Día 13 (Sábado 26 Febrero 2022) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheReal Fefiñans 21 -
seminola 110yeahh 109 - Las Palmeras C.B. 97
NoAguantoLaJuerga 52 -
Basket Etonic 122Tojuplastica 70 -
pirulos 93Gepetto Brothers 54 -
Ziuwari 115YoguR de PlaTaNo 85 - Wild Pride 83
River Legends 126 - Jasikevicius team 34
Seven Black Bats 97 - Almorrana Revenge 65
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 126 : River Legends
Rebotes : 70 : River Legends
Asistencias : 33 : seminola
Balones robados : 13 : seminola, River Legends
Tapones : 18 : River Legends
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 75 : P. Bonany (Ziuwari)
Rebotes : 22 : I. Arévalo Morales (Gepetto Brothers)
Asistencias : 9 : A. Cabirol (Basket Etonic)
Balones robados : 5 : J. De Poli (Basket Etonic), G. Güell (Ziuwari)
Tapones : 3 : Z. Jianren (yeahh), D. Stolc (seminola), M. Ascarza (seminola), S. Guohua (River Legends), J. Verreck (River Legends), F. Burres (Wild Pride)
Top 5 de la nocheBase : A. Sacharof (Seven Black Bats) (28 Puntos, 3 Rebotes, 4 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 29
Escolta : H. Abaab (Las Palmeras C.B.) (51 Puntos, 7 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 39
Alero : G. Ruiz de Zarzosa (River Legends) (27 Puntos, 11 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 38
Ala-pívot : P. Bonany (Ziuwari) (75 Puntos, 13 Rebotes, 3 Asistencias, 3 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 75
Pívot : F. Burres (Wild Pride) (43 Puntos, 4 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 34
MVP de la nocheP. Bonany (Ziuwari) (75 Puntos, 13 Rebotes, 3 Asistencias, 3 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 75
Actuación desastrosa de la nocheF. Abreu (Real Fefiñans) (6 Puntos, 4 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -16
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : S. Andújar (Gepetto Brothers) : 9 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : S. Andújar (Gepetto Brothers), L. Stojko (Las Palmeras C.B.), R. Steert (Wild Pride), M. Yao Yau (Tojuplastica) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : J. De Poli (Basket Etonic), A. Gugini (YoguR de PlaTaNo), Ü. Hare (YoguR de PlaTaNo), P. Bonany (Ziuwari), F. Esquerer (Gepetto Brothers), P. Martí (Gepetto Brothers), H. Abaab (Las Palmeras C.B.), M. Fortúnez (Las Palmeras C.B.), A. Kroitoro (Las Palmeras C.B.), Ö. Köktas (Las Palmeras C.B.), L. Stojko (Las Palmeras C.B.), F. Beker (Real Fefiñans), W. Laframboise (Real Fefiñans), F. Euza (Real Fefiñans), A. Turkinas (NoAguantoLaJuerga), K. Ward (NoAguantoLaJuerga), T. Sela (NoAguantoLaJuerga), D. Taroja (Jasikevicius team), T. Bayar (Jasikevicius team), F. Burres (Wild Pride), M. Vallejoller (Wild Pride), E. Fermandois (Tojuplastica), N. Alpkan (Tojuplastica), R. Nasser (Tojuplastica), B. Taylor (Tojuplastica), K. Głąbicki (pirulos), J. Reina (Almorrana Revenge), F. Alagöz (Almorrana Revenge), S. Marco (Almorrana Revenge), O. Gentry (Almorrana Revenge), K. Lavrentsov (Almorrana Revenge) : 48 Minutos
El francotirador : R. Villabel (pirulos) : 8 Tres puntos
Mejor actuación : J. Esquerdo (Basket Etonic) : Nota : 21.0
Peor actuación : R. Escolano (Real Fefiñans) : Nota : 1.0