BuzzerBeater Forums

Rossiya - III.12 > 27-сезон "или все таки Джулиус Рэндл наше.."

27-сезон "или все таки Джулиус Рэндл наше.."

Set priority
Show messages by
This Post:
00
256179.10 in reply to 256179.9
Date: 4/1/2014 1:41:34 AM
Overall Posts Rated:
172172
Чтото я в каком-то тупике. Думаю о следующем сезоне, анализирую состав. Размышляю о дальнейшем развитии клуба. И как-то не совсем все мне нравиться, все как-то печально. Чувствую себя каким-то владельцем Миллуоки Бакс, прости господи. Или Филы. Когда они сливают сезон ради драфта и выхватывания франчайз молодую звезду (или не совсем давний пример 2010г Прохорова с Нетс, когда они думали им выпадет 1 пик и надеялись на Джона Уолл, а в итоге, 3ий.. и Фейворс , хороший конечно ПФ но далеко не звезда и не франчайз ), а в итоге достается не то что ждали. Я конечно сезон не сливал даже в оконцовке ПО удалось красиво дверью хлопнуть (Токио выбить с плей-офф). Но дальше что? Надеялся на драфт. Даже выловил классного игрока, как раз для меня – малыша, но с начальными хорошими нижними навыками и потенциалом гений-волшебник. Все оказалось правдой, только до меня он, естественно, не дожил. Мой «Джон Уолл» ушел к другому . Я конечно выхватил хорошего, даже отличного игрока без завалов (кроме БвП, но это как раз решаемо) вот только «талант»  даже не «суперзвезда». И два других шлак. Сколько я там потратил на драфт очков? Где-то больше 30. И не удачно можно сказать.
Вообще я замечаю, что последние года драфты по наличию звездных игроков стали беднее. Может разрабы как-то подкрутили % выпадения суперзвезд-волшебников в меньшие циферки? Как вы думаете, кто следил за последними так 5ю-7ю драфтами назад? У меня вот есть такое стойкое ощущение.
Итак возвращаясь к думах о Грифонах. Драфт не удачный. Налички нет, запаса по ЗП нет, позиция МФ к команде не боевая. Конкуренты усиливаются, набирают игроков за лямы и более. Страну пугают экономической изоляцией. Как жить?  Как то получается, уперся в тупик, в потолок развития с нынешним составом? Мне это не нравится, меня это не устраивает. Так играть не интересно. Придется звать кризисного менеджера или полукризисного. Эти повышение зп в начале каждого сезона, как зима в Сибири - вроде все знают, готовятся, но все равно она приходит внезапно и неожиданно. Так и тут, пересчитали зп, новички прибавились и быдыщь ты в ж… в минусе т.е. Теперь точно придется кого то продавать кого раньше вроде можно было бы и оставить. И конечно, я все пристальнее и чаще смотрю в строну своей главной (и не молодой) звезды Mirt Pažon (18383355). Парень конечно моя главная звезда, так сказать мой франчайз игрок. Но в жизни любой команды наступает время когда его ЗП тянет платежку команды на дно, душит, не дает развиваться команде дальше. И наступает момент когда придется избавиться от этой монстроуозной ЗП, как не давно Нявка простилась со слезами с Пирожком. Но это помогло не обонкротиться котам. И даже биться в финале лиги. Так что все идет к тому что Мирт будет искать новую команду. Хотя еще пару сезонов он наверняка бы позажигал в этой лиге. Это конечно ослабит атакующую мошь Полярных Грифонов, зато даст финансовую стабильность. Эх трудна и терниста жизнь ГМ в ББ 

From: F1rst

This Post:
00
256179.11 in reply to 256179.10
Date: 4/1/2014 2:29:28 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Я следил. Последние пару сезонов драфты в России были отличные. Нынешний пока в процессе просмотра, но по росту и потенциалу мне совсем не нравится.
2 гения и 1 суперзвезда ростом за 2.10. Вымирают Ахатовы и Пирожки. И 4 волшебника на всю страну. Это капец как мало, почти что ни чего.

А из талантов среднего роста хорошие третьи номера получаются, зря ты так. У меня вот лучший проспект с драфтов, как раз талант 6,7 был. Сидит, тренируется потихоньку. В своё время чуть в молодёжку не попал. Сейчас 24 стукнуло, он такой:

Бросок В Прыжке: великолепно Диапазон Броска: сносно
Внешняя Защита: чудесно ↑ Контроль Мяча: прилично
Один На Один: отлично Пас: отлично
Ближний Бросок: грандиозно Ближняя Защита: чудесно ↑
Подбор: сносно Блок-Шот: слабо

Ещё далёк от капа и просит каких-то 22 тысячи в неделю.

From: F1rst

This Post:
00
256179.12 in reply to 256179.11
Date: 4/1/2014 2:38:06 AM
Overall Posts Rated:
14611461


Всем привет!

Прошёл драфт, стартовал новый сезон, а значит самое время собирать новую команду Проекта, которая будет ковать кадры для нашей сборной.

Что такое "Проект 23" уже наверное все в курсе Говорить о том, что каждый сезон формируется команда наставников для наших будущих юниоров, и за тем эта группа менеджеров совместными усилиями готовит основной костяк национальной команды, уже наверное смысла нет.

Так же как и повторяться о том, что эта новая система эффективна и даёт результат. За последний год наши юниоры неизменно привозили медали со всех главных мировых турниров.
А тот факт что многие традиционно-сильные Европейские команды берут на вооружение нашу идею, лишнее тому доказательство. Кстати Польша одержавшая вчера победу на Чемпионате Европы, как привезла своих первых Проектовцев.

В общем если у вас есть желание поработать в связке с тренерским штабом сборной и подготовить высококлассного юниора, просто дайте знать. Можно написать об этом мне, главному тренеру (166736) или в соответствующей ветке на форуме (240854.1).

Для участия необходимо в первую очередь желание. Опыт, знания и умения в тренировке игроков вторичны. Всегда в команде рядом будет старший товарищ который этим самым опытом с готовностью поделится.

И свежий 18летний игрок с драфта, с которым можно работать или нная сумма средств на его приобретение. Причём игрок не обязательно должен быть каким-то крутым или высокопотенциальным. На уровне юниоров вполне могут успешно выступать обычные таланты/суперзвёзды, продающиеся за 200-300к на рынке, а то и того меньше.

This Post:
00
256179.13 in reply to 256179.11
Date: 4/1/2014 3:01:45 AM
Overall Posts Rated:
172172
хе заметил у меня 23,24,25,26 сезон подрят я финалист конфы! стабильность однако..

From: F1rst

This Post:
00
256179.14 in reply to 256179.6
Date: 4/1/2014 3:03:35 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Поздравляю! Жги до суперлиги, я смотрю наши команды туда уже подтягиваться начали, белояр и ФилдРанеры в этом сезоне выходят)) Глядишь через пару сезонов пол суперлиги будут выходцы из 3.12 ))))

Торговый и Супергероев уже за 3.12шников не считают?

From: CaDoBHuK

This Post:
00
256179.15 in reply to 256179.11
Date: 4/1/2014 3:04:57 AM
Overall Posts Rated:
172172
нет я имел ввиду что мне кажеться общее кол-во игроков суперзезд-гениев-волшебников как то меньше в одном драфте. мне кажеться раньше где-то в сезонах 18-21 больше было. Конечно это может быть субъективно кажеться из той серии "вот раньше деревья были больше, трава зеленее, лимонад вкуснее.."

From: CaDoBHuK

This Post:
00
256179.16 in reply to 256179.11
Date: 4/1/2014 3:08:18 AM
Overall Posts Rated:
172172
как дефендер конечно он впечатляет! :) ему бы подбор и БШ и вообще можно в атаку не ходить и так кучу пользы принесет ))

From: F1rst

This Post:
00
256179.17 in reply to 256179.15
Date: 4/1/2014 3:19:25 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Да не. Кажется. Может в отдельно взятой лиге да. Но в целом.

20 сезон, драфт Ахата и первый проект. Достаточно средний был. Всего 1 крутой волшебник пришёл. Башкардин, сейчас в 2.4 бегает. А очередь какая на игроков была.

21 сезон на порядок лучше.

22 сезон, те что сейчас за юшку бегали. Один из самых слабых драфтов на моей памяти.

23 сезон, примерно как 20й

24 сезон, один из самых сильных драфтов

25 сезон выше среднего

И вот 26й опять ни о чём.

From: CaDoBHuK

This Post:
00
256179.18 in reply to 256179.17
Date: 4/1/2014 3:26:13 AM
Overall Posts Rated:
172172
я ради интереса как время будет статистику посчитаю по игроков звездных по драфтам ;-)

From: F1rst

This Post:
00
256179.19 in reply to 256179.16
Date: 4/1/2014 3:40:12 AM
Overall Posts Rated:
14611461
как дефендер конечно он впечатляет! ему бы подбор и БШ и вообще можно в атаку не ходить и так кучу пользы принесет ))

Ну вот сейчас ещё немного пасик и БВП подтянуть, апа по 3. И в 25-26 лет можно на ОнО для форвардов садить докачиваться уже на сколько потенциала хватит. Я так по табличке прикинул где-то на уровне

15 7
15 13
15 13
15 15
6 5

Он встанет. Между тремя позициями, РЗ, ЛФ, МФ. Номинальной может быть любая. Сумма под 120. ЗП в районе 50. Не у каждой команды вышки такой ЛФ есть.

У меня например пока нет

Этот сезон кстати вообще с основой доморощенной на тройке отыграл. У вас в 3,12 задрафтовал

Бросок В Прыжке: великолепно Диапазон Броска: прилично
Внешняя Защита: чудесно Контроль Мяча: грандиозно
Один На Один: грандиозно Пас: грандиозно
Ближний Бросок: грандиозно Ближняя Защита: грандиозно
Подбор: плачевно Блок-Шот: сносно

Гении-волшебники это конечно хорошо. Но и из талантов-основ тоже хорошие игроки получаются при правильном подходе.

Да и потом, 9-10й потенциал не так-то просто запотолочить. Это сезонов 8-10 по времени и конечная ЗП в районе 200. Далеко не каждому такой игрок нужен.

Last edited by F1rst at 4/1/2014 3:41:57 AM

From: CaDoBHuK

This Post:
00
256179.20 in reply to 256179.19
Date: 4/1/2014 6:29:10 AM
Overall Posts Rated:
172172
ну да тот же талант еще иди поди докачай. с этим трудно не согласиться ))

Advertisement