Ya que estamos comparto los datos de la fecha, del Buzzermanager:
Día 4 (Martes 19 Octubre 2021) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheTsunami Buceo 113 - Los Chicos del Barrio BBC 46
Tree Hill Ravens BBC 113 - Malvin BBC 81
DobleDribling 95 -
Bohemios de Canelones 99La pelota siempre al 10 101 - COLON FC 61
C.A. Con Los Mismos Colores 107 - Urubasket 79
La Playa Blues 139 - Laracast 74
C.A. Peñarol BBC 78 -
Dimasioro.B.C 113Club Deportivo Albatros 94 -
Sauce BBC 105Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 139 : La Playa Blues
Rebotes : 69 : La Playa Blues
Asistencias : 30 : La Playa Blues
Balones robados : 11 : COLON FC
Tapones : 14 : La pelota siempre al 10
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 46 : J. Tarigo (Bohemios de Canelones)
Rebotes : 22 : E. Moltedo (La Playa Blues)
Asistencias : 8 : J. Bonda (Bohemios de Canelones)
Balones robados : 6 : I. Sokolović (DobleDribling)
Tapones : 7 : W. Abreu (La pelota siempre al 10)
Top 5 de la nocheBase : I. Sokolović (DobleDribling) (43 Puntos, 3 Rebotes, 3 Asistencias, 6 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 35
Escolta : J. Callejas (Tree Hill Ravens BBC) (32 Puntos, 7 Rebotes, 5 Asistencias, 3 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 32
Alero : K. Dávid (La pelota siempre al 10) (37 Puntos, 6 Rebotes, 2 Asistencias, 3 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 41
Ala-pívot : D. Porta (La Playa Blues) (20 Puntos, 18 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 3 Tapones), N. Ruskuls (Tsunami Buceo) (27 Puntos, 20 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 41
Pívot : E. Moltedo (La Playa Blues) (26 Puntos, 22 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 53
MVP de la nocheE. Moltedo (La Playa Blues) (26 Puntos, 22 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 53
Actuación desastrosa de la nocheM. Besserman (Los Chicos del Barrio BBC) (2 Puntos, 5 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -8
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : J. Hoddenbach (Laracast) : 5 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : X. Seigneur (Urubasket), J. Buterin (Los Chicos del Barrio BBC), P. Alexandersson (Los Chicos del Barrio BBC), Á. Bengoechea (C.A. Peñarol BBC), M. Seré (Club Deportivo Albatros) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : R. Paziy (Urubasket), J. García (Los Chicos del Barrio BBC), M. Besserman (Los Chicos del Barrio BBC), Z. Tianhong (Los Chicos del Barrio BBC), F. Altobello (DobleDribling), G. Vasquez (DobleDribling), M. Seré (Club Deportivo Albatros), J. Callejas (Tree Hill Ravens BBC), E. Baerselman (COLON FC), S. Jiachin (COLON FC), P. Tsafatidis (COLON FC), K. Chachlakis (COLON FC), V. Atsalis (COLON FC), M. Chiavone (Laracast) : 48 Minutos
El francotirador : M. Chiavone (Laracast) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : E. Moltedo (La Playa Blues) : Nota : 17.5
Peor actuación : V. Atsalis (COLON FC) : Nota : 3.0