Día 17 (Martes 30 Enero 2024) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheJedula Mamers II 80 -
La Ribera B.C. 91Canicas II 120 - River Legends 82
Caja San Fernando 92 -
Indy Basketball 105catajuniors 93 -
Iruin Bastards 103THE WARRIOS 61 -
CEI TOLEDO 115Cincinnati 88ers 89 - C.B. Paralímpicos 80
Ziuwari 63 -
El Paular 81C.B Torcal 95 - Alvarez team 89
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 120 : Canicas II
Rebotes : 58 : River Legends
Asistencias : 31 : Canicas II
Balones robados : 9 : La Ribera B.C., Canicas II
Tapones : 7 : Canicas II
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 37 : W. Placek (catajuniors), F. Subasi (CEI TOLEDO)
Rebotes : 22 : K. Nadir (Canicas II)
Asistencias : 10 : K. Nadir (Canicas II)
Balones robados : 5 : Z. Hanyuan (Canicas II)
Tapones : 4 : M. Burch (Caja San Fernando), Á. Mañas (Ziuwari)
Top 5 de la nocheBase : W. Placek (catajuniors) (37 Puntos, 2 Rebotes, 4 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 31
Escolta : Z. Hanyuan (Canicas II) (18 Puntos, 6 Rebotes, 6 Asistencias, 5 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 27
Alero : D. Stefanović (Canicas II) (33 Puntos, 8 Rebotes, 1 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 38
Ala-pívot : K. Nadir (Canicas II) (17 Puntos, 22 Rebotes, 10 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 37
Pívot : G. Staudacher (River Legends) (30 Puntos, 12 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 37
MVP de la nocheD. Stefanović (Canicas II) (33 Puntos, 8 Rebotes, 1 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 38
Actuación desastrosa de la nocheF. Pinilla (THE WARRIOS) (17 Puntos, 4 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -6
Triple-Doble de la nocheK. Nadir (Canicas II) (17 Puntos, 22 Rebotes, 10 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones)
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : X. Canela (Jedula Mamers II) : 7 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : P. Meyer (La Ribera B.C.), R. Pampillo (C.B. Paralímpicos), F. Ancarani (Alvarez team), P. Hyža (Alvarez team) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : J. Navidad (Jedula Mamers II), K. Nadir (Canicas II), N. Lõvi (THE WARRIOS), M. Kepec (C.B. Paralímpicos), F. Montes (C.B Torcal), P. Hyža (Alvarez team) : 48 Minutos
El francotirador : D. Stefanović (Canicas II) : 7 Tres puntos
Mejor actuación : F. Subasi (CEI TOLEDO) : Nota : 22.5
Peor actuación : M. Ramírez (CEI TOLEDO) : Nota : 0.0