Día 15 (Martes 24 Agosto 2021) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheJasikevicius team 94 - C.B. Paralímpicos 51
Zira atletich 84 - Basket Rioja 75
Dreamers Mo 75 -
seminola 99Tabertroters 33 -
Vit0s Team 132ZfreeSyria 75 - diego garcia de paredes team 55
ADRIATIKOS 81 -
Sevilla Warriors 100Cospeito Knicks 113 - Salmantica 63
River Legends 83 -
AMB GRÀCIA 99Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 132 : Vit0s Team
Rebotes : 77 : Vit0s Team
Asistencias : 34 : Cospeito Knicks
Balones robados : 11 : Cospeito Knicks, Vit0s Team
Tapones : 8 : AMB GRÀCIA
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 53 : J. Jagodowski (ADRIATIKOS)
Rebotes : 26 : C. Bon Kwa (Vit0s Team)
Asistencias : 12 : C. Biemans (Cospeito Knicks)
Balones robados : 4 : P. Lévano (Zira atletich), A. Castella (Basket Rioja)
Tapones : 5 : K. Głąbicki (C.B. Paralímpicos)
Top 5 de la nocheBase : C. Biemans (Cospeito Knicks) (18 Puntos, 4 Rebotes, 12 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 30
Escolta : J. Jagodowski (ADRIATIKOS) (53 Puntos, 5 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 37
Alero : T. Naki (Jasikevicius team) (22 Puntos, 11 Rebotes, 4 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones), V. Seljanec (Sevilla Warriors) (17 Puntos, 12 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 26
Ala-pívot : C. Bon Kwa (Vit0s Team) (30 Puntos, 26 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 54
Pívot : R. Agrba (AMB GRÀCIA) (26 Puntos, 15 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 37
MVP de la nocheC. Bon Kwa (Vit0s Team) (30 Puntos, 26 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 54
Actuación desastrosa de la nocheA. Brzegowy (Tabertroters) (1 Puntos, 0 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -11
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : Y. Diangola (Dreamers Mo) : 7 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : N. Barletta (Salmantica), I. Castorina (C.B. Paralímpicos), P. Janocha (ZfreeSyria), J. Oneill (Dreamers Mo), A. Brzegowy (Tabertroters), G. Malyškinas (Sevilla Warriors) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : B. Hanák (Salmantica), M. Ascarza (seminola), R. Grimalis (C.B. Paralímpicos), J. Raźna (River Legends), G. Ruiz de Zarzosa (River Legends), H. Özpetek (ZfreeSyria), P. Lévano (Zira atletich), J. Jagodowski (ADRIATIKOS), Y. Chrisikakos (ADRIATIKOS), I. Tryastsin (ADRIATIKOS), M. Lapinskas (Dreamers Mo), J. Bala (Dreamers Mo), Y. Diangola (Dreamers Mo), F. Zinato (Tabertroters), J. Gorostiaga (Tabertroters), A. Viniambres (Tabertroters), V. Seljanec (Sevilla Warriors), F. Conalos (diego garcia de paredes team) : 48 Minutos
El francotirador : J. Jagodowski (ADRIATIKOS), F. Zinato (Tabertroters) : 3 Tres puntos
Mejor actuación : J. Valiente Mariscal (Salmantica) : Nota : 23.5
Peor actuación : F. Zinato (Tabertroters) : Nota : 1.5