Voici les stats de la soirée.
Journée 2 - Mardi 30 Octobre 2018 : Performances
Résultats de la soirée
L.B.C 88 - Panenka 78
MacTeam 76 - laroussette 87
SlyTeam 113 - Les pieds blancs 131
meuh-lait 91 - Revenge team 93
Nancy Basket Albatros 97 - Bouffémont Honey GOATS 91
breizh-team 83 - Orlins Bockers 99
Team_Energy 91 - Kudəbul BC 85
Sparta Voban 62 - dalki team 88
Meilleures performances collectives de la soirée
Points : 131 : Les pieds blancs
Rebonds : 64 : Les pieds blancs
Passes Décisives : 26 : SlyTeam, Les pieds blancs
Interceptions : 13 : Bouffémont Honey GOATS
Contres : 9 : SlyTeam
Meilleures performances individuelles de la soirée
Points : 36 : T. Averous (SlyTeam)
Rebonds : 19 : F. Piré (Team_Energy)
Passes Décisives : 10 : K. Camus (Team_Energy)
Interceptions : 5 : N. Cousyn (Revenge team)
Contres : 3 : É. Ramaye (L.B.C)
Meilleur 5 de la soirée
Meneur : M. Renard (laroussette) (24 Points, 1 Rebonds, 6 Passes Décisives, 3 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 27
Arrière : L. Ridouane (L.B.C) (33 Points, 3 Rebonds, 2 Passes Décisives, 2 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 31
Ailier : T. Averous (SlyTeam) (36 Points, 7 Rebonds, 3 Passes Décisives, 3 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 36
Ailier Fort : D. Kilby (Orlins Bockers) (24 Points, 11 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 33
Pivot : T. Kwoka (Revenge team) (20 Points, 16 Rebonds, 0 Passes Décisives, 3 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 28
MVP de la soirée
T. Averous (SlyTeam) (36 Points, 7 Rebonds, 3 Passes Décisives, 3 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 36
La contre performance de la soirée
E. Girard (Panenka) (4 Points, 0 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres)F. Guillemot (MacTeam) (5 Points, 5 Rebonds, 1 Passes Décisives, 4 Interceptions, 0 Contres)A. Declercq (laroussette) (0 Points, 0 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -4
Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : R. Acuña (MacTeam), F. Guillemot (MacTeam), R. Melon (Kudəbul BC), F. D'Arrigo (breizh-team) : 5 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : R. Melon (Kudəbul BC), O. Massat (Nancy Basket Albatros), L. Zucca (Bouffémont Honey GOATS), Q. Tremblay (Bouffémont Honey GOATS) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : F. Gallois (Panenka), É. Ramaye (L.B.C), N. Lysyuk (Revenge team), T. Averous (SlyTeam), M. Wieliński (MacTeam), M. Filgueiras (Kudəbul BC) : 48 Minutes
Le shooteur : R. Melon (Kudəbul BC) : 7 Trois points
Le bon élève : T. Sterling (Orlins Bockers), M. Renard (laroussette) : Note : 15.0
Le mauvais élève : A. Louis (L.B.C) : Note : 4.5