Día 17 (Martes 11 Abril 2023) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nochecatajuniors 107 - Biznietos del Dream Team 2.0 92
Basket Rioja 79 -
los convictos 89Trasgo Team 46 -
Chacho Team 129Buckets 24ers 92 - La Ribera B.C. 80
Los Angeles Caidos 54 -
Dreamers Mo 96La Kinder del kotxudo 87 -
Ses Savines 99Alvarez team 82 -
THE WARRIOS 106Mequetrefes 91 -
Cincinnati 88ers 115Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 129 : Chacho Team
Rebotes : 63 : Chacho Team
Asistencias : 33 : Cincinnati 88ers
Balones robados : 9 : catajuniors
Tapones : 11 : Chacho Team
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 27 : N. Solis (Ses Savines)
Rebotes : 22 : A. Ríos (Cincinnati 88ers)
Asistencias : 17 : W. Seetharamam (Cincinnati 88ers)
Balones robados : 3 : B. Sáenz Martínez (Basket Rioja), F. Byrd (catajuniors)
Tapones : 4 : I. Villar Villamil (Chacho Team)
Top 5 de la nocheBase : O. Madrazo (Chacho Team) (16 Puntos, 4 Rebotes, 6 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 24
Escolta : Y. Çapan (Chacho Team) (22 Puntos, 1 Rebotes, 6 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 28
Alero : N. Genin (Chacho Team) (21 Puntos, 6 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones), O. Amatllé (THE WARRIOS) (21 Puntos, 12 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 27
Ala-pívot : A. Ríos (Cincinnati 88ers) (20 Puntos, 22 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 40
Pívot : I. Villar Villamil (Chacho Team) (17 Puntos, 17 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 34
MVP de la nocheA. Ríos (Cincinnati 88ers) (20 Puntos, 22 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 40
Actuación desastrosa de la nocheÀ. Oliveres (Trasgo Team) (4 Puntos, 2 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -13
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : R. Hocera (Cincinnati 88ers) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : S. Pittman (La Ribera B.C.), H. Salzemnieks (La Ribera B.C.), F. Pinilla (THE WARRIOS) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : D. Lux (Biznietos del Dream Team 2.0), I. Dékány (Alvarez team), M. Clapés (Trasgo Team), À. Oliveres (Trasgo Team), W. Placek (catajuniors) : 48 Minutos
El francotirador : P. Epithetikoglou (Chacho Team), S. Ruiz (Dreamers Mo) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : N. Solis (Ses Savines) : Nota : 20.0
Peor actuación : À. Oliveres (Trasgo Team) : Nota : 3.5