Journée 3 - Samedi 3 Novembre 2018 : Performances par (http://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeJack & Cola 110 -
Skycop BC 126Les Indomptables 111 - The Machete team 105
Silver Onions 95 -
8-8 Basketball 117Dutch Chimps 103 -
BC Tenakha 123Camel Basket 88 - Utopia Brainstormers 65
KSCW 114 - Furabolos 100
Chomiczówka II 48 -
Dystopian Devils 93La Ribera Oilers 68 -
C H I K I T A 121Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 124 : Skycop BC
Rebonds : 55 : Dystopian Devils
Passes Décisives : 27 : C H I K I T A
Interceptions : 9 : The Machete team
Contres : 9 : C H I K I T A
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 40 : D. Martínez (The Machete team)
Rebonds : 24 : C. Zabdyr (Chomiczówka II)
Passes Décisives : 9 : M. Hidalgo (Les Indomptables)
Interceptions : 3 : P. Taldík (Dystopian Devils), S. Joyner (Chomiczówka II), R. Nyby (Skycop BC)
Contres : 3 : M. Spasojević (Furabolos), T. Eldridge (C H I K I T A), J. Lario Oñate (8-8 Basketball)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : A. N'Dao (BC Tenakha) (35 Points, 4 Rebonds, 5 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 35
Arrière : M. Hidalgo (Les Indomptables) (39 Points, 3 Rebonds, 9 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 36
Ailier : R. Nyby (Skycop BC) (38 Points, 6 Rebonds, 6 Passes Décisives, 3 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 41
Ailier Fort : S. Montero Peña (The Machete team) (24 Points, 14 Rebonds, 2 Passes Décisives, 2 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 35
Pivot : G. Tullini (Dutch Chimps) (36 Points, 17 Rebonds, 6 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 43
MVP de la soiréeG. Tullini (Dutch Chimps) (36 Points, 17 Rebonds, 6 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 43
La contre performance de la soiréeJ. Konečný (Chomiczówka II) (3 Points, 0 Rebonds, 1 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -16
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : H. Stapley (KSCW), S. Lours (Furabolos), G. Karkbrede (La Ribera Oilers), N. Carter (Dystopian Devils) : 5 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : D. Poirier (Furabolos), J. Villapecellín (La Ribera Oilers), R. Marusiński (Skycop BC), G. Spedicato (Jack & Cola), C. Caldiero (Jack & Cola), A. Bartholomew (Utopia Brainstormers), Ľ. Vidláš (BC Tenakha) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : G. Ersong (Camel Basket), J. Villapecellín (La Ribera Oilers), J. Dolby (La Ribera Oilers), M. Jaščerauskas (La Ribera Oilers), J. Konečný (Chomiczówka II), S. Joyner (Chomiczówka II), I. Putrius (Chomiczówka II), R. McClain (Chomiczówka II), R. Moravčević (Skycop BC), B. Kichaev (Skycop BC), L. Rosas (Dutch Chimps), G. Tullini (Dutch Chimps), R. Bargos (8-8 Basketball), A. N'Dao (BC Tenakha), S. Montero Peña (The Machete team), D. Martínez (The Machete team) : 48 Minutes
Le shooteur : A. N'Dao (BC Tenakha), D. Martínez (The Machete team) : 5 Trois points
Le bon élève : C. Montefusco (Jack & Cola), N. M%Bala (BC Tenakha) : Note : 17.5
Le mauvais élève : J. Villapecellín (La Ribera Oilers), J. Grace (La Ribera Oilers) : Note : 6.0