Día 1 (Sábado 23 Abril 2022) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nochekillers dragons 96 - La Ribera B.C. 85
PORTUSMAGNUS 54 -
SAR BATS 108Tojuplastica 94 - c.b.san pedro 91
catajuniors 85 -
Extreme Kings 116Eliocroca CB 65 -
Space Barcelona BC 90Villans 69 -
Alvarez team 88Dragons Barcelona 93 - LosHombresDeMM 86
zarzateam 99 -
THE WARRIOS 101Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 116 : Extreme Kings
Rebotes : 65 : SAR BATS
Asistencias : 25 : Alvarez team, Tojuplastica
Balones robados : 9 : THE WARRIOS, Tojuplastica
Tapones : 6 : Space Barcelona BC, killers dragons
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 35 : O. Katenin (THE WARRIOS)
Rebotes : 24 : G. Ruiz (SAR BATS)
Asistencias : 7 : G. Spinelli (Villans)
Balones robados : 4 : D. Wistedt (THE WARRIOS)
Tapones : 2 : D. Klobučník (Space Barcelona BC), T. Loba (Space Barcelona BC), T. Rimba (La Ribera B.C.), E. Guazo (Alvarez team), G. Ruiz (SAR BATS), P. Déniaud (SAR BATS), N. Alpkan (Tojuplastica), J. Pettersson (killers dragons), A. Caballero (Eliocroca CB)
Top 5 de la nocheBase : D. Klobučník (Space Barcelona BC) (33 Puntos, 1 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 31
Escolta : F. Fabozzi (Alvarez team) (16 Puntos, 3 Rebotes, 5 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 23
Alero : A. Teletović (SAR BATS) (32 Puntos, 10 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 33
Ala-pívot : O. Katenin (THE WARRIOS) (35 Puntos, 8 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 39
Pívot : G. Ruiz (SAR BATS) (10 Puntos, 24 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 34
MVP de la nocheO. Katenin (THE WARRIOS) (35 Puntos, 8 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 39
Actuación desastrosa de la nocheF. Byrd (catajuniors) (0 Puntos, 1 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -9
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : M. Kaulbarsz (Extreme Kings), M. Portusagasti (c.b.san pedro), P. Zubiaga (c.b.san pedro) : 5 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : P. Meyer (La Ribera B.C.), A. Andrades (LosHombresDeMM) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : T. Abánades (PORTUSMAGNUS), D. Polanco (PORTUSMAGNUS), M. Almiña (Dragons Barcelona), O. Amatllé (THE WARRIOS), E. Guazo (Alvarez team), B. Vahip (Alvarez team), L. Furlong (Villans), R. Giménez (LosHombresDeMM), A. Francetić (LosHombresDeMM), M. Portusagasti (c.b.san pedro), H. Fernández Espartero (Eliocroca CB), J. Bornes (Eliocroca CB), A. Caridi (catajuniors) : 48 Minutos
El francotirador : D. Klobučník (Space Barcelona BC) : 7 Tres puntos
Mejor actuación : V. de Sousa (Alvarez team) : Nota : 16.0
Peor actuación : J. Bornes (Eliocroca CB) : Nota : 3.0