матчи
подготовка игроков


Мало зависит от тренера, скорее от сознательности менеджера, растившего/купившего этого игрока. Немного корректировать можно пытаться с помощью кнута или пряника, но именно немного.

форум


А это скорее дополнительная фишка...есть - хорошо, нет, ну и ладно...если команда выигрывает, то тренер и без форума молодец, а если проигрывает, то и форум не сильно поможет.

Огромный жирный "-", за ответ, прям вот такой:

Хоть картинку попробовал вставить

Подготовка игроков - это то, на чём ехала наша сборная последние 4 сезона. Игроки это тот фундамент на котором строится любая команда. Будь ты хоть трижды гениальным стратегом, и знай код движка до последней запятой, ни чего не сделаешь если соперник выше классом на голову.

Убрать подготовку игроков и мы опять свалимся во второй или даже третий эшелон. Так уже было. Не команда конечно протянет следующие 3-4 сезона, потому что процесс в подрастающих поколениях запущен. Но тому человеку который придёт после тебя играть уже будет нечем.

Форум эта тема уже сотню раз обсуждалась. Понятно что не обязаловка и главное результат. Но не кому не интересна команда одного человека, который сам себе чего-то играет. А интерес к сборной тоже вещь немаловажная, если он пропадёт, то и пропадёт обратная отдача от менеджеров. Кому интересно растить игроков, чтобы 1 человек ими поиграл? Это скажется на качестве подготовки и на результатах команды. Хотя опять же не сразу.

А матчи которые ты безальтернативно ставишь во главе угла. Это самое простое из обязанностей тренера. Которые по хорошему должны составлять процентов 5 от общей объёма работы. Это даже не обязанность, а небольшая привилегия или бонус которую получает наставник, за то что он работает с командой, формирует состав, закладывает игровую модель, готовит новых игроков, формирует идеи, отслеживает тенденции, работает с общественностью и многое многое другое.

Просто чего-то наиграть и показать результат - может любой. Тем более пустой расстановкой. Утрированно конечно, не совсем любой, но 90% менеджер из первых-вторых лиг точно + несколько десятков из трёх, итого больше сотни.

Тренер сборной должен в первую очередь работать над командой при чём работать чуть ли не ежедневно. Эта работа равносильна результату.

Last edited by F1rst at 12/28/2013 12:46:04 PM

From: F1rst

To: 2rap
This Post:
00
252204.17 in reply to 252204.15
Date: 12/28/2013 10:22:36 AM
Overall Posts Rated:
14611461
1) Если приходит хороший драфт, то полагаем что у нас(у людей не равнодушных к сборной или на рынке) есть хотя бы 3 заготовки с 6+6 в защитах и сумме навыков ~50 - их мы вытачиваем в 14+14 в защитах (+-3). Неоднократно подтверждалось, что в атаке можно играть практически любую тактику если ты закрыл защитой соперника. Учитывая что через 3 сезона "предсказания" вероятней всего не дадут всем играть LI, нужно быть готовым к тому что аз-лф-мф должным суметь при любой тактике атаки и ротации закрыть любую из этих позиций в защите. Ну стремиться к этому.

Любопытно. Конечно не так просто будет реализовать, но на уровне юниоров достаточно свежо.
Кстати видел одного высокого француза на рынке с ВЗ 9, не у них подсмотрел?
2) Пустая не плоха пока. Однако если применять защитные изощрения (смена позиций защиты) с ней это не прокатит.

Это да.
А какие плюсы есть у пустой? И что больше предпочитаешь?
3) Я напишу как думаю:
Комьюнити для сборных это все - это и спонсор и заказчик. С одной стороны ты можешь работать только с тем, что тебе предоставит комьюнити. С другой стороны если результаты не удовлетворительны (даже не твоей работы, а выступления команды в целом), то заинтересованности будет еще меньше и мы выходим на замкнутый круг деградации.
Поэтому как в любом деле сперва надо продать - 1-форум.

В бизнесе (околоайтишном так точно) на проекты привлекаются разные категории людей - первые нужны для запуска, они могут косячить но делать в срок, вторые - поддерживать и развивать, не спешно, но без косяков.
Поэтому далее дорога 1-2-яйца (раздваяйца) - если это старт, то сперва стоит выполнить обещанное (матчи), что даст большой фидбэк от комьюнити в лице все большего числа тренируемых, и наоборот - если это уже существующий кейс - то сперва не потерять темп трена(и наращивать) что за собой повлечет победы в матчах.

Однако "спонсора" могут либо просто не устроить минимальные заявленные показатели в первом случае, или просто он упрётся в потолок возможностей во втором.

Позиция понятна. Может быть и не совсем согласен. Но про кейс понравилось. В принципе это то, что хотелось услышать от кандидатов, когда задавался вопрос.

Last edited by F1rst at 12/28/2013 10:36:25 AM

This Post:
88
252204.19 in reply to 252204.18
Date: 12/28/2013 2:03:03 PM
Overall Posts Rated:
360360
Хватит угнетать, угнетун!
Оставь тренерскую работу более заинтересованным людям. Ты вообще собирался завязывать, куда тебе в тренеры-то?
Я более чем доволен работой Ферста, потому что он развил громадный интерес со стороны менеджеров к молодежке. А ведь раньше наша молодежка даже близко не была к медалям. Молодец!

Advertisement