Día 15 (Martes 30 Noviembre 2021) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheYoguR de PlaTaNo 57 -
Las Palmeras C.B. 94Los Palomos 46 -
pirulos 122cb moncholis 45 -
Jasikevicius team 127Seven Black Bats 40 -
Duistado 151Gepetto Brothers 40 -
seminola 115Tojuplastica 100 - Ziuwari 81
Charlotte CB 81 -
Almorrana Revenge 105Fab Five 68 -
Basket Etonic 113Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 151 : Duistado
Rebotes : 72 : Duistado
Asistencias : 40 : Duistado
Balones robados : 12 : seminola
Tapones : 19 : Duistado
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 50 : J. Nolde (Jasikevicius team)
Rebotes : 31 : I. Osinde (Duistado)
Asistencias : 11 : A. Abarca (Duistado)
Balones robados : 3 : F. Bononi (YoguR de PlaTaNo), H. Heidemann (Duistado), A. Castellote (seminola), D. Stolc (seminola), M. Ascarza (seminola), R. Villabel (pirulos), B. Hunter (cb moncholis)
Tapones : 8 : I. Osinde (Duistado)
Top 5 de la nocheBase : E. Labayen (Duistado) (48 Puntos, 8 Rebotes, 7 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 51
Escolta : A. Abarca (Duistado) (45 Puntos, 8 Rebotes, 11 Asistencias, 2 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 56
Alero : A. Castellote (seminola) (28 Puntos, 9 Rebotes, 7 Asistencias, 3 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 41
Ala-pívot : A. Arceo (Basket Etonic) (32 Puntos, 7 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 35
Pívot : I. Osinde (Duistado) (21 Puntos, 31 Rebotes, 9 Asistencias, 2 Balones robados, 8 Tapones) : Valoración : 64
MVP de la nocheI. Osinde (Duistado) (21 Puntos, 31 Rebotes, 9 Asistencias, 2 Balones robados, 8 Tapones) : Valoración : 64
Actuación desastrosa de la nocheM. Jaffa (Los Palomos) (6 Puntos, 6 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -13
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : P. Martí (Gepetto Brothers) : 8 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : E. Delgado (Basket Etonic), S. Mella (Ziuwari), I. Arévalo Morales (Gepetto Brothers), P. Korzanski (Las Palmeras C.B.), D. Janušas (seminola), J. Garreta (Fab Five), C. Guode (cb moncholis) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : M. Jaffa (Los Palomos), A. Gonca (Basket Etonic), M. Fiumani (YoguR de PlaTaNo), G. Güell (Ziuwari), H. Vojvoda (Ziuwari), J. Espígul (Gepetto Brothers), P. Martí (Gepetto Brothers), S. Andújar (Gepetto Brothers), E. Labayen (Duistado), A. Abarca (Duistado), I. Osinde (Duistado), B. Taylor (Tojuplastica), S. Cusí (Charlotte CB), F. Freire (Seven Black Bats), Q. Chilla (Seven Black Bats), F. Ruiz Tagle (Seven Black Bats), M. Manubens (Seven Black Bats), D. Calderón (Seven Black Bats) : 48 Minutos
El francotirador : J. Nolde (Jasikevicius team) : 7 Tres puntos
Mejor actuación : R. Villabel (pirulos) : Nota : 22.5
Peor actuación : C. Tjädermo (Los Palomos) : Nota : 1.5