Día 21 (Martes 29 Marzo 2022) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nochepirulos 67 -
seminola 86Basket Etonic 142 - Las Palmeras C.B. 24
Almorrana Revenge 50 -
Ziuwari 96Jasikevicius team 62 -
Wild Pride 117River Legends 82 -
Tojuplastica 94YoguR de PlaTaNo 82 - Gepetto Brothers 73
NoAguantoLaJuerga 84 - Seven Black Bats 60
yeahh 60 -
Real Fefiñans 62Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 142 : Basket Etonic
Rebotes : 71 : Basket Etonic
Asistencias : 42 : Basket Etonic
Balones robados : 10 : Basket Etonic
Tapones : 11 : Basket Etonic
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 41 : P. Bonany (Ziuwari)
Rebotes : 22 : A. Ay (YoguR de PlaTaNo), M. Ertian (Gepetto Brothers)
Asistencias : 10 : J. De Poli (Basket Etonic)
Balones robados : 4 : K. Pluta (Basket Etonic)
Tapones : 5 : I. Arévalo Morales (Gepetto Brothers)
Top 5 de la nocheBase : K. Pluta (Basket Etonic) (32 Puntos, 4 Rebotes, 8 Asistencias, 4 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 36
Escolta : M. Fiumani (YoguR de PlaTaNo) (14 Puntos, 18 Rebotes, 7 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 35
Alero : J. Esquerdo (Basket Etonic) (20 Puntos, 10 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 31
Ala-pívot : A. Ay (YoguR de PlaTaNo) (40 Puntos, 22 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 45
Pívot : J. De Poli (Basket Etonic) (24 Puntos, 17 Rebotes, 10 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 49
MVP de la nocheJ. De Poli (Basket Etonic) (24 Puntos, 17 Rebotes, 10 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 49
Actuación desastrosa de la nocheS. Uldrikis (Las Palmeras C.B.) (4 Puntos, 2 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -13
Triple-Doble de la nocheJ. De Poli (Basket Etonic) (24 Puntos, 17 Rebotes, 10 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones)
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : L. Stojko (Las Palmeras C.B.) : 11 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : S. Tuna (Basket Etonic), D. Taroja (Jasikevicius team), M. Aranyos (River Legends), F. Týr (Wild Pride), P. Billanti (pirulos) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : K. Pluta (Basket Etonic), A. Ay (YoguR de PlaTaNo), M. Fiumani (YoguR de PlaTaNo), M. Dragone (yeahh), M. Ertian (Gepetto Brothers), L. Stojko (Las Palmeras C.B.), S. Uldrikis (Las Palmeras C.B.), G. Martins (Las Palmeras C.B.), L. Cray (Jasikevicius team), J. Racek (Jasikevicius team), J. Raźna (River Legends), J. Verreck (River Legends), R. Ben-Zeev (Tojuplastica), S. Marco (Almorrana Revenge), J. Reina (Almorrana Revenge), F. Alagöz (Almorrana Revenge), K. Lavrentsov (Almorrana Revenge), O. Gentry (Almorrana Revenge) : 48 Minutos
El francotirador : V. Fabbricatore (Gepetto Brothers), G. Camaiani (Jasikevicius team) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : A. Arceo (Basket Etonic), G. Martorell (Wild Pride) : Nota : 21.0
Peor actuación : S. Uldrikis (Las Palmeras C.B.) : Nota : 0.0