Día 8 (Martes 7 Marzo 2023) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheDreamers Mo 55 -
Biznietos del Dream Team 2.0 127Ses Savines 48 -
los convictos 102THE WARRIOS 89 -
Chacho Team 100Cincinnati 88ers 81 -
La Ribera B.C. 91Mequetrefes 27 -
Buckets 24ers 130Los Angeles Caidos 24 -
catajuniors 127La Kinder del kotxudo 58 -
Basket Rioja 75Alvarez team 134 - Trasgo Team 50
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 134 : Alvarez team
Rebotes : 69 : Buckets 24ers
Asistencias : 35 : catajuniors
Balones robados : 12 : Alvarez team, los convictos
Tapones : 14 : Alvarez team
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 35 : P. Epithetikoglou (Chacho Team), S. Neckar (Buckets 24ers)
Rebotes : 18 : J. Bajrović (Alvarez team), V. Vilaltel (La Kinder del kotxudo)
Asistencias : 11 : À. Navarro (Buckets 24ers)
Balones robados : 4 : D. Français (catajuniors)
Tapones : 3 : T. Pietrulewicz (La Ribera B.C.), F. Ancarani (Alvarez team), D. Orellana (Alvarez team), F. Byrd (catajuniors)
Top 5 de la nocheBase : À. Navarro (Buckets 24ers) (28 Puntos, 8 Rebotes, 11 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 38
Escolta : P. Epithetikoglou (Chacho Team) (35 Puntos, 4 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 29
Alero : S. Neckar (Buckets 24ers) (35 Puntos, 11 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 42
Ala-pívot : J. Bajrović (Alvarez team) (27 Puntos, 18 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 39
Pívot : D. Lux (Biznietos del Dream Team 2.0) (22 Puntos, 14 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 35
MVP de la nocheS. Neckar (Buckets 24ers) (35 Puntos, 11 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 42
Actuación desastrosa de la nocheE. Toscano (Los Angeles Caidos) (1 Puntos, 4 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -15
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : M. Clapés (Trasgo Team) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : H. Ndiour (Dreamers Mo) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : V. Aguilo (THE WARRIOS), M. Clapés (Trasgo Team), À. Oliveres (Trasgo Team), I. Aguilar (Ses Savines), H. Vuorentausta (Ses Savines), K. Bolduc (Ses Savines), V. Vilaltel (La Kinder del kotxudo), J. Korvette (Los Angeles Caidos), E. Sandoval (Los Angeles Caidos), E. Toscano (Los Angeles Caidos) : 48 Minutos
El francotirador : P. Epithetikoglou (Chacho Team), S. Neckar (Buckets 24ers) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : A. Esparís (La Kinder del kotxudo) : Nota : 19.5
Peor actuación : M. Pant (Mequetrefes), J. Lepetit (Dreamers Mo) : Nota : 0.0