Día 19 (Martes 22 Marzo 2022) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheAlmorrana Revenge 48 -
seminola 86Ziuwari 155 - Las Palmeras C.B. 30
Wild Pride 60 -
Basket Etonic 98Jasikevicius team 78 -
pirulos 103NoAguantoLaJuerga 107 - Tojuplastica 94
Seven Black Bats 79 -
Gepetto Brothers 116Real Fefiñans 96 - YoguR de PlaTaNo 70
yeahh 51 -
River Legends 139Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 155 : Ziuwari
Rebotes : 67 : Ziuwari
Asistencias : 53 : Ziuwari
Balones robados : 12 : River Legends
Tapones : 13 : River Legends
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 45 : G. Ruiz de Zarzosa (River Legends)
Rebotes : 23 : O. Gentry (Almorrana Revenge)
Asistencias : 13 : A. Alvanos (Ziuwari)
Balones robados : 4 : R. Pineda (Basket Etonic)
Tapones : 5 : J. Verreck (River Legends)
Top 5 de la nocheBase : G. Ruiz de Zarzosa (River Legends) (45 Puntos, 7 Rebotes, 1 Asistencias, 2 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 55
Escolta : A. Alvanos (Ziuwari) (12 Puntos, 14 Rebotes, 13 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 38
Alero : J. Pitkäjärvi (River Legends) (21 Puntos, 14 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 37
Ala-pívot : P. Bonany (Ziuwari) (28 Puntos, 8 Rebotes, 6 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 41
Pívot : G. Güell (Ziuwari) (37 Puntos, 7 Rebotes, 7 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 50
MVP de la nocheG. Ruiz de Zarzosa (River Legends) (45 Puntos, 7 Rebotes, 1 Asistencias, 2 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 55
Actuación desastrosa de la nocheS. Uldrikis (Las Palmeras C.B.) (6 Puntos, 2 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -15
Triple-Doble de la nocheA. Alvanos (Ziuwari) (12 Puntos, 14 Rebotes, 13 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones)
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : G. Martins (Las Palmeras C.B.) : 8 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : M. Teel (YoguR de PlaTaNo), S. Mella (Ziuwari), J. Racek (Jasikevicius team), R. Tayebi (Seven Black Bats), R. Horta (Seven Black Bats) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : R. Pineda (Basket Etonic), S. Moonsri (yeahh), M. Dragone (yeahh), I. Marin (yeahh), L. Stojko (Las Palmeras C.B.), S. Uldrikis (Las Palmeras C.B.), G. Martins (Las Palmeras C.B.), D. Baljak (Jasikevicius team), H. Jüriado (Jasikevicius team), R. Souza Rocha (Jasikevicius team), A. Mires (Wild Pride), F. Týr (Wild Pride), B. Taylor (Tojuplastica), S. Marco (Almorrana Revenge), J. Reina (Almorrana Revenge), F. Alagöz (Almorrana Revenge), O. Gentry (Almorrana Revenge), K. Lavrentsov (Almorrana Revenge) : 48 Minutos
El francotirador : G. Ruiz de Zarzosa (River Legends) : 9 Tres puntos
Mejor actuación : J. Raźna (River Legends) : Nota : 21.5
Peor actuación : S. Uldrikis (Las Palmeras C.B.) : Nota : 0.0