Día 21 (Martes 25 Abril 2023) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheLa Ribera B.C. 78 -
Biznietos del Dream Team 2.0 96Chacho Team 106 -
los convictos 129Trasgo Team 79 -
Buckets 24ers 118Basket Rioja 92 -
catajuniors 105Cincinnati 88ers 122 - Dreamers Mo 83
THE WARRIOS 96 -
Ses Savines 109Alvarez team 102 - Mequetrefes 90
La Kinder del kotxudo 103 - Los Angeles Caidos 83
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 129 : los convictos
Rebotes : 58 : Biznietos del Dream Team 2.0
Asistencias : 28 : catajuniors
Balones robados : 12 : Cincinnati 88ers
Tapones : 8 : Biznietos del Dream Team 2.0
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 40 : A. Cíes (los convictos)
Rebotes : 18 : C. Zohlers (Biznietos del Dream Team 2.0)
Asistencias : 8 : P. Mellado (los convictos), W. Placek (catajuniors)
Balones robados : 4 : M. Sastre Moyano (Biznietos del Dream Team 2.0)
Tapones : 5 : D. Lux (Biznietos del Dream Team 2.0)
Top 5 de la nocheBase : T. Graham (Biznietos del Dream Team 2.0) (21 Puntos, 11 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones), W. Seetharamam (Cincinnati 88ers) (24 Puntos, 3 Rebotes, 4 Asistencias, 3 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 30
Escolta : G. Bonilla Mangas (los convictos) (29 Puntos, 2 Rebotes, 1 Asistencias, 3 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 31
Alero : A. Cíes (los convictos) (40 Puntos, 3 Rebotes, 3 Asistencias, 3 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 36
Ala-pívot : E. Hamilton (Buckets 24ers) (34 Puntos, 15 Rebotes, 5 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 48
Pívot : I. Villar Villamil (Chacho Team) (27 Puntos, 8 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 28
MVP de la nocheE. Hamilton (Buckets 24ers) (34 Puntos, 15 Rebotes, 5 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 48
Actuación desastrosa de la nocheJ. Korvette (Los Angeles Caidos) (11 Puntos, 4 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -3
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : N. Genin (Chacho Team), S. Cosme (Dreamers Mo) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : E. Guazo (Alvarez team), H. Kin Oung (Ses Savines), J. Garreta (los convictos) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : D. Lux (Biznietos del Dream Team 2.0), F. Pinilla (THE WARRIOS), I. Dékány (Alvarez team), À. Oliveres (Trasgo Team), M. Clapés (Trasgo Team), M. Marañón (La Kinder del kotxudo) : 48 Minutos
El francotirador : A. Cíes (los convictos) : 6 Tres puntos
Mejor actuación : J. Braga (catajuniors) : Nota : 19.0
Peor actuación : À. Oliveres (Trasgo Team), M. Casillas (Buckets 24ers), A. Rio Murga (Buckets 24ers) : Nota : 4.0